Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверно нужна помощь психолога(((

Девочки, может кто знает хорошего психолога, причем наверно детский нужен. Может у кого похожая ситуация была... Не знаю что делать с дочкой! Такая пофигистка! Причем во всем! В комнате постоянно все разбросано. Стол вечно завален не только учебниками с тетрадями, но и разной ерундой не относящейся к урокам (фантиками от конфет, резинками от волос, коробочками разными, колечками ну и т.д.) В шкафу все вещи вперемешку! Уже и разговаривала с ней, все раскладывала по местам, показывала как это должно быть! Заставляла все вещи вытаскивать и раскладывать по местам. Объясняла, что девочка должна быть аккуратной, и ругалась. Что только не пробовала. Если делает уроки, то целый день! Без дела не сидит, и сделанного не видно. В тетрадях грязь! На замечания учителей в тетрадях не реагирует, делает все по-своему! Вечно часть домашнего задания забывает! Или только утром вспомнит, что что-то не сделала! Занимаемся танцами, и там тоже самое. В сумке все перемешано, купальник-юбка-балетки-носки! Уже показывала что все должно быть отдельно, у всего есть свой пакетик. После танцев опять все так же. В раздевалке часто забывает что-то! Устала вести с ней беседы. Может у кого опыт есть борьбы с этим, поделитесь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.11.2012 12:31:57,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 10)
ооо и моя такая же! думала уникум, а вон погляди же! выдохнула :) 21.11.2012 05:14:09, Корвина (Агата, уже 10)
Natalya d'Etretat
У меня есть "опыт борьбы", но вам не подойдет, ибо мой опыт в том что "мама начинает ДЕЛАТЬ вот так, так и так", а вы ж не захотите что либо "ДЕЛАТЬ", вам нужны слова ("как СКАЗАТЬ, чтоб она стала аккуратной") 17.11.2012 16:52:06, Natalya d'Etretat
Мама Мими
+ 1. Меня в детстве никогда не заставляли что-то делать по дому, убираться. Да, был бардак в вещах и игрушках до подросткового возраста. Мама-перфекционистка(которая росла с отцом и который тоже ни разу ее не заставлял ничего делать по дому - так, пара постоянных мелких обязанностей) все делала. Не скажу про себя сейчас, что неряха: стены белые, унитаз сверкает. И сына я так же воспитываю. Ему 11, так он без слов выбрасывает мусор, одежду перед сном кладет на место и игрушки после игры (правда, если это Лего, то оно может и месяц пролежать - игра-то длинная, с сюжетом). Я уверена, что собственный пример родителей во многом, если не полностью, определяет в итоге поведение детей. 19.11.2012 23:53:30, Мама Мими
написала 17.11.2012 13:14:30, Кошка на раскаленной крыше
Зачиталась. Получила ответы на очень многие вопросы. Спасибо:))))) 20.11.2012 05:53:37, Амрита
Дикая хозяйка
Гы :)) Таких детей процентов 90 наверное :))) 17.11.2012 12:11:23, Дикая хозяйка
Meile
Тоже плюсанусь. Моя с натуры) И танцами тоже занимается и тоже в сумке-черт те че. Положила булочки и забыла-а сумку на пол скинула. Собака пришла сумку разгрызла, булочки сожрала. Теперь вот все вынимает и сумку на пол не кидает. ну надеюсь методом потерь и научится) 17.11.2012 11:56:47, Meile
Вам нужен психолог для ВЗРОСЛОГО :) 17.11.2012 10:40:11, masha__usa
Это характер и образ мыслей - психолог не поможет.
Для нее внешний порядок не имеет значения и сколько бы вы не убеждали, что это не так, она вам не поверит :)
17.11.2012 10:36:44, Яснотка
И я плюсанусь, прям моя 13-летняя красавица и умница тут описана :)

Да тут постоянно такие темы, даже надоело уже их читать. "Ах, у нас ужас ужасный, мой ребенок - совершенный свин и лентяй, я ему столько раз сказала-показала, как надо, а он ничего этого не делает. Нам срочно нужна помощь психолога". Да уж, точно нужна, но только маме. У ребенка-то как раз все в порядке, а вот у мамы...
17.11.2012 01:03:27, МоЗайка
ЕЛЕНА
Прям про мою писали:))) И танцами тоже занимается:))) Один в один и на столе и в шкафу:)) 17.11.2012 00:29:38, ЕЛЕНА
Dinania
Ну прям моя дочь! Да еще и танцы с платьем без пакета. Я такая же в детстве была. Переросла. Теперь очень аккуратная. 16.11.2012 23:06:14, Dinania
Простите, смеюсь до слез :)) А что, это лечится, да? Психологом :)))? Ну узнаете такого психолога, мне скажите. По-моему, половина детей такая, если не больше. У меня двое из четверых, у подруг многие. Плохо, конечно, но это не лечится, ИМХО. Только возраст и сознательность (если придет), а иные и на всю жизнь такими остаются. Неудобно, но не главное. 16.11.2012 22:02:59, ДраКошка
Нам преподавательница рассказывала, как они внучку воспитывали, 9 лет. Сказано было убрать брошенные вещи в шкаф. Ноль эмоций. Три раза сказано. Ноль. Предупредили-не убираешь-собираем все и выбрасываем за дверь. Не убрала. Отец собрал все разбросанное(включая школьную форму, без которой в школу не пустят, а на лестницу заранее специально большую коробку поставил), и нафиг все "выкинул". Дочь в рёв-в чем же я в школу пойдуууу? Мама спокойно достала старенькое платьице-ничего, грит, дочь, сейчас заштопаем потертости, и пойдешь-оно на школьную форму похоже. Та в истерику-модница девочка была. Прощения просила, клялась все убирать-папа вернул "выброшенное". Ребенка перевоспитали за вечер. 16.11.2012 20:12:46, lovecats
Я однажду выкинула игрушки, все собрала в мешок и на помойку, включая лего, кукол и тд. Поверьте мне, это жертва стоит того. Теперь в детской всегда порядок, по крайней мере вечером перед сном захожу в убранную комнату. По поводу одежды после того случая достаточно одного слова- не угрозы( выкину), а именно слова " уберитесь" - все на местах. Помните как в фильме: " трудно с тремя, когда троих научишься организовывать - кол-во не имеет значения" я бы сказала- трудно с одним. Если одного правильно воспитать- остальные за ним тянутся.
НО!!!! Это нужно делать вовремя!!!! 7-11 лет ИМХО самое время, потом поздно. Старшую так и не приучила к порядку, тк работала днем и ночью, а ее бабушка воспитывала. А теперь попробуй в 20 лет чего-нибудь выкини! Благо живем отдельно, до последнего боролась, бесполезно:( тк время упустила.
17.11.2012 10:36:40, Амрита
Меня брат так учил, он старше на 7 лет и мы жили в одной комнате.
Не выкинул, спрятал, но так, что я найти не могла.
Хватило одного раза, до этого на замечания реагировала через раз.
А вот внучку никак не можем переучить. Но у нее "хороший" пример перед глазами - ее папа :(, и бороться не возможно. Хотя, когда я к ним прихожу, и не могу войти к ней в комнату, могу устроить бэмц.
17.11.2012 00:32:07, litana
странный какой ребенок вывод сделал. а ведь возможны были совсем другие варианты 16.11.2012 21:59:42, Шерлок
al_gol
Ну на самом деле такое только так и лечится. Мусорным ведром. 16.11.2012 22:21:35, al_gol
они не выкинули ничего. и ребенок это прекрасно понял 16.11.2012 23:06:36, Шерлок
Танжер
еще ребенок понял, что его обманули и сознательно довели до истерики 16.11.2012 23:21:42, Танжер
al_gol
Не, у детей по-другому соображалка устроена, это вы со взрослой точки зрения так думаете(имхо)
Мне рассказ Ярославны понравился.
А вообще... если б у меня такое свинту---сьё росло... вот не выдержала бы и выкинула бы всё, ей-бо.только необходимый минимум бы оставила.
16.11.2012 23:26:47, al_gol
Танжер
в чем по другому? кроме того у них еще работает память. я, когда выросла, очень многое пересмотрела из поступков своих родителей 17.11.2012 12:41:34, Танжер
al_gol
Я не думаю, что стоит всё позволять ребёнку до такой степени, что в 16 лет грязная посуда на полу у компа у девочки валяется. Проще уж выкинуть всю одежду разбросанную и игрушки. Я тоже многое пересмотрела и пришла к выводу, что родители были правы, и благодарна им за многое. 17.11.2012 15:40:02, al_gol
Кошмар какой :(. Никакой порядок этого не стоит. 16.11.2012 21:31:09, tavifa
на некоторых и такое не действует. 16.11.2012 20:40:30, Карола
Татуня
абсолютно :)как минимум троих знаю мальчиков, которые бы радостно сказали - ну и класс, не пойду в школу :) что делать родителям дальше? 16.11.2012 20:57:40, Татуня
al_gol
Настоять на том, что в школу он пойдёт и не позволять ребёнку сесть себе на голову...
Я не понимаю, как можно просто молча убирать за 16-летней барышней её одежду и грязную посуду с пола.... Ну пусть ходит неряхой...
17.11.2012 01:58:32, al_gol
ЕЛЕНА
Не только мальчики:))0 У нас девочка так радостно заявляет:))) 17.11.2012 00:34:24, ЕЛЕНА
Взрослого психолога могу посоветовать.
А дочке зовите домой гостей почаще, у нас с сыном это отлично работает. В комнате порядок и убирать сразу научился хорошо и быстро
16.11.2012 17:45:14, Marinaff
У меня дочка такая была. За неё бабушка всё делала. Когда забрала к себе, ужаснулась. Причем дважды - в 7 лет перевоспиталась за месяц, а уже в 11 - годы. Но у неё своей комнаты не было, а я гору её шмоток не хотела перекапывать каждый раз. Объяснила, что при таком беспорядке будет убирать сама всю квартиру. Убирала! Как-то я сказала, что вещи, которые на полу, выкину. Ну не выкинула, а спрятала. Она не нашла ))) На следующий день уходит, вдруг оглядывается, видит свои любимые джинсы на полу, подозрительно на меня смотрит и относит в шкаф ))) Про вещи убранные мы обе забыли, я через пару лет наткнулась на них, столько радости было! ))) Кричала мне как-то: вот я квартиру убираю, а другие девочки из колледжа оставляют за компом тарелки, вилки, чашки, за них мамы это убирают! Ну попроси, говорю, мож, тебя тоже удочерят? Ну вдруг кому ещё больше удовольствия хочется в виде грязной посуды под компом? Из шкафа периодически вываливала её одежду в большую кучу. Как-то она после разгребания даже спасибо сказала, что нашла там много интересного ))) Годам к 17 в шкафу образовался идеальный порядок, уже не надо было вываливать ))) Вышла замуж, теперь хозяйка, порядок на ней. За мужем убирает от компа грязные чашки-тарелки, в шкафу всё ровненько. Не убирайте за ней, единственное, что могу посоветовать. И уроки - не Ваше дело. Спросила - помогли, не спросила - не надо, пускай сама свою грязь жизнерадостно тащит на проверку в школу. У меня сын маленький ещё, с одеждой вопросов нет - всё на местах. Сам трусы-носки-пижамки по ящикам раскладывает. Раздевается - спрашивает, что в стирку класть, что ровненько повесить и ещё раз одеть. На стол может кучу навалить, когда начинает играть то одним, то другим. Я помогаю разобрать, когда ЕМУ становится нужен стол. Сажусь рядом и говорю по каждой вещи, что куда положить. Он растаскивает, иногда уже сам берет и предлагает, куда нести - учится потихоньку. После еды - что оставил в тарелке - выкинуть в унитаз, посуду - в раковину. Игрушки убирать в саду приучили. Я заметила как-то, поощрила, теперь только его забота - на ночь на полу ничего не валяется. А с дочкой в этом плане сколько проблем было - игрушек множество, разгром в квартире, а она счастлива! Прям с детства такая была. 16.11.2012 17:42:45, Ярославна
Сама Скромность
хотите, чтоб он вам сделал идеального ребенка?))) Может вам собой к психологу сходить? А то сделаете из дочки невротика 16.11.2012 15:51:10, Сама Скромность
я хотела бы, чтобы он мне помог разобраться в этой ситуации, дал рекомендации, а не сделал идеального ребенка! и вообще не понимаю что в этом такого? а если надо и сама схожу! 16.11.2012 16:30:44, Enigma(Enigma)
Лямик (в сис-ме sfw30)
хороший психолог не дает рекомендации
если найдете хорошего , разберетесь не за один прием, и это не минус психолога
в первую очередь в себе надо разбираться, ведь это вас не устраивает положение дел
16.11.2012 17:26:05, Лямик (в сис-ме sfw30)
al_gol
Это утопия, нету имхо у нас таких психологов. А если и есть, то стоят они много денег. 16.11.2012 16:59:26, al_gol
о Боже! Мы не одни во вселенной! Моя и грязную одежду кидает на пол, джинсы вперемешку с колготками, игрушками и учебниками - не пройти вообще! Она и говорит, не ходи сюда, это моя комната! И если из шкафа выпадает, то так и лежит. За собой и тарелку не уберет, и кружку не помоет, а берет чистую. Если упало съедобное на пол - так и будет валяться, пока я не подберу. 16.11.2012 15:05:06, Карола
al_gol
А если это всё не убирать? Она будет ходить в грязном и есть как свин? 16.11.2012 17:10:36, al_gol
так и будет. Поднимет вчерашние колготки или кофточку с пятном, и если не отниму и в стирку отнесу, запросто оденет. А отобрать надо, мне стыдно, если она в школу так пойдет. 16.11.2012 20:42:56, Карола
al_gol
ну вот с одной стороны, пусть бы засмеяли в школе, с другой сторны, не могу вам такое посоветовать, тк мало ли, вдруг будет психотравма.
Почитайте ей сказку про мойдодыра:-)
16.11.2012 22:25:20, al_gol
Да жалко ребенка, вдруг поймет, скоро ведь подростком будет. 16.11.2012 23:59:42, Карола
al_gol
Я мама мальчика, но у меня ттт таких проблем нет, и я его за фантики ругаю. У меня в детстве племянник наел целую гору фантиков за спинкой дивана. Всё время на протяжении года туда выкидывал. Как хомяк. Это было... неожиданно%-) 17.11.2012 00:06:15, al_gol
может, собирал для поделок? я все детство порывалась фантики насобирать, чтобы корзиночки делать. Родители безжалостно выкидывали (типа, из мусора еще и мусор делать). 17.11.2012 00:30:24, Карола
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
пипец! извините:( то есть это нормально, и вы подбираете? Я фигею, у меня рос ангел! хм, оказывается... 16.11.2012 15:49:18, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Я думаю, ненормально, второй ребенок младше и убирает за собой, и кружки моет. Но что поделаешь? Пока сама не поймет или замуж не выйдет :))) буду подбирать, ходить-то по комнате надо. 16.11.2012 20:46:56, Карола
olgacool
Это - характер, забейте. Возможно, ближе к концу школы научится быть аккуратной, а, возможно, нет. 16.11.2012 14:34:32, olgacool
Опыт есть, богатый. Но психологи здесь ни при чем. Это характер. Я довольно рано это поняла, так что никогда всерьез дочь за это все (беспорядок) не ругала. Мне мешает - я убираю. Ей не мешает. С возрастом что-то улучшается. На неряху она совсем не похожа и в тетрадках класса после 8 каким-о чудом порядок образовался. Я знаю взрослых людей, у которых от редко до никогда не бывает порядка. Однако они живут не хуже, а обычно лучше аккуратных. 16.11.2012 14:02:37, hanhi
Cat-S
Это как-будто списано с моей дочки.
Но и я сама очень далека от женского идеала аккуратности. Просто стараюсь пока следить и за дочкиными вещами, и за тем, чтобы ДЗ было полностью сделано. Зато ребенок очень творческий получился, за это я ей ее неаккуратность прощаю ;)
16.11.2012 13:59:20, Cat-S
У нас такая же картинка была,только танцами не занималась и не теряла ничего. При этом я считаю,что у меня дочка совершенно не пофигистка,с уборкой ежедневно помогаю,лучше по 2 минуты в день убирать тихонько,чем потом требовать кучу разгребать,вот к 12-13 годам научилась в нардероб одежду вешать и в ящики комода трусы-носки-майки по разным ящикам закидывать,а не все в кучу,а грязное в стиралку относить) Уроки учит весь день,ага,у нее школа математическая,а она хочет еще много чего кроме математики,приходит иногда поздно после доп занятий и учит уроки все время до сна,добровольно. И в тетрадях было невообразимое,где это допускалось,у нас не все красиво надо рисовать,в некоторых случаях важна идея,а как там написано-не важно,главное,чтобы понятно. Вот картинка та же,а причины разные или нет? Может не беседы вести,а чем-то интересным вместе заняться?Пусть у вас будет идеальный порядок везде,а у дочки что получится,со временем самой захочется красоту навести,всему нужна причина,а мамины разговоры-пустое сейчас для них. 16.11.2012 13:58:46, )
Clumsy
Все нормально и у дочки, и у Вас, просто у нее превалируют другие психологические радикалы, чем у Вас, зато есть другие черты положительные, которых у Вас нет:)
И еще, дочка в кого-то из родственников, потому что эти вещи на 70 или 80 процентов определяются наследственностью.
Есть интересная теория, которая Вам многое объяснит. 7 радикалов, автор В.В.Пономаренко. Я в свое время ходила на курсы и книжку читала. Вот ссылка для затравки:)
[ссылка-1]
16.11.2012 13:44:21, Clumsy
al_gol
Я тоже такая была, своего сейчас учу-учу, но у него тоже фантики вперемешку с игрушками. Мне кажется, у всех так, и у взрослых тоже. Психолог не поможет:-) Просто надо оггрничить количество вещей.
Будет 1 платье и одно колечко, ничего валяться не будет.
Раскидать проще.
Если ко-во вещей ограничивать не получается, тогда забить.
Прививать навыки гигиены.
Можно личным примером или вместе всё складывать.
Допустим, каждый вечер по полчаса убирать вместе.
Как зарядка.
16.11.2012 13:30:10, al_gol
а я вот такая не была, у меня все было на местах, может поэтому мне кажется, что она тоже такая должна быть... вот наверно это и есть моя ошибка((( хочется ж хорошее привить ребенку... 16.11.2012 13:35:55, Enigma(Enigma)
Фунтик
Моя мама - аккуратистка от и до. Шнурки гладит:) Все по полочкам, все чисто, все вылизано. Я - полная противополжность. И бесполезно мне было прививать что личным примером, что наказанием. Так что, я думаю, психолог тут не поможет. 16.11.2012 22:34:40, Фунтик
Я тоже не такая была,с 6 лет квартиру убирала,родители работали,а мне нравилось,но меня никогда ни за что не ругали вообще,только хвалили) 16.11.2012 14:01:54, )
al_gol
Я сейчас тоже не такая, у меня дома если и бывает бардак, то он убирается по мере возможности:-) Переросла.
Мама моя просто выделила мне заднюю комнату.
Может быть, когда начнут к ней друзъя ходить, кто-то сделает замечание и она сама поймёт, что нельзя так жить. А может, всю жизнь так будет:(
Может быть, вам один раз устроить генеральную уборку и продумать организацию пространства и удобные места для хранения вещей?
16.11.2012 13:40:04, al_gol
мы в прошлом году ей комнату переделали, купили новую мебель, много места оставили для всяких безделушек, так и там бардак, на рабочем столе, на полках, везде. даже за столом на полу можно найти много чего... ну ладно на полках, но на столе как можно делать уроки на кусочке, где даже тетрадь не помещается! И соответственно писать неудобно, и от этого грязь и почерк ужасный! 16.11.2012 13:52:23, Enigma(Enigma)
al_gol
И тут пришла мама с большим мусорным мешком:-) Скажите, если не уберёт, все резиночки и хре--ниночки пойдут в мусор. в общем, не знаю, у меня по-разному, одно знаю, и про это пишут, что когда много всего раскидано, ребёнок просто физически не может убрать, да и взрослый тоже. Приучите убирать рабочее место для начала. Хотя бы - скидыванием ненужного на пол:-):-):-) шучу. 16.11.2012 13:55:47, al_gol
да было уже все у нас))) и даже скидывание! скажу-уберет, завтра тоже самое! меня расстраивает даже наверно не сам бардак, а то что у нее наши разговоры не задерживаются, даже на один день! она не пытается исправится... может я не права, не понимаю, разобраться не могу 16.11.2012 14:05:10, Enigma(Enigma)
al_gol
Придумайте стимул ей исправиться, просто стимула нету. Зачем напрягаться. 16.11.2012 17:02:01, al_gol
Вот,подпишусь,мусорное ведро профилактически очень хорошо помогает) 16.11.2012 14:03:46, )
Никто никому ничего не должен. Просто она не такая по характеру как вы:)))
Не переживайте, все будет хорошо! А ошибки мы все совершаем,самое главное,чтобы мы потом их исправляли:)
16.11.2012 13:39:10, yyana
А вот еще вспомнила историю из жизни:)
Ездила как то по работе с водителем и в дороге болтали.
Он мне рассказал, как отучил свою жену от разбрасывания вещей.
Тоже была любительница по квартире все раскидывать, он ей много раз говорил-убирай, показывал:), потом предупредил, если ты свои вещи не убираешь,убирать буду я.
И без очередного напоминания убрал. Все что валялось, собрал в кучку и отвез теще:) на хранение. теща на другом конце Москвы жила. Когда женушка спохватилась,где же шмотки,он все объяснил и сказал,что в следующий раз такое повторится, уже к теще не повезу, а выкину.
Теперь вещи она не раскидывает по квартире:) Тоже,по моему, хороший урок преподнес.
16.11.2012 13:11:05, yyana
Хм. Она после такого "урока" вещи не раскидывает, а я бы на развод подала :). И думаю, не только я.. 16.11.2012 21:42:35, tavifa
у меня тоже порой в сумке все вперемешку, и одежда на креслах-стульях висит, так лениво иногда убираться, и мама моя со мной периодически проводит беседы, как по ее мнения должно быть
И у меня далеко не переходный возраст, за 30 уже перевалило:))
Попробуйте на время забить на все.
Ваши бесконечные разговоры об одном и том же до хорошего не доведут.
Любому надоест слушать по 100 раз одно и тоже.
Если у нее есть собственная комната, пусть все будет как ей нравится, но вы скажите,что вам неприятно видеть бардать и не хочется в такую комнату заходить. И не заходите, наберитесь терпения, как уберет зайдете:)
В гости же к ней подружки ходят? Тоже в таком бардаке гостей принимает? Наверное, нет.
Грязные вещи одевает в школу? пусть в стирку кладет сама, все же лучше.
Это мое ИМХО.
16.11.2012 13:05:51, yyana
В гости конечно ходят, только ей все равно что у нее в комнате! А разговоры, мне самой надоели. Пилить ее совсем не хочу. 16.11.2012 13:15:19, Enigma(Enigma)
Вот и не пилите. Когда меня пилят, я уже просто не слышу в 100 раз и жутко бесить начинает.
Обратная реакция возникает, на детей давить ну никак нельзя, отдаляются от нас из-за это.
А потом, вот по вашему мнению вы говорите,что именно так должно быть, но это ваше мнение и она с ним тоже может быть не согласна, на что имеет полное право:)
16.11.2012 13:21:12, yyana
фима
Мне кажется, психолог тут не нужен. С девочкой все в порядке, просто это натура такая. Ну вот есть темноволосые дети, есть светловолосые, есть аккуратисты и жуткие педанты с малых лет, а есть другие :) У меня были в детстве такие подружки. Хорошие девчонки, но неряхи в моем понимании (хотя по мнению моих мамы и бабушки я тоже всегда была неряха, так что все познается в сравнении :)). Они и выросли правда такими. Сейчас у них семьи-дети, но дома бардак. Но их это не напрягает и членов их семей тоже. Живут дружно, сами творческие личности. Думаю, Вам надо расслабиться. Все в этом мире относительно. 16.11.2012 13:02:10, фима
видимо мне надо к психологу! 16.11.2012 13:00:39, Enigma(Enigma)
Аматерасу
про бардак в комнате - так я такая же была))
это вовсе не бардак, а такой "порядок"...по крайней мере,
я могла в этом бардаке легко найти то, что мне было нужно))
правда, училась я хорошо))
это переходный возраст)
16.11.2012 12:59:08, Аматерасу
Clumsy
То же самое:) это даж не переходный возраст, это тип нервной организации такой, там повыше напишу автору:) 16.11.2012 13:30:56, Clumsy
cokol
у меня такая же) конечно, выбешивает порой... воспитываю ее, работаю над собой. нормальный ребенок, с характером ;) 16.11.2012 12:54:59, cokol
coln
Перестаньте рефлексировать. И уж к психологу детку тащить не нужно точно!

Я в детстве была жуткая бардачница, мама со мной боролась до моего замужества. :-)) Конечно, у меня далеко не идеал дома, но чистоту и порядок стараюсь поддерживать. Причем мои дети, мальчики оба, вполне умудряются поддерживать в своей комнате и дома в частности чистоту и порядок. Я на них нарадоваться не могу, хотя иногда и ругаюсь за разбросанные вещи и игрушки.
16.11.2012 12:50:02, coln
МыльнаяВедьмОчка
не верю:)))
что мальчики умудряются поддерживать)))
16.11.2012 12:56:20, МыльнаяВедьмОчка
coln
я тебе зуб даю! Моя разборка их комнаты 1 раз в 3 месяца, потом они как могут поддерживают. В основном столы закидывают всем подряд, в шкафах почти порядок, кровати вот заставляю заправлять, с переменным успехом. Но у меня мальчики вообще золотые :-) 16.11.2012 12:58:40, coln
& CoSKODAff
Приходи к нам тетя-кошка нашу мышку покачать))))!!!!!!!!!!!! Как их так воспитать??? 16.11.2012 13:12:35, & CoSKODAff
coln
Зови, возьму своих и разгромим вашу квартиру вместе! :-))))
Старший изначально такой был, малой на примере старшего , ну и я гоняю :-) Ну и потом я ж пишу, раз в 3 месяца я разбираю их комнату.
16.11.2012 13:38:25, coln
МыльнаяВедьмОчка
ваще золотые:)!
особливо старший.
16.11.2012 13:00:43, МыльнаяВедьмОчка
coln
Спасибо Иришк!
Старший сейчас жжжееет :-)) а малой улучшается с каждым годом :-)
16.11.2012 13:01:49, coln
jaba
А бывают другие? У меня все еще хуже, 15 лет вообще ничего делать не хочет, экзамены на носу, хоть какое то рвение, хоть где-то((( Я уже устала стучатся в эту непробиваемую стену(( Так что психолог видимо нужен нам с вами, они все одинаковые. 16.11.2012 12:49:11, jaba
МыльнаяВедьмОчка
нормальный ребенок:)
либо все это придет позже, либо не придет вовсе.
примите ее такой- какая она есть. пока вы складываете, потом муж будет складывать. и все. делов то:)

если вот я терпеть не могу готовить- то это уже не исправить:)))
а кому- то порядок пофиг)
16.11.2012 12:48:18, МыльнаяВедьмОчка
Листопадик
если и думать о психологе, то вам)
Это не подкол, просто туда надо идти тому, кого что-то раздражает, а не тому, кого всё устраивает.
Т.е. если решите идти, то только вдвоём, а потом продолжите вместе или кто-то отсеится...
16.11.2012 12:47:57, Листопадик
Marg
Психолог-то зачем?! Она кто у вас по зодиаку? не Близнецы (СТрелец и т.д.)? Такие знаки часто сосредоточены на других вещах, им порядок по барабану. НУ и психолог не сможет ее научить убирать за собой и перестать быть пофигисткой, это ваша прерогатива 16.11.2012 12:47:36, Marg
Businka
К психологу маме... 16.11.2012 12:45:56, Businka
_Мушка_
+1 16.11.2012 12:53:55, _Мушка_
Fire
+1 16.11.2012 12:46:43, Fire
Diola
Не надо ребёнка к психологу, всё в порядке с ней.
Мои тоже грязнульки, но отличные дети. Периодически устраиваем уборки-разборки, потом их нора по новой зарастает мусором. Не по врачам же их таскать)
16.11.2012 12:39:08, Diola
Kitenok
Хм, у меня один в один, но о психологе честно говоря даже не думала, надеюсь что перерастет... Постою рядом, тоже послушаю.. 16.11.2012 12:38:10, Kitenok
У меня таких трое))))
Как сказал мой муж - нельзя требовать от детей тех же вещей, что ты можешь делать сама... ну я не очень с ним согласна, я перфекционистка - лайт (уже, потому что иначе, с моими морковками можно тронуться умом), мне сложно... я ходила к психологу, оно дала мне много советов, именно мне - как себя вести в таких ситуациях, мне немного помогло, стараюсь терпимее относиться. Уроки проверяю даже у самого старшего, истерики, оры, нехочухи, ну а что делать, уборка по 3 раза в неделю и т.д. и т.п.
16.11.2012 12:37:57, oksanaf7
Lanvin-2008
а у Вас точно только 1 ребенок, может у нас ещё двое общих???))) 16.11.2012 12:35:18, Lanvin-2008
))) этот 1 ребенок мне 5-х заменяет! 16.11.2012 12:40:50, Enigma(Enigma)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!