Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шаня

что делать с ОРЗ

Сил нет, третий раз с интервалом 2-3 недели сын заболевает сильнейшим оРЗ - причем с новой силой, с лающим кашлем, и врачам я уже не верю, все говорят - да, ходит эпидемия. Кто успешно справлялся с этим кашлем - поделитесь?
11.11.2012 16:14:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такое было в мае ,старший,младший( 2 года),диагноз поставила аллерголог дети астматики,сказала паракоклюш ,оба не привитые от коклюша,аллерголог сказала все больницы забиты ,и да же еслиб была прививка от парококлюша она не спасает,сказала кашлять будут до сентября,так и получилось. нивкоем случае сказала не растирать и не делать физио ,а педиатр нам назначил .да я и сама растирала,как только перестала растирать заметное улучшение.Да антибиотики мы пропили.ночью сидела с небулайзером всю ночь только им и спаслись 12.11.2012 13:46:21, kicc
Ория
коллега вернулась с отпуска. была где-то под Пензой. Говорит, там в нескольких городах эпидемия пневмонии. без явных признаков начале, только рентген показывает, что воспаление легких, а уже после кашель температура и т.п. Дочь ее в итоге с воспалением легких.

а по сути. я долго с сыном маялась:(((. пару лет назад нашла хорошего терапевта, на время это помогло.
а потом перешла на альтернативную медецину - гомеопатию и бады. только после этого стало лучше. тьфу*3раза:)))
успехов вам!
12.11.2012 11:26:59, Ория
У меня родственники (свекр со свекровью) так переболели, а птом дочка все каникулы с температурой и кашлем. Сейчас долечивает кашель. Хорошо помогло дыхание на аппарате Фролова в аптеке продается (это такой платсмассовый стакан с трубочкой). В стакан наливается вода и нужно дышать, пробулькивая воздух через воду. В прошлом году обструктивный бронхит за 1 неделю с его помощью вылечили, в этом году снова этим же аппаратом мокрый кашель лечим.
Врач сказала - при лающем кашле нужно обращать внимание на частоту дыхания. Обычно где-то 40 вдохов/выдохов в минуту, а при обструкци (выведении части легких из работы) 70 вдохов/выдохов (цифры приблизительные).
12.11.2012 09:25:13, starka
Может коклюш ? 11.11.2012 16:35:04, Просто любопытная
Шаня
почитала в интернете. очень похоже, периоды болезни совпадают... вызвала врача, спасибо за наводку. 11.11.2012 17:32:32, Шаня
Приготовтесь к тому,что врачи будут Вам ставить-трахеит,ларингит,бронхит,все,ч­то угодно,но только не коклюш.У нас в стране коклюша быть не должно потому что.
Но не все врачи,попадаются и добросовестные. Я сама додумалась сдать анализ на коклюш,почитав интрнет.Это специальный анализ крови на антитела.Показал заболевание,врач в институте эпидемиологии подтвердил. А в районной детской так и не сдались-написали -бронхит ((( . Я на них злая до сих пор,чего только бедная мать не передумала насчет болезни ребенка.Ну сказали бы сразу коклюш,честное слово меня бы это успокоило,потому что болезнь неприятная,но не смертельная..А так я два месяца металась и не спала.
Вам желаю полного выздоровления в любом случае.
11.11.2012 19:11:24, Просто любопытная
абсолютно аналогично было у нас) 13.11.2012 20:48:57, Vanilla
Ольга Оводова
И я тоже поставила себе коклюш по описанию в довоенном учебнике - сходилось один в один. Терапевт и даже гомеопат не распознали. 12.11.2012 08:07:51, Ольга Оводова
Танжер
+1. я с ребенком, кашляющим по ночам до рвоты, месяца три ходила от лора к терапевту с физитерапевтом и обратно, пока не пошла к знакомой врачихе и та сказала сдать кровь на коклюш..ребенок привит, поэтому терапевт в поликлинике делала вид, что про коклюш даже думать не стоит 11.11.2012 20:42:22, Танжер
Mash
Я тоже сдавала анализы ребенку в платной клинике, а мне потом сказали, что "мы платным врачам не верим, они только деньги выкачивают". Но я в карту вклеила результаты анализа и потребовала, чтобы в карту занесли эту болезнь. 11.11.2012 20:32:40, Mash
Businka
при коклюше приступы кашля особенно сильные ночью. Помогает дышать холодным воздухом, сейчас как раз холодно за окном. Но не путать с крупом, там влажность нужна и пар. 11.11.2012 19:09:47, Businka
Я колюшем болела в 7-м классе, но не помню, чтобы ХОЛОДНЫЙ воздух помогал, скорее, наоборот. Мне при любой болезни с кашлем всегда тепла хочется, мне помогает теплый (а еще лучше горячий) и сухой воздух. Это к тому, что тут очень индивидуально. 12.11.2012 15:38:49, Конек
Ирина с работы
Коклюш опасен только у младенцев, которые еще кашлять не умеют. У меня в детстве был коклюш (так официально и не поставленный), самое страшное - круп, хоть и ложный. Был несколько ночей подряд, срочно нужен пар, пусть даже от горячей воды из-под крана. 11.11.2012 21:40:11, Ирина с работы
КИТ
Кстати, да. Дочка в началке болела, кашляла 2,5 месяца с улучшениями-ухудшениями, 2 курса антибиотиков пропила, пока один очень уважаемый мной врач не предположил коклюш (посев не показывал, прививки делали). По анализу крови подтвердили. Тогда я впервые в жизни узнала, что прививка от коклюша имеет краткосрочный эффект:(. 11.11.2012 16:57:30, КИТ
Дело не в краткосрочности, а в получившихся титрах, противококлюшные редко бывают высокими. 12.11.2012 15:40:14, Конек
Вдогонку о сроках.
Пишут: "Иммунитет на дифтерию сохраняется 5 лет, на коклюш – 5-7 лет. А прививка от столбняка будет беречь ребенка от этой болезни в течение 10 лет. "
12.11.2012 17:58:04, Конек
Mash
Вы не правильно поняли. Даже привитые дети могут заболеть. Другой вопрос - что привитые дети переносят тот же коклюш гораздо легче, чем те, у кого нет прививки. Коклюш без прививки - это жутчайший кашель, вплоть до рвоты, особенно по ночам. Мой сын переболел коклюшем в 4 года тоже привитый. 11.11.2012 18:20:53, Mash
КИТ
Пульмонолог, которая поставила правильный диагноз (она действительно гениальный врач), объяснила буквально следующее. Прививка дает иммунитет на определенный период времени, максимум - год. Маленьким детям делают АКДС на протяжении первого года жизни несколько раз, поскольку именно грудничками коклюш переносится очень тяжело, вплоть до летального исхода. Далее - врачи склонны относиться к коклюшу довольно пофигистически, как к ветрянке, типа, все в детстве переболели. Про "легче переносят" речи не было вообще. И знаете, этому врачу я верю, она профессионал в медицине (в отличие и от меня, и от Вас, не обижайтесь:)) 12.11.2012 08:54:24, КИТ
Коклюш опасен не только в первый гол жизни, но и в первые 3 года. Однако, есть такой волшебный прием в эпидемиологии - "разобщение"! Если до года детки жить в отдельной квартире или частном доме (в смысле не в коммуналке), он единственный ребенок (нет еще малышей, посещающих детсад или школу), не ходить вместе с младенцев в магазины и на детскую площадку (гулять поодаль от детворы), не принимать дома гостей, пореже ходить в поликлинику (или совсем не ходить: к больному дано вызвать врача, а здоровому и так хорошо), если никто в квартире не работает педагогом с детьми, то вероятность заразить ребенка коклюшем минимальна.
Идею прививки АКДС в 3 месяца можно рассматривать исключительно как вынужденную (когда младенец живет в детском доме, в коммуналке с обилием детей, когда в семье есть старший ребенок, посещающий детский сад). Я говорила со специалистом в Институте вакцин и сывороток, она считает, что до полугода антитела вырабатываются плохо, зато предрасположенности к аллергии еще часто невидно и дано влететь "по полной" (она смотрела по детям-отказникам и на морских свинках). Еще одна знакомая по учебе на биофаке говорила на основании своей научной работы, что именно прививка от коклюша до года в 1-4% дает плытиё формулы крови. Ни первой, ни второй опубликовать возражения к календарю прививок не дали.
Что "прививка дает иммунитет...максимум - год" - не правда.
Вот официальный календарь прививок АКАДС:
в3 месяца – первая доза;
в 4 месяца – вторая доза;
в5 месяца – третья доза;
в 18 месяцев – четвертая доза;
в 6 лет – пятая доза.
Многие вакцины вводят первый раз 2х-3х кратно, до года, тем более (когда антитела в принципе вырабатываются плохо). Тем не менее, дальше повторы через 1год и 4 месяца (в 18 месяцев) и через 4года и 2 мес. (6лет), а вовсе не каждый год, как надо бы, если иммунитет "максимум - год"

12.11.2012 16:12:21, Конек
Pilar
У меня привитый ребенок так болел коклюшем, что я два месяца не спала вообще, до сих пор с содроганием вспоминаю. 11.11.2012 21:47:14, Pilar
Businka
До рвоты? До остановки дыхания! У подруги дочка еле пережила коклюш, в реанимации лежала. Привить просто по возрасту не успели, от старшего заразилась. 11.11.2012 19:08:04, Businka
Вот-вот,у нас так и было.жутчайший кашель,до рвоты,по ночам.Я спала рядом с ребенком,во время каждого приступа думала,что он больше не сможет вдохнуть. Болел в 12 лет,прививки все были по полной программе. 11.11.2012 19:04:37, Просто любопытная
У Комаровского есть видео на тему коклюша. Он говорит, что прививка через 3-5 лет резко ослабевает, а через 12 лет от нее уже нет и следа. 11.11.2012 20:06:25, Петровн@
Насчет "резко" это достаточно индивидуально, и про 2ни следа" тоже. Но в целом считается,что прививку от дифтерии желательно повторять каждые 10 лет. 12.11.2012 16:15:03, Конек
VarNa
Ну так ее и надо по идее всю жизнь с интервалом в 10 лет делать. 11.11.2012 22:09:42, VarNa
Как говорится, "ДА, НО...".
Инфекций много, и от каждой прививку надо бы повторять раз в 10 лет. Максимальный иммунитет в ребенка лет в 10 (плюс, минус), потом снижается. Поэтому повторять прививки в 60-70 лет, да еще разные... некоторая проблема. В этом смысле корью, ветрянкой, коклюшем лучше переболеть в детстве и иметь если не пожизненный иммунитет, то близко к таковому. Поколение, которому сейчас 60, корью, ветрянкой болело естественным образом. А что будет, когда состарятся те, кому желали эти прививки, если упомянутые болезни до тех пор совсем не исчезнут - вопрос отдельный.
12.11.2012 16:29:30, Конек
От коклюш не делают прививки детям старше 5 лет из-за плохой переносимости вакцины, ревакцинацию перед школой делают АДС-м, т.е. вакциной без коклюшного компонента. А по официальному графику последний раз вакцинируют от коклюша в 1,5 года. 11.11.2012 22:28:59, трямс
Аллергикам от коклюша и раньше перестают делать. 12.11.2012 16:18:30, Конек
Ага, с Комаровским именно тогда и познакомилась заочно ))).Еще в сети есть аудиозапись коклюшного кашля.Вот по ней я очень точно поставила диагноз ребенку. 11.11.2012 20:10:32, Просто любопытная
А у дочки сразу после АКДС был такой кашель,а потом ларингиты и ложный круп по несколько раз в год до 11 лет,до 3 лет ребенок ни разу не кашлянул. У подруги дочка привитая болела коклюшем так,что мало не покажется,ребенок был синюшный,худющий,4 месяца болела,не было бы прививки-хоть диагноз сразу бы поставили,а то раз привитый,то на ОРЗ валили все. 11.11.2012 18:54:40, (
Шаня
А анализ крови был общий? или целевой? мы обычный делали, все показатели в норме и даже лучше нормы. 11.11.2012 17:17:48, Шаня
Анализ на Bordetella Pertussis. Я делала Ig M и Ig G. Но вроде надо в начале заболевания делать, тогда точне будет. сама себе делала в Инвитро через неделю после начала забол. один из результатов Сомнит. Вот и думай что хочешь. перепила уже тучу всяких лекарств, три недели уже очень плохо :( врачи категорически не хотят говорить о коклюше. ставят трахеит и говорят о том, что терпите, оно долго тянется :((( 11.11.2012 20:04:22, Петровн@
Потому и много коклюша, что при диагнозе "коклюш" отстранение от детского коллектива дают на весь период заразности и других это хоть немного бережет. 12.11.2012 16:32:26, Конек
В начале заболевания делают мазок из горла на выявление самого коклюшного микроба.А анализ крови показывает наличие антител долго,где-то полгода.Вроде так. 11.11.2012 20:08:35, Просто любопытная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!