Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

окончание про гинеколога

Спасибо большое за поддержку, честно. Знала заранее что конечно найдутся и те кто скажет, что я все надумываю и преувеличиваю, но не суть. Начну с того еще раз, что моей дочери 10 лет и она не в 4 классе, а в 5-ом. Все 4 года у нас все было с диспансеризацией в порядке, о ней предупреждали заранее и со списком врачей без неожиданностей и последняя у нас была в мае. Поэтому такого подвоха я не ожидала. С ребенком не поговорила и не подготовила. Вот такая у меня трепетная лань, я сама такая была. Тем более кресло - это все-таки ну никак в 10 лет необязательно совсем. Не предупредили только наши два 5-х класса. Из 8-ми девочек в этих двух классов я и еще пятеро стояли уже в 8-30 в понедельник около школы, так что ни одни мы такие трепетные как оказалось. Директор всем принесла извинения,признала полностью вину школы. Медсестру уволила и без нашего на то согласия или возражения. Еще сделан запрос в поликлинику об обоснованности необходимости осмотра девочек 10-летнего возраста на кресле вообще при стандартной
диспансеризации. Ждем ответ.
ПЫСЫ по поводу того что не надо было устраивать шумиху, а то вдруг учителя что там ей потом говорить будут или другим детям о ней - наша директор это даже не обсуждала с педагогами и поверьте я уверна, что не в ее интересах это допустить. С самой дочерью провела беседу о том что чуть что НАДО звонить маме, а не думать, что про тебя потом и кому скажут.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Отдельно СветеТМ
21.11.2012 17:55:00,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с одной стороны необходимость согласия родителей на осмотр гинекологом конечно благо, но с другой - зло. т.к. при осмотре, причём именно в кресле а не просто расспросами, иногда можно выявить имеющиеся у девочки проблемы о которых мама не знает. 23.11.2012 17:39:16, Votlex
У сына в школе недавно произошла немного похожая ситуация. А именно, детей повели брать мазок из попы на паразитов. Мой ребенок отказался выйти из-за парты, стал кричать, что без разрешения мамы я никуда не пойду и мама мне сказала , чтобы я никуда не ходил без ее ведома. Позвоните маме! О том, что будут какие-то анализы в этот раз родителей не предупредили, видимо, посчитав, что процедура ерундовая. Но мой сын, получивший ранее инструкции, что в школе он не делает никакие прививки, выдал категорический отказ. Когда классный руководитель рассказала мне про ситуацию, что, мол, я запугала ребенка настолько, что он вот так себя повел, я ответила, что считаю действия сына правильными и, будь я предупреждена, просто сказала бы ребенку, что будет то-то и то-то, надо сделать. Никакого конфликта бы не было. ПыСы: сын все-таки согласился сдать анализ, только перед этим медсестре пришлось подробно ему рассказать про процедуру, что будут делать и зачем. Когда я рассказала мужу о случившемся, но тоже ответил, что сын молодец, но то, что согласился в итоге, мужа не порадовало. 22.11.2012 16:56:16, ЗАЮшка
Ирулевна
+1 у меня такая же позиция. 23.11.2012 15:19:51, Ирулевна
Танжер
а сыну тематического возраста никогда раньше не делали соскоб на я.глист? 22.11.2012 17:33:38, Танжер
Дикая хозяйка
Мне вообще никогда не делали даже в моем почтенном возрасте :) 22.11.2012 17:50:12, Дикая хозяйка
Birke
И мне... 22.11.2012 17:56:59, Birke
Танжер
как же вам всем это удалось?)
но мне было интересно, если ребенку все-таки такой анализ уже делали, то зачем он стал кричать про прививки..если не делали- тогда понятно
22.11.2012 18:03:12, Танжер
Ну причем здесь прививки, написано же "стал кричать, что без разрешения мамы я никуда не пойду и мама мне сказала , чтобы я никуда не ходил без ее ведома. Позвоните маме!" 22.11.2012 23:49:26, аноним...
Танжер
там написано- " мой сын, получивший ранее инструкции, что в школе он не делает никакие прививки, выдал категорический отказ." и далее по тексту стал кричать про разрешение мамы и тп...мне наверно пора идти в след возрастную конфу, потому что если б мой в почти 13 лет такое устроил из-за анализа на глистов, я б этим тут точно не хвасталась. 23.11.2012 11:44:32, Танжер
13 и 7 - большая разница и физически, и психологически. Естественно и поведение разное, причем не только у детей, но и у взрослых по отношению к этим детям. Моему сыну 11 лет, и в этом возрасте он уже может спокойно и аргументированно отказаться от ненужных манипуляций, и никто не будет его запугивать и тащить. А вот в 7 лет именно это и пытались сделать (ругались, тащили за руку и в полном смысле насильно хотели сделать вакцинацию от гриппа, хотя и в карте отказ был и ребенок свеженаписанный отказ отдал). Телефон остался в портфеле в классе, к медсестре повели не предупредив сразу полкласса. Что еще остается делать 7-летнему ребенку в такой ситуации? 23.11.2012 12:32:04, аноним...
LMila
+1 22.11.2012 17:55:17, LMila
Танжер
и справку в бассейн вы никогда не оформляли? и карту в школу? это стандартный обязательный анализ, его часто делают.. 22.11.2012 17:54:24, Танжер
Его делают в бассейн и в саду. В школе не припомню чтоб делали. 22.11.2012 18:02:03, Кетчуп
=СветА™=
у нас в школе бассейн,поэтмоу в школе и делали.Спросив сначала разрешение и дав выбор-вам удобнее,чтобы сделала школьная медсестра или вы готовы принести анализ из поликлинники. 22.11.2012 23:27:08, =СветА™=
Танжер
нашим и в началке делали на диспансеризации. а в пятом уже не делали. 22.11.2012 18:05:09, Танжер
Дикая хозяйка
В бассейн нет, в школу оформляли, но мазок не брали. Анализы сдавали, скорее всего там было и на я/глист. 22.11.2012 17:56:34, Дикая хозяйка
Вы молодец!! 22.11.2012 16:48:26, ma-ma
Правильно! 22.11.2012 15:05:44, ТомаГавк
Вы молодец и все сделали правильно! 22.11.2012 13:01:35, Аник
reina
+1 22.11.2012 13:50:32, reina
нинайоту
Приятно читать. Думаю, дочери важно знать, что Вы отстаиваете её интересы, а не замалчиваете проблему, избегая "шумихи". 22.11.2012 11:55:59, нинайоту
Oazis
Поздравляю с положительным опытом воздействия. В общем, ситуация оказалась полезна всем -и директору, вспомнить о более тщательном выполнении обязанностей, и едсестре, и родителям для уверенности в себе, и даже дочери, жизненный опыт+укрепление семейных отношений.
Конечно, специально аткое устраивать я бы не хотела, но то, что ситуацию правильно развили и добились нужного результата, я очень рада.
22.11.2012 10:38:06, Oazis
=СветА™=
УРА! Мне хочется прям вас с дочкой расцеловать.:-)

Когда люди знают свои права,то мир становится правильнее.
21.11.2012 22:44:25, =СветА™=
Oazis
+1 22.11.2012 10:38:19, Oazis
Честно не знаю, но одна из мам настаивала ссылаясь на какой–то распечатанный ею документ, что врач не должен был проводить осмотр на кресле и что ее девочке нанесли при осмотре трамву физическую, поэтому у этой мчасы большие претензии помимо школы и к поликлинике 21.11.2012 22:23:14, местная я
Бред какой-то! Когда у моего ребенка были проблемы в годовалом возрасте с гинекологией (последствия роддомовского стафилококка) я видела, какие инструменты используют детские гинекологи - очень тонкие приспособления, рассчитаныые на малышей. К слову, по страховке поликлиника у нас очень хорошая, и диспансеризация предусматривает осмотр гинеколога с годовалого возраста. И в этом есть определенный смысл: именно гинеколог диагностировал нам стафилококк, и после его лечения у ребенка прошел диатез.
Но когда я рассказала об этом мамашкам, сидевшим с детьми в песочнице, мне вывалили кучу таких же страшилок о том, что гинеколог может нанести травму. Причем больше всех визжала девица, не умевшая даже цикл правильно рассчитать (она говорила, что у нее цикл - 21 день, а "красные дни" в продолжительность цикла не включала).
22.11.2012 09:39:52, starka
А когда у моего были проблемы я видела, что вообще без инструментов - руками через задний проход. Так что за всех говорить бесполезно 25.11.2012 00:31:06, antei
МОЕЙ дочери НАНЕСЛИ ФИЗИЧЕСКУЮ ТРАВМУ! В три года повела дочку на осмотр гинекологом (просто наслушалась советов, что девочку надо бы показать гинекологу). Наслушалась рассказов, и пошла ... На свою голову! Так корю себя за это... :( Что не узнала СРАЗУ хорошего врача, а просто пошла в поликлинику. Но я даже представить себе не могла, что может быть такое.
Гинеколог поставила диагноз "синехия" .
И РУКАМИ СВОИМИ ПОГАНЫМИ (ЧТОБ ОНИ У НЕЕ ОТВАЛИЛИСЬ) рванула в разные стороны....
Дочь только что от крика под потолок не подпрыгнула... А эта.... С..А мне говорит, давайте скальпелем...
Я дочь в охапку и бежать...
Потом нашла в Семашко врача-гинеколога Зелинскую (спасибо конфянкам, подсказали)
Доктор дочку ПОЛЧАСА! (несмотря на то, что народу к ней - МОРЕ) уговаривала снять трусики. Дочь билась в истерике. Как-то уговорила. Выписала овестин, и все у нас разошлось через месяц после лечения. БЕЗ СКАЛЬПЕЛЯ! и РУК той поганой... :(((
Но страх остался до сих пор.... :(
Ей 10 сейчас, и НИКАК не могу ее уговорить пойти просто показаться врачу.
А вы говорите... "страшилки".... Вам повезло, а вот нам - НЕТ!
22.11.2012 13:01:43, mamasofi
La Tour Eiffel
какой ужас вы пережили :((( 23.11.2012 11:25:19, La Tour Eiffel
=СветА™=
Почему это бред?
Вы там были? Вы это видели?

вы совершенно правильно начали свое сообщение "уогда у моего ребенка БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ....Я ВИДЕЛА..." Я специально выделила слова,котоыре меняют картину восприятия.Если бы у детей этих родителей были бы проблемы и они видели что и как делает гинеколог или хотя бы знали,что он что-то там делает,то никакой проблемы бы и не возникло.
Ни у медсестры,ни у детей,ни у администрации школы и поликлинники.

А нарушить закон, а потом говорить" ах какие неблагодарные,это же врачи..их детей осмотрели , а они еще и недовольны, а у некорорых вообще 21 день цикл потмоу что они месячные не считают и как до сих пор живы,не понятно..".

Благими намерениями дорога только в ад бывает..

Если бы кто-то за вас решил что вашему ребенку положено и в каком виде,не думаю,что вы были бы счастливы согласиться с этим решением и отдать своего ребенка куда угодно и кому угодно-пусть смотрят что и как хотят.Главное,чтоб рассказали.что месячные в цикл считаются, а то будет,как та девица в песочнице-что может быть страшнее такого примера.
22.11.2012 11:20:09, =СветА™=
Спасибо за нравоучения!!!! Вы никогда не видели, как начинается массовая истерия? Если не видели - перечитайте то, что я написала. Осмотр у гинеколога (даже аккуратный) - неприятная процедура. Есть такие мамочки, которые даже не возьмут на себя труд предупредить ребенка, не разберутся, но начинают (как в описанном автором случае) кричать, что ребенка покалечили и т.д. А остальные подхватывают и требуют уволить медсестру, врача, директора поликлиники. В результате процедура диспансеризации превращается в перманентный кошмар для детей, накрученных родителями.
Почему-то никому не пришло в голову сказать автору пару добрых слов, так как человек волнуется за ребенка. О волнениях ребенка тоже забыли - главное наказать врачей!
К слову, анализ крови - тоже травма с нарушением целостности кожного покрова.
22.11.2012 12:35:44, starka
=СветА™=
за нравоучения пожалуйста,если вам нужно еще что-то объяснить-обращайтесь.
Но лучше все же не ко мне, а к первоисточника-законам.

Если вы промотаете на предудущую тему автора,увидите ссылки на законы,котоыре был нарушены школой.Т.е вам даже искать не придется, я вам все нашла.:-)

На диспансеризации не должно быть гинеколога,гинеколог этоврач по показаниям и по запросу родителей.

а уж что и как делать родителям со своими детьми,а так же каким образом оценивать их травмы,решаете никак не вы и не ваше мнение.

Про добрые слова вообще непонятно.Я сказала максимально добрые слова-те,что помгли человеку законно разруить ситуацию.Неужели бывает что-то добрее,чем своевременная поддержка нужным законом? :-)

Забор анализв тоже процедура,требующая согласования с родителем.Вы не знали? По вашему любой может прийти и набрать себе крови вашего рпебенка сколько надо? :-)
22.11.2012 23:32:21, =СветА™=
Oazis
А что мешало медсестре поручить предупредить родителей об участии в медосмотре гинеколога? Не посчитала нужным? Пусть теперь знает, кк надо работать. За что ее защищать-то здесь? 22.11.2012 16:09:44, Oazis
Врачу-то не позавидуешь сейчас. Может, конечно, докажет, что ей м/с подсунула липовые согласия родителей, а если нет - не имела права она смотреть. Кстати сказать, на анализ крови тоже нужно согласие. И на работу с психологом. Неужели Вы в школе не подписываете этой кучи бумаг? 22.11.2012 14:56:44, Кетчуп
Дикая хозяйка
У нас брали согласие только на прививки и гинеколога. Диспансеризация почти каждый год проходит безо всякого согласия. Чо ИМХО совершенно нормально. 22.11.2012 15:12:29, Дикая хозяйка
Oazis
А у нас на гинеколога никакого согласия подпситаь не предалагали. И на диспансеризацию,к стати, тоже. Согласие я подписала на психолога и отказ на пробу Манту. От прививки от гриппа отказывалась устно. 22.11.2012 16:10:52, Oazis
А у нас брали на психолога и на кровь, на диспансеризацию тоже в этом году брали, т.к. директор заключила договор не с поликлиникой, но я отказалась, т.ч. не знаю как они ее там проходили. 22.11.2012 15:14:42, Кетчуп
Дикая хозяйка
Да как ее можно проходить кроме как традиционным способом? 22.11.2012 15:23:20, Дикая хозяйка
Можно. Вы бы видели договор, который предлагали подписать - из него вообще неясно было что с детьми будут делать. 22.11.2012 15:34:58, Кетчуп
Дикая хозяйка
Да что с ними можно делать-то? Окулист проверяет зрение, ЛОР слух и в нос заглядывает, невролог по коленкам стучит, ортопед или хирург смотрит осанку и плоскостопие. Ну еще анализы. Все. 22.11.2012 15:42:38, Дикая хозяйка
я Вам объясняю приехать должны были врачи не из поликлиники, с какой-то аппаратурой, списка врача не было, зато предлагали подписать, что я материально отвечаю за то, что ребенок может что-то сломать. Молоток невролога? 22.11.2012 15:47:13, Кетчуп
Дикая хозяйка
Ну про материальную ответственость - это действительно маразм. 22.11.2012 15:53:41, Дикая хозяйка
Ну так там было много маразма и зачем директору приспичило приглашать кого-то кроме поликлиники я не в курсе, потому и отказалась. Как ее при этом можно проходить - не знаю, но явно как-то необычно. 22.11.2012 16:39:31, Кетчуп
у моих так же было. но вот автору темя не повезло 22.11.2012 15:44:25, Шерлок
Дикая хозяйка
Ну насчет предупредить про гинеколога я согласна, но тут же и про других врачей рефлексируют :) 22.11.2012 15:46:58, Дикая хозяйка
Oazis
Должна быть культура и непреложное соблюдение инструкций. 22.11.2012 16:16:08, Oazis
самостоятельно? 22.11.2012 15:30:20, Шерлок
Танжер
чтобы самостоятельно пройти всех специалистов в районной поликлинике нужно пара недель, часы в очередях и кучу нервов. а на школьной диспансеризации за пару часов понятно, к кому нужно пойти целенаправленно. я верю в пользу. но присутствовать при этом выше моих сил, потому что все прутся с детьми, занимают очередь сразу на полкласса одновременно во все кабинеты (куда не придешь, везде сидит один человек, но говорит, что за ним еще 10),и чуть ли не дерутся параллель на параллель. были бы одни дети- сидели бы спокойно в порядке живой очереди. 22.11.2012 15:37:20, Танжер
можно не в районной. можно как угодно. каждый выбирает свой вариант же 22.11.2012 15:43:38, Шерлок
Танжер
ну вот мой вариант- меня устраивает школьная диспансеризация. когда я сама веду ребенка к врачу, он психует, что значит с ним что-то не то, а когда все идут строем, то не страшно, а может и весело. а так я пусть поверхностно, но мониторю его здоровье, и нервы его не трачу. сама я его вожу только к платному стоматологу 2 раза в год 22.11.2012 16:11:59, Танжер
Lita
А вам сообщают результаты диспансеризации? вот сколько их было у старшей - мне ни разу под страхом смерти не сообщили что там у ребеночка со здоровьем. Если учесть, что школа приписана к другой поликлинике, и все данные заносятся в карту личного дела, которое мне не выдали, пока я не стала менять школу - то вообще непонятно как технически посмотреть эти результаты 28.11.2012 16:45:13, Lita
Я даже не знаю что сказать. Моему ребенку определили на дисп. нормальное зрение при наличии у него очков. 22.11.2012 15:43:17, Кетчуп
LMila
Да, мне самой все школьные годы говорили что зрение нормальное, в итоге после школы сразу очки одела, а можно было исправить если бы вовремя заметили, и у старшей дочери тоже в 5 лет заметили когда уже сразу очки одевать пришлось и спец. сад переходить глазной. Так что лучше самой отвести ребенка и побеседовать с врачом лично. 22.11.2012 18:28:37, LMila
Танжер
ну а моему определили, что нужно сделать узи щитовидки. записала, сделали, нашли структурные изменения. 22.11.2012 16:08:20, Танжер
Дикая хозяйка
вот еще! Не для моих нервов :) 22.11.2012 15:35:21, Дикая хозяйка
кто от чего нервничает. но можно же 22.11.2012 15:38:02, Шерлок
Дикая хозяйка
Ну вообщеи я вот на это: "но я отказалась, т.ч. не знаю как они ее там проходили." отвечала. Мне и интересно КАК ее можно проодить кроме как традиционным способом? 22.11.2012 15:44:22, Дикая хозяйка
Читаю про все это.
Я вообще не понимаю, какие могут быть медосмотры детей любыми специалистами без присутствия родителей? Вроде не про сирот из детского дома идет речь.
22.11.2012 13:21:28, marins
Дикая хозяйка
Ага. И попрется толпа из 30 родетелей в полклинику с классом. А учитывая, что диспансеризацию обычно проводят для нескольких классов то вообще жутенькая картина представляется :))) 22.11.2012 14:29:56, Дикая хозяйка
В описываемом случае медсмотр был специально без предупреждения родителей и с оставлением детских мобильных в школе. Тут вообще что-то странное.
Сыну моей подружки на таком медосмотре у стоматолога в школе постоянный зуб полечили. Какую-то зеленую пломбу поставили. Тоже без спроса.
22.11.2012 14:42:48, marins
"Есть такие мамочки, которые даже не возьмут на себя труд предупредить ребенка, не разберутся, но начинают (как в описанном автором случае) кричать, что ребенка покалечили и т.д." в данном случае ребенка и не было возможности предупредить. вы это упустили из виду? 22.11.2012 12:56:01, Шерлок
Девы, вы сами там не были, но готовы растерзать врача, медсестру и всех вокруг. Просто смешно читать, что медсестру уволили за 1 один день по одному только устному обращению. Вы хоть представляете процедуру увольнения? 22.11.2012 13:30:47, starka
=СветА™=
представляю и очнеь живо.Именно так- в один день была уволена воспитатель детского сада моей младшей дочери.После осмотра детей гинекологом.:-)
Назавтра уже пришел в группу другой человек.
Не знаю сколько там длились формальности.но эта дама больше в группе не появлялась.По одному моему устному обращению.

Было бы письменное- там бы не появлялась и медсестра и заведующая,думаю опасалась бы появляться.:)Спало ее мое доброе к ней отношение и вообще ее хороший характер и умение разруливать конфликты.Она прибежала ко мне домой в тот же день с извинениями.

Так и медсестра.Ее отстранили.Это делается сразу.А там уже разберутся что делать дальше.
22.11.2012 23:37:46, =СветА™=
Так это частная школа. А чего там увольнять? Написала по собственному пока родители не очухались и чего похуже ей не придумали. 22.11.2012 14:58:47, Кетчуп
LMila
Уволить за один день проще простого, я в сбербранке на это насмотрелась, главное желание, остальное фигня 22.11.2012 14:45:09, LMila
разве это принципиально при обсуждении недопустимости самой ситуации как таковой? 22.11.2012 13:42:16, Шерлок
Принципиально сохранить здравый смысл и объяснить ребенку, что никакой взрослый не вправе делать с ним то, что ему неприятно. Это касается гинеколога-стоматолога-педофила-любого, посягающего на душевное или физичесоке состояние. Но есть необходимые, но неприятные манипуляции, к которым относится и врачебное вмешательство. И от отношения родителей зависит в дальнейшем - будет ли человек заботиться о своем здоровье и регулярно посещать гинеколога, маммолога, стоматолога и других необходимых женщинам специалистов.
Когда мне было 10 лет, я услышала страшилку про порезаный палец и столбняк и потом много лет боялась сдавать кровь из пальца. Боялась до обмороков!
Первый (вчерашний) топик автора был вопросом - как это происходит в других школах. А сегодня мы уже обсуждаем ужасы с нанесением физических травм гинекологами. Где здесь конструктив?
Ладно, дети наш треп в конфе не прочитают, но кто-то начнет это обсуждать вслух. Что запомнят девочки? Что к гинекологу ходить опасно!

Обращаю внимание - выше mamasoft описывает грубые действия врача в присутствии родителя.
22.11.2012 14:25:54, starka
=СветА™=
на вопрос автора как происходит,был дан ответ-по закону.
и счылки на закон.

Я лично уволила воспитателя за нарушение этого самого закона.Что так же не помешало мне самой отвести своего ребенка к гинекологу на диспансеризации в 8 лет и решить вместе интеерсующие нас с дочерью вопросы.

Не стоит путать белое и плстмассовое.Это разные категории.:-)
22.11.2012 23:45:39, =СветА™=
Открою Вам страшную тайну - нынче к любому врачу ходить без сопровождения опасно. Просто к некоторым менее опасно. 22.11.2012 15:00:29, Кетчуп
И я соглашусь! Сопровождаю дочку и нахожусь с ней в одном кабинете практически у всех врачей. Были у стоматолога (платного) чтобы вырвать молочный зуб, врач нервничал и спешил, дочка упиралась, так он ПРИ МНЕ говорит медсестре - так давай хватай ее за обе руки и крепко держи, а я в это время буду зуб рвать. Дочка в шоке, я в еще большем шоке. Говорю - вы вообще в своем уме? Вы не стесняясь присутствия матери что-то силком собираетесь делать? А что уж говорить об остальном... 23.11.2012 14:31:36, ТомаГавк
Я с вами соглашусь! 22.11.2012 16:13:47, marins
Акорса
А к доске можно вызывать? А то вдруг неприятно? Или контрольную писать? 22.11.2012 14:54:51, Акорса
LMila
А как 10ти летний ребенок может отличить "необходимые, но неприятные манипуляции" от "никакой взрослый не вправе делать с ним то, что ему неприятно" если его заранее не предупредили и не оговорили что это за врач и что он будет делать? Речь только о том что ЗАРАНЕЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ РОДИТЕЛЕЙ 22.11.2012 14:49:38, LMila
это и обсуждается, что никакой не вправе. а вы зачем-то про пользу от осмотра и прочее 22.11.2012 14:36:37, Шерлок
Все 10 лет жизни ребенка не было возможности? 22.11.2012 13:06:49, А.М
что? что в один прекрасный момент тебя потащат незаконно к врачу? и по списку их перечислить? 22.11.2012 13:13:30, Шерлок
Ну да, именно об этом. О том, что никто не может диктовать ребенку свою волю, никто не может ни к чему принудить. Фразе "я не буду это делать без согласия родителей". Ведь не перечисляют по списку тех, с кем нельзя уйти из школы, например, или разговаривать на улице - это просто правила безопасности. Я же не отрицаю вину медперсонала и учителя, я о другом - защищать ребенка и учить его защищаться должны сами родители и лучше не постфактум. 22.11.2012 14:34:55, А.М.
Oazis
Всего не предусмотришь в жизни. На то и взрослые с обеих сторон должны соблюдать определенный порядок. 22.11.2012 16:19:27, Oazis
маленькому ребенку довольно сложно понимать что вот тут учителя слушать надо, а вот тут - нет. растеряться вполне может 22.11.2012 14:42:58, Шерлок
Тэра
+ 100 ! 23.11.2012 08:44:42, Тэра
Чифф@
За 10 лет жизни предупредить о чем? Что теоретически существует такой врач-гинеколог? Что, опять же теоретически (потому что на кресле смотрят далеко не всех и не всегда), у этого врача осмотр проводится на кресле? И с какого возраста вы предлагаете ребенка об этом предупреждать? С года? С трех? И как прикажете это кресло описывать? 22.11.2012 13:12:50, Чифф@
Дикая хозяйка
Очень просто - кресло со специальными подставками под ноги. Я про существование гинекологов рассказывала примерно тогда же когда про месячные - лет в 9 что ли. 22.11.2012 14:32:45, Дикая хозяйка
LMila
а то что стафилококк в норме живет на коже у 80% населения планеты и лечить его надо когда есть реальное воспаление, а не просто наличие в анализе вы знаете? 22.11.2012 10:48:52, LMila
Я-то это знаю, только чтобы лечить - нужен врач+анализ+подобранное по результатам анализа лекарство. А давший осложнения золотистый стафилококк лечению поддается плохо, так как устойчив к большинству антибиотиков. 22.11.2012 12:23:34, starka
LMila
для того что бы лечить в первую очередь должно быть заболевание, просто анализы нормальный врач лечить не будет. У меня мама-терапевт уже лет 10 как в коммерческой медицине работает и это во многих центрах практикуется побольше врачей направить обойти, побольше анализов назначить и полечить. Большинство врачей в таких центрах интересует зарплата больше чем пациент, к сожалению. 22.11.2012 13:20:56, LMila
Вы полагаете, что вам из интернета виднее - были у моего ребенка проблемы 10 лет назад или нет?
Кроме того, диспансеризация для того и существует, чтобы пациента осмотрел профессионал. А о квалификации врача можно судить только пообщавшись с ним и разумно фильтруя "гиперопеку" о которой говорит ваша матушка.
22.11.2012 13:47:51, starka
LMila
так за школьную диспесеризацию врачи так же получают деньги и заинтересованы не в качестве а в количестве осмотров, и далеко не лучшими специалистами. Изначально речь была о том что ребенка осмотрел специалист который не должен был этого делать без ведома родителей, если бы маму предупредили то и проблемы бы не было никакой. 22.11.2012 14:40:57, LMila
а что не проктолог еще? диспансеризация имеет четкие рамки 22.11.2012 13:49:30, Шерлок
Businka
Вот и правильно, что не спустили на тормозах. А то м/c уволили и думают, что все шито-крыто. П-ка должна уже на ушах стоять всем руководящим составом. 21.11.2012 22:52:53, Businka
извините за ошибки, телефон исправляет — хотела написать у этой мамы, 21.11.2012 22:26:39, местная я
Diola
Скажите, а какова цель запроса в поликлинику? 21.11.2012 22:08:52, Diola
=СветА™=
думаю,что уточнить от кого исходит такая инициатива-принудительного гинекологического осмотра без ведома родителей.
Чтоб не одна медсестра летала, а были и товарищи по полету.
21.11.2012 22:49:23, =СветА™=
Diola
это было бы правильно. 21.11.2012 23:38:53, Diola
Businka
Да уж, директор сориентировалась быстро и прикрыла тыльную часть, уволив м/с, которая наверняка, просто "стрелочник". Не понятна роль п-ки. Врач ДШО и собственно сама гинеколог, все в белом? 21.11.2012 19:37:28, Businka
=СветА™=
если еасть запрос в поликлинику,то там уже мало кто в белом.В том числе и сам директор.
А стрелочник должен закон о диспансеризации читать самолично.Это как бы его должностные обязанности.
21.11.2012 22:45:48, =СветА™=
Elen
Как менеджер директор действительно молодец. Она сделала то, что могла сделать именно она на своей должности. От поликлиники можно ждать только ответа, возможно имеет смысл написать жалобу на конкретного врача и поликлинику в структуру ОМС. Но это по результатам ответа (хотя, я бы не ждала). 21.11.2012 19:49:39, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!