Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

метробуки. отчет

я приглашала- я отчитаюсь. мы ходили, взяв данькиного школьного друга, время игры составило 6,5 часов, провели под землей часов 5. вопросы были очень сложные- ни один из них мальчишки даже не смогли нагуглить, часть сразу отдали мне со словами- это для вас, мы тут через слово не понимаем. я отгадала пару, тех, где не нужно было никаких специфических знаний, ну например чтобы отгадать про часть тела в фамилии, достаточно помнить не по книгам метро до переименований. мальчишки заскучали и стали беситься. я уже приготовилась к эпическому поражению и думала сойти с дистанции, не финишируя, как мне явился ангел. такой классический эрудит старой закалки, который пришел на игру даже не планируя использовать интернет для помощи, на первой отгаданной нами станции вначале предложил поменяться идеями, мои идеи ему помогли и он предложил объединиться. дальше все пошло чудесно. Мне было с кем порассуждать над версиями, и заодно наш спутник развлекал парней вопросами про метро и рассказами по истории. мальчишки с восторгом искали на станциях секретных агентов с вайфаем, используя телефоны как локаторы, считали звезды и буквы С и были счастливы.удивительно, как мало надо для счастья- припереться куда нибудь на пражскую и искать там номер комнаты с кодовым замком, а потом метнуться на вднх чтобы поискать там номер щитовой номер 2. из 279 команд участниц финишировало всего 184. и у нас почетное 24 место!. из 13 станций мы угадали 8, из них на двух не правильно посчитали искомое.
26.11.2012 21:52:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы герои!!! :)) Поздравляю! 27.11.2012 23:24:13, мимоша
pelenka
Поздравляю!!! Это замечательный результат!! Почитала задания, поняла, что видимо нам не светит. Очень уж мудрено. 27.11.2012 10:40:50, pelenka
АНtИЛОП_А
Это очень-очень интересно!!!! Поздравляю - результат потрясающий!!!! Единственное, что меня расстраивает: обязательно надо иметь какое-то электронное устройство? Планшет, ноутбук, навигатор??? Т.е. без этого - никак? 27.11.2012 10:32:20, АНtИЛОП_А
Танжер
лучше иметь хотя бы телефон, или звонить кому-то, кто сидит за компом. но вот тот эрудит, с которым мы вместе проходили маршрут- не имел ничего, кроме головы. но в голове у него была энциклопедия. я например нагуглила, что это воланд воткнул шпагу в крышу дома пашкова, но не могла найти в инете, на какой станции искать изображение этого дома. а человек сходу сказал, что на пушкинской. или вот предприятие, ассоциирующееся с докторами- не нужен интернет, чтобы понять, что это докторская колбаса и микояновский завод. но вот его адрес без интернета я не знала. 27.11.2012 11:44:34, Танжер
Поздравляю с интересным приключением! 27.11.2012 08:35:47, Конек
Юффи
Я мечтаю как-нибудь поучаствовать. С какого возраста, примерно? 26.11.2012 23:11:55, Юффи
Oazis
А я уже не мечтаю. Почитала вопросы, стало неинтересно, уж насколько я люблю такие вещи. Слишком углубленно и разнесено по расстоянию. Не хочу. 27.11.2012 09:36:22, Oazis
Танжер
из более человеческого квеста могу рекомендовать "в поисках необычного" который устраивает наш дворцовский "аванпост" вместе с москвоходами. там все вопросы буквальные, и ходить надо по небольшому району москвы, строго на 2 часа по времени прохождения. весной исследовали китай-город, недавно- замоскворечье. в замоскворечье мы заняли третье место- потому что ходили с нашей маленькой соней, и получился спринт с коляской с препятствиями- вопросы были не сложные, и это был вопрос скорости передвижения и оптимального маршрута. 27.11.2012 11:38:46, Танжер
АНtИЛОП_А
Как интересно!!!!! Как много интресного вокруг, а мы и не знаем :( Подскажите, где узнать информацию о проведении подобных мероприятий??? 27.11.2012 13:09:57, АНtИЛОП_А
Танжер
мне нравится сайт прогулки по москве
[ссылка-1]
вот мне порекомендовали сайт с бесплатными выход в город
[ссылка-2]
и сайт студии москвоходы
[ссылка-3]
27.11.2012 14:33:42, Танжер
АНtИЛОП_А
Спасибо! 27.11.2012 15:16:28, АНtИЛОП_А
Танжер
вопросы на взрослых. но все вместе вместе в обсуждением и поиском- для ребенка интересно. моему почти 13, мы участвуем второй раз, первый раз в 12 лет, весной. пять часов в метро- достаточно сложное испытание, но в любой момент можно остановится. мы в прошлый раз так и сделали- на часть отгаданных станций не поехали, сдали маршрутный лист без части выполненных заданий. 26.11.2012 23:21:40, Танжер
Поздравляю !
А часть тела в фамилии - это что ??? :)))
26.11.2012 22:25:35, aaaa
Танжер
Его имя покинуло карту метро, но объект с именем остался внутри, теперь этот объект принято называть одной частью тела, несмотря на то, что в этом имени содержится совсем другая часть тела. 26.11.2012 22:34:25, Танжер
Только ее и ВДНХ и угадала сходу, остальное очень мудрено... 27.11.2012 10:28:41, граНата
Танжер
вот я тоже китай-город и вднх отгадала без инета, и догадалась про предприятие, ассоциирующееся с докторами- микояновский мясокомбинат и в интернете посмотрела где он находится, еще интернет помог найти переименованную измайловскую и вычислить, что искать на стене станции надо дом пашкова. 27.11.2012 11:30:10, Танжер
фа
Площадь Ногина? С частями тела пока только это в голову пришло. Где остальные вопросы посмотреть? 26.11.2012 23:03:16, фа
Танжер
вопросы вместе с ответами 26.11.2012 23:18:39, Танжер
фа
Ой (это я ознакомилась). Спасибо. 26.11.2012 23:26:02, фа
О, это станция площадь Ногина:) Там голова осталась:) 26.11.2012 23:03:10, Иллика
Танжер
точно) 26.11.2012 23:17:59, Танжер
Поздравляю!Это очень круто! 26.11.2012 22:14:07, Иллика
Танжер
спасибо). мы гордимся) 26.11.2012 22:35:15, Танжер
Молодцы (за 24 место)! Мальчишки просто железобетонные. Я даже представить себе не могу, чтобы мой мог 5 часов провести на ногах где бы то ни было, не говоря уж о том, чтобы чем-то при этом заниматься, да еще и думать. 26.11.2012 22:13:21, hanhi
Танжер
мальчишки были готовы ехать еще куда-угодно, лишь бы искать что-нибудь на станциях. это такой драйв- выходишь и не знаешь, правильно ли угадал. находишь загаданное и прыгаешь от радости, что правильно угадал. иногда можно и ошибиться. 26.11.2012 22:32:03, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!