Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общестсвознание

Скажите,что бы вы подумали о 12-тилетнем ребенке,который на задание описать девушку на репродукции (конкретно З.Серебрякова "За туалетом.Автопортрет", но это неважно), ответил "На картине изображена девушка,судя по ее виду - она богатая, поэтому можно предположить,что она жадная".
Я шокирована, это мой сынок выдал, один из лучших учеников в классе. А какие мысли о классе, о преподавателе,о школе? Или это просто мое родительское упущение? У него достаточно подобных перлов в рабочей тетради по обществознанию, я в нее не заглядывала всю четверть - эксперимент с самостоятельной подготовкой домашних заданий. Вообще он говорит,что в классе они ничего не обсуждают, только делают задания в тетради или письменно отвечают на вопросы учебника - в ваших школах как этот предмет преподается?
15.11.2012 00:03:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лингва
Я бы подумала, что у ребенка либо с логикой не в порядке, либо почему-то у него богатство с жадностью напрямую ассоциируется.
Попыталась бы выяснить, почему???
15.11.2012 13:26:12, Лингва
А что бы вы подумали об учителе, задающем по естетствознанию подряд три сочинения на тему "Дети - маугли (т.е. выросшие среди животных)"? Ребенок в прошлой четверти три работы в разных вариациях на эту тему писал (могут ли они выжить срежи животных, могут ли потом прижиться в людском обществе, третье задание не помню).
Подозреваю, что мысль про то, что "богатые = жадные" в каком-то виде была ранее озвучена учителем, а ваш прилежный ученик чутко уловил тенденцию и отразил это в работе.
15.11.2012 10:40:14, starka
Подобный вывод в подобном возрасте может означать и неумение согласовать предложения и о выпущении части логической цепочки из-за бежания мысли впереди ручки))) 15.11.2012 10:35:49, Etagerka
Моему задавали сочинение на тему "сильная личность". Сын сначала собирался писать о Гитлере,доказывая,что это отрицательная сильная личность. И цель у него была определенная - просто шокировать учителя. Чтобы впредь не задавала такие сочинения.
Но потом вдруг резко передумал и написал по книге "Четвертая высота"
Действительно предмет чудной какой-то. У меня остался старый учебник ,тогда он назывался граждановедение,так там про общественный строй,конституцию и т.п. А сегодняшнее обществоведение больше похоже на психологию.
15.11.2012 10:08:53, ольгастик
ЛУЧИК
А у меня сын про Гитлера - "гений XX века". 15.11.2012 10:31:19, ЛУЧИК
Но гении ведь не всегда положительные. Так что правы, наверное, наши дети. 15.11.2012 10:46:35, ольгастик
ЛУЧИК
А как же «Гений и злодейство - две вещи несовместные» 15.11.2012 14:36:07, ЛУЧИК
Танжер
Обществознание- ужас, летящий на крыльях ночи. Дз сын делает, я стараюсь не вникать , а то хочется пойти и убить авторов учебника . иногда, когда со знакомыми заходит разговор о планомерном развале системы образования- очень удобно достать учебник обществознания- можно зачитывать с любого места . 15.11.2012 08:52:41, Танжер
+100, предмет , пожирающий учебные часы и время отдыха, больше я его никак назвать не могу, и у нас еще экономика туда же. 15.11.2012 15:12:32, Торрия
ОльгаЯ
+1 у нас абсолютно дебильный учебник. 15.11.2012 13:06:31, ОльгаЯ
Businka
Я бы удивилась какое отношение эта репродукция имеет к обществознанию. 15.11.2012 00:23:27, Businka
Подумала - ничего. Ничего ужасного ребенок не написал. Ни разу не видела. чтобы дети по этому предмету ДЗ делали, и уж точно - никаких сочининений и пр. творческих работ. 15.11.2012 00:17:49, hanhi
КалиНа*
на ЕГЭ - надо эссе писать будет 15.11.2012 09:48:06, КалиНа*
Я знаю, но не имею понятия, как это делали одноклассники дочери - наверное учились с репетиторами. 15.11.2012 12:14:43, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!