Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Пятиклашкам вопрос

Вернее родителям. А у ваших детей какие учебники? Я вчера обалдела, когда ребенок принес НОВЫЙ комплект почти по всем предметам. С надписью ФГОС. Даже по ИЗО учебник выдали :)
28.11.2012 19:03:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
У нас все по старому. Лажыженская по русс, Истомина по матем. История-литература -Просвещение классика. Ну а экология-мхк-обществознание - так просто по лекциям. Учебники для проформы.
Англ верещагина
29.11.2012 13:50:16, Лютики-цветочки
Businka
У нас тоже Ладыженская, но уже в 2-х частях и белого цвета 29.11.2012 18:46:09, Businka
А нам почему-то ничего не дали. Наверное, это все-таки не всех касается. Может каких-то пилотных школ? 29.11.2012 13:13:41, Мама дочек
Businka
Может еще не допечатали? Я так поняла, что они по мере поступления выдают. 29.11.2012 18:46:46, Businka
Вероятно у вас программа другая. 29.11.2012 13:53:51, starka
У нас тоже часть обновили... По сути учебники те же самые, только с другими обложками и не разбиты на части. Все толстые. Рюкзак теперь непреподъемный, на днях взвесила - 6,5 кг, при том, что сам рюкзак не весит практически ничего. 29.11.2012 11:29:55, граНата
Da'iline
У нас тоже ФОГС, и есть, точно знаю, там тетрадь по музыке. Про ИЗо не знаю, т.к. не интересовалась. Математика нормальная - это то, что я могу оценить. Английский Верещагина, только обложка поменялась,внутри все то же.
Французский слава богу не поменяли, Синяя птица.
29.11.2012 10:34:29, Da'iline
У нас тоже пару недель назад новые учебники раздали. В 1-й четверти по некоторым предметам учебников не было, так как до этого был единый предмет "природоведение", а с этого года выделили отдельно естествознание, биологию и географию. 29.11.2012 09:33:47, starka
мой только историю принес новую. а так старые все какие-то. по некоторым, по-моему, вообще нет 28.11.2012 19:16:16, Шерлок
Ольга Душа
Мы тоже в понедельник еле-еле доволокли это сЩастье. Тебя удивило ИЗО? А меня учебник по физкультуре поверг в смех, а по обществознанию в шок. 28.11.2012 19:10:39, Ольга Душа
По физкультуре у нас нет, по ИЗО есть. Бред какой-то. 29.11.2012 11:30:35, граНата
Ольга Душа
Ведь физ-ра три раза в неделю, как же тут без учебника! Как говорится, прочитал параграф - кувырок, прочитал следующий - прыгай через козла.
Вот теперь наше всё...
[ссылка-1]
29.11.2012 12:30:55, Ольга Душа
Businka
Хм, по физ-ре зажали :) Общагу не читала еще, только географию начала. А я звонила вчера вашей библиотекарю, искала синюю птицу. Оказывается вам вообще их не давали? Я просто помню, что у вас вроде тоже этот учебник. Или ошибаюсь? 28.11.2012 21:00:28, Businka
Ольга Душа
Ага, Синяя птица. Но нас в мае сразу предупредила - второй язык за "Ваш счет". Кстати, какие же тяжелые эти учебники в "новых стандартах". 28.11.2012 21:09:26, Ольга Душа
Businka
Ага, русский в 2-х частях, в 2 раза толще стал и история вдвое тоже, а география 5-6 класс, нафига? Зато синяя птица аж в 4 частях, тооооненькие. 28.11.2012 22:57:02, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!