Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о гулянии

А вы разрешаете своим детям гулять? Просто так - не идти пешком на занятия и не тренироваться в спорт секции? Особенно - сразу после школы. И - к тем, кто не разрешает: как вы это аргументируете и главное - как вам удается контролировать выполнение запрета? Сразу скажу - я не верю в пользу прогулок ради "здоровья", точно знаю, что отсутсвие оных здоровью не вредит. Но - не могу запретить - жалко дитя! Раз уж не получается играть в футбол как правильно, пусть хоть так мяч погоняет. Но чувствую - пора жалость свою душить.
28.11.2012 12:36:33,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dina37
У меня гуляет с удовольствием. Но н епросто так. Круглогодично- велосипед. Хоть и оглядываются прохожие из сугробов. Плюс рядом серьезная спортивная площадка- там подтягивается, лазает и тд. А меня не вытащить( Ненавижу зиму 30.11.2012 11:11:36, Dina37
Nessie
Разрешаю у дома. Вчера вот пришли из школы, оставили дома портфели и час во дворе какой-то дом из снега строили. Но это бывает так редко, чуть ли не раз в месяц - им самим не хочется обычно. Хотя по снегу может будут больше гулять. 30.11.2012 09:34:16, Nessie
Дикая хозяйка
Конечно разрешаю! И совершенно не из-за какой-то мифической полезности, а ради общения с подругами. Естественно не в дни когда полно заданий и дополнительных занятий. А в пятницу, субботу или воскресенье - конечно! 29.11.2012 18:41:02, Дикая хозяйка
фа
Гуляет во время тренировок и по дороге с занятия на занятие. 29.11.2012 18:23:33, фа
gala8181
нам некогда гулять если честно, еле уроки успеваем делать. Каждый день 7 уроков дома почти в 16-00 часов.
Гуляем в выходные или я с ней или она с двоюродным братом, больше детей нашего возраста во дворах не видим
29.11.2012 17:42:47, gala8181
Filia
А что делают дети, когда гуляют? Вот сегодня выпал снег, тут еще можно придумать что-то. А вот неделю назад?
С друзьями шляются по улицам? А потом от учителя узнаем, что ребята из класса были застуканы на соседней заброшенной стройке.
Как гулять-то? У нас это просто проблема. Поэтому поощряю походы за город по выходным, у них в школе часто ходят. Среди недели времени практически нет. Да и в выходной старший (7класс) практически целый день делает уроки на неделю. Задают даже предметы, которые были в субботу, на понедельник :( Собираемся на родительском собрании об этом говорить.
29.11.2012 11:42:15, Filia
После школы обычно - в футбол. По выходным мой тоже не гуляет, т.к. с одноклассниками он почему-то за пределами школы не общается, не договаривается, а друг из соседнего дома гулять вообще не любит - прогулка превращается в получасовое шатание по двору со следующим "а мооожно к нам (к ним) домой". 29.11.2012 12:30:00, hanhi
Убедили. Будет гулять, за исключением разве что среды. Да в такую погоду - разве можно не гулять? 29.11.2012 10:29:11, hanhi
а спортсекция для здоровья?) футбол на свежем воздухе - что может быть лучше?!) И да, я точно знаю что гулять очень полезно, поэтому, напротив стараюсь чтобы прогулки почаще случались, хоть дочь не особо любитель 29.11.2012 01:37:53, ФеЯ
Oazis
Обычно разрешаю сразу после школы, договариваемся о времени и чтоб не пачкался сильно. Это бывает не каждый день. 28.11.2012 23:30:50, Oazis
Musenka
Я своих ни кнутом, ни посулами выгнать из дома не могу. Вот буквально подкупаю их - нате вам, деточки, денежки, погуляйте, можете купить себе за это что хотите. Бред :( 28.11.2012 22:23:40, Musenka
У нас вокруг одни торговые центры, дети там и без денежек умудряются гулять, а уж с денежками! 29.11.2012 01:02:08, hanhi
Земляничный дождик
Эх, мои гуляют только "по пути", не успевают, даже в выходные. Хотя в такую погоду и желания нет особо. Пока тепло было, успевали на велосипедах-роликах погонять, я не против, снег ляжет, будут на лыжах ходить, но это всё в выходные, конечно, вечером темно. 28.11.2012 18:54:26, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Во 2 классе, когда младший обедал не у бабушки, а в школе, а уроков было немного, мог часа 2 из школы домой "идти". Бороться не получалось, а сейчас постоянный цейтнот. 28.11.2012 18:57:36, Земляничный дождик
ага. И не просто разрешаю - всячески поощряю.Потому что комп у нас имеет самый большой авторитет. Дз делает поздно,гулял/не гулял, так что уж пусть лучше гуляет. Часто жалею что нет у нас собаки, она бы дисциплинировала и сделала регулярными прогулки. Но я во много чего верю) Прогулки, свежевыжатые соки, 10 ч сон и т д Наверное старомодна и традиционна, у меня дети и в магазин каждый день ходят, и мусор выносят))
Сейчас вообще погода сказочная: воздух чистый , снег .. и это лучше, чем сидеть у компа.
28.11.2012 18:50:47, Калтрина
А я почему-то вижу исключительную пользу от прогулок. Как-то где-то (по-моему у Комаровского, но не буду утверждать) даже слышала, что между поесть и погулять - полезнее как раз погулять (речь идет о детях, которые не голодают ессно в принципе), поэтому гуляет в школу минут 40, и после школы (мы во-вторую) столько, сколько получается - от получаса до 2 часов (в 7 вечера от школы мы его всегда забираем). С одноклассниками, в пределах квартала. Одного никуда не отпускаю. 28.11.2012 18:24:59, wildcherry
Я бы рада - не идет:( 28.11.2012 17:09:27, ЮлияС
Я не в восторге от этих прогулок. потому как они уже в темноте получаются - дети участся во 2 смену. Когда было свело - гулял сын в основном. Но времени гулять мало. за прогулку идет дорога из-в школу (около 40 минут) 28.11.2012 15:23:13, Иртим
Не только разрешаю, но и поощряю. 28.11.2012 14:40:08, ТомаГавк
puhochka
Только радуюсь, когда гуляют. 28.11.2012 14:29:36, puhochka
Birke
Гуляют, разумеется, в т.ч. и в лесу. Но мы не в России. 28.11.2012 14:06:10, Birke
ЛУЧИК
Моим некогда гулять после школы. Гуляют-бегают вечером с собаками, ежедневно по часу, иногда больше. 28.11.2012 14:01:35, ЛУЧИК
Верю в прогулки ради здоровья, выпинываю ребенка на улицу пинками, он сопротивляется. Все удивлялась, почему его школьные друзья не гуляют, оказывается, родители запрещают. Для меня это дикость. 28.11.2012 13:50:40, Kast
Татуня
не хотят, видимо, чтобы дети без взрослых гуляли 28.11.2012 14:55:30, Татуня
Нет, просто если гулять не сразу за порогом школы, а сначала прийти домой и хотя бы пообедать и переодеться (что было бы идеально), то будет уже темно - в темноте не очень бы хотелось ребенка выпускать, да и что там делать? Ну и конечно в одном дворе мало кто живет. 28.11.2012 16:35:20, hanhi
у меня ребенок вот только что на кружок пошел. из окна увидела, как остановился поболтать с бывшими одноклассниками. гуляют. не из одного двора, но в пределах 5-10 минут пешком 28.11.2012 18:10:15, Шерлок
любопытная Анна
А что он делает, когда светло? Тоже самое и можно делать, фонари же горят, все видно. Мы как-то с детьми играли в футбол с мальчишками зимой во дворе, вечером. Нормально. 28.11.2012 17:22:19, любопытная Анна
И до скольки лет так детей взаперти держать? В выходные с родителями тоже никто не гуляет. 28.11.2012 16:26:47, Kast
Татуня
все по-разному, кто-то с 6 гуляет, кто-то с 14-ти - от ребенка, от места проживания зависит и пр...
про выходные не знаю :) но точно знаю, что пара часов гулянок зимой - и я труп :) регулярное гуляние - и я с обострением тонзиллита :)
28.11.2012 22:10:13, Татуня
Мой никогда не гулял ни в школе, ни сейчас. Но он не любитель этого дела, домосед. Да и времени, пока в школе учился, не было вообще - занятость 100% все время.

Я не запрещала, но он и не рвался. Редко когда, летом разве, гулял на улице.
28.11.2012 13:34:09, Евтушенко Наталья
М. 28.11.2012 13:26:36, lecola
Чифф@
Я - разрешаю. Во-первых, потому что не вижу в прогулках никакого вреда, а удовольствие - это уже польза :) Во-вторых, нет механизма контроля, и любой запрет будет благополучно нарушен и приведет только к лишнему вранью (плавали-знаем, меня таки пытались в прогулках после школы ограничивать, знала бы мама, к чему это приводило!..) 28.11.2012 13:14:31, Чифф@
Невозможно вместить эту опцию в нашу реальность, в следующий за нею распорядок жизни . Печалюсь, вспоминаю свои гуляния и завидую вашему ребенку. 28.11.2012 13:12:09, Etagerka
Cat-S
А почему "пора жалость душить" - времени на уроки и другие занятия не хватает или какая-то другая причина?
У меня ребенок мало гуляет -30 мин в день примерно, иногда и не каждый день получается. Меня наоборот совесть грызет - это не столько для здоровья физического важно, сколько для морального - хорошего настроения, снятия школьно-учебных стрессов.
28.11.2012 13:09:33, Cat-S
pelenka
нет, не запрещаю.
Но гулять негде, она и не гуляет. Пока одну не отпускаю, а со мной как-то странно уже гулять, вот весной-осенью хорошо - можно на велосипеде, а зимой, пока нет снега непонятно, что делать.
28.11.2012 13:06:50, pelenka
Да,и это тоже. От души гулять получается только летом на даче. В городе же-на дорогах-машины,на тротуарах-пешеходы)),во дворах-малыши))).То есть не то что на велосипедах,на роликах покататься сложно.Если нет поблизости "полосы отчуждения" в виде лесопарка или заброшеной территории. Катков у нас кстати тож зимой не заливают бесплатных-ближайший каток платный. На горках зимой-опять же полно малышей,страшно зашибить)) Лыжню для лыж а вместе с ней и лыжников-только в одном месте у нас видела вообще.Тусоваться зимой на скамейке холодновато. Поэтому вся гулянка выльется опять же в Макдональдс да торговый центр с кино. 28.11.2012 13:52:48, Линдaaa
Не то что запрещаю,но все организовано так что гулять просто некогда.Если речь про начальную школу-то там ребенок еще гуляет,когда идет с няней из школы)). домой.Ну тоже от силы минут 40 получается,не больше. А уж в средней школе так уроки заканчиваются,что не до гуляния.Домашку же делать надо,да секции. Вот в выходные только время есть-так не заставишь пойти погулять)) 28.11.2012 12:55:56, Линдaaa
Вот! наверное, для некоторых детей все-таки домашка первична. Делать-то ее надо всем, только несознательным больше хочется погулять. 28.11.2012 13:09:38, hanhi
Ну,это скорее не в сознательности вопрос.А в инерции.Дом-школа-домашка-секция-дом)),и так годами.Сила привычки.Опять же не сделаешь домашку-мама в "ночи" появившаяся по голове настучит-чего не сделано.Ну может если влюбится когда-начнет гулять.А так-скорее недостаток времени чем сознательность. 28.11.2012 13:16:09, Линдaaa
Младшешкольников одних сейчас не принято отпускать гулять, а когда уже, вроде, можно, то друзей из дома и двора уже нет, одноклассники живут часто неблизко. Вот и перекочевывают в виртуал. 28.11.2012 13:20:02, Etagerka
а после - не делают? 28.11.2012 13:14:25, Шерлок
Но недоделывает :( 28.11.2012 15:59:36, hanhi
не знаю, у моего есть время - только вот темнеет сейчас рано 28.11.2012 13:01:58, Шерлок
Тэра
Зачем? Они сидят в душной школе с сухим воздухом от отопления полдня...потом бегом в спортзал,где тот же сухой воздух,пропитанный еще пылью и потом ( пардон), и дома тоже - отопление...
Гулять надо обязательно! Много! У меня гуляет мало - я из-за этого переживаю. А уж специально запрещать точно не буду...
28.11.2012 12:52:58, Тэра
А смысл запрещать? Мой часто смс-ит, что погуляет после школы с ребятами, если нет каких-то обязательных для посещения мероприятий, то всегда разрешаю. Для здоровья может не бог какая польза подышать воздухом у Ленинского проспекта, но они переключаются от уроков, побегают, пообщаются, а это уже польза. Или лучше гнать сразу домой и сразу за уроки? :) 28.11.2012 12:52:05, Посторонним В
Разрешаю именно сразу после школы. Мы живем от школы далеко, других подруг (кроме школьных) у ребенка нет. А она жаждет общения. По-моему лучше пусть сразу после школы погуляют на воздухе, чем потом по часу на телефоне висеть - болтать. В гости друг к другу ходить не реально - подруги живут еще дальше. 28.11.2012 12:50:46, starka
Ольга Оводова
Я всегда за прогулки, уж точно полезнее, чем перед вконтактом сидеть. Возражать могу только если в грязь в школьной одежде. Но если за время переодевания компания распадется, то я постираю, ничего страшного. 28.11.2012 12:50:26, Ольга Оводова
Businka
Поощряю даже, жаль редко удается 28.11.2012 12:48:38, Businka
Танжер
я наоборот радуюсь, когда он гулять идет. особенно после школы 28.11.2012 12:43:49, Танжер
конечно. не понимаю зачем запрещать. с какой целью? 28.11.2012 12:43:16, Шерлок
Хотела написать: "чтоб пришел домой и уроки делал тщательнее" и в процессе поняла, что это - бред. 28.11.2012 12:48:54, hanhi
Тэра
))) 28.11.2012 12:53:53, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!