Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

история 5 класс - чем дополнить?

мой дитятя, очень плохо видящий, отвергает чтение параграфов дома и, как результат, редко-редко получает за ответ выше 3. видела тут кто-то рекомендовал компьютерные программы по материалу 5го класса, чтобы он как бы играл и заодно учил. через монитор все же лучше доходит, да и покрупнее он, чем книга.
29.11.2012 15:20:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у моего сына (он тогда был значительно старше 5-го класса) наметились проблемы с историей, мы читали учебник вместе и обсуждали прочитанное. Я купила еще несколько учебников с разным изложение событий, чтобы дано было сравнить.
В вашем варианте, поскольку "затык" именно в чтении, есть смысл читать учебник вслух сыну, затем просить пересказать и ответить на вопросы.
Возможно, есть какие-то аудиокниги, тематически близкие к изучаемым темам.
Полезно выписать основные даты крупно и повесить на стену.
01.12.2012 11:31:32, Конек
Mash
Можно почитать/послушать про доисторического мальчика.
Купить книгу Приключения доисторического мальчика: Сборник исторических повестей или Приключения доисторического мальчика (CDmp3)

Вот еще Можейко Тайны древнего мира - сама с удовольствием прочитала.

Вот еще диск есть История Древнего мира. 5 класс
30.11.2012 21:51:13, Mash
спасибо! как раз то, что искала 30.11.2012 14:28:54, motobelka
Я этого подхода не понимаю - читать не хочет, а за компьютер играть - сядет. Хотя монитор ничуть не полезнее для глаз.
Может вам ему вслух читать?
29.11.2012 22:36:55, Иртим
вы, вероятно, ни разу не видели в какой конкретно позе приходиться читать школьную литературу человеку с действительно плохим зрением.
полуметровый монитор сильно отличается качеством передачи информации.
30.11.2012 14:40:36, motobelka
монитор - не менее неполезно.
Хорошей альтернативой была бы аудиокнига, например. Или вы могли бы начитать ребенку параграф.
30.11.2012 23:08:38, Иртим
Это я рекомендовала наш диск фирмы 1С. Мы его делали как раз под школьную программу. И там очень славно именно озвучивают презентации и анимированные карты. Картинки крупные, цветовое решение локальное, четкое.
[ссылка-1]

Сайт интерурок сама нежно люблю, но вот именно 5 класс истории я там слушать не смогла.
29.11.2012 17:24:13, bestfrog
а мы купили такой диск, а он не работает. Так жааалко. По описанию, он очень хорош. 29.11.2012 21:32:43, Диана,Яночка и Кирочка
Businka
А почему не вернули и не обменяли? 30.11.2012 01:05:05, Businka
Два вопроса Вам, если можно :

1) )какие классы на интеруроке стоит слушать?
2) по каким учебникам лучше всего заниматься? 5 класс, на мой взгляд, у Годера совсем неплохо, плюс Гаспаров очень хорошо детьми читается, а вот дальше начинаются сомнения. Порекомендуйте, пожалуйста, что лучше взять за основу детям на семейном обучении?
29.11.2012 20:14:12, Эль Нинья
Businka
Посмотрите по ссылке. 29.11.2012 15:30:41, Businka
спасибо. посмотрела кроме истории и другое, - однако какие занудные училки в своем большинстве! ни улыбки, ни шутки - жесткач! и это, в большинстве своем, учителя высшей категории. хорошо хоть, все короткое. 30.11.2012 14:38:27, motobelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!