Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5-7 класс какие учителя ведут у вас?

У меня сложилось стойкое мнение, что на 5-6-классников бросают самые неквалифицированные педкадры. после опытной учительницы начальной школы в классные руководители нашим детям дали вчерашнюю студентку, которую дети ни в грош не ставили и в качестве учителя не воспринимали. Основные предметники (русский, математика) - такие же, в голове у них - личная жизнь, дети-декреты. Стабильные и опытные педагоги только по предметам пита рисования и труда. После 2 лет мытарств с нашими обормотами классная-англичанка свалила в коммерческую структуру, новая классная - такая же вчерашняя студентка, с улицы взяли при том, что в школе есть свободные от классного руководства опытные педагоги. Им не нужна доп.нагрузка, они и так хорошо зарабатывают?

Может я не права, но 11-леткам в качестве классного руководителя нужен опытный педагог, который их и на учебу, и на дружбу настроит, интересное времяпрепровождение предложит. А не вчерашний школьник...
В общем, после первого р/с с новой классной пессимизм и уныние. И хороший учитель русского в декабре в декрет собралась, обещают очередную студентку на замену...

А что у вас с классными руководителями и основными предметниками? Довольны?
09.11.2012 21:54:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6 класс, опытные учителя.
Правда орут много.
12.11.2012 12:34:22, plushka-ulia
Василиса из сказки
Была очень хорошая учительница в начальной школе. В 5м просто провал был кроме нескольких предметов, по мат-ке так они вообще забыли, что в 4м проходили. Сейчас ситуация выправляется по чуть-чуть, кое-какие учителя сменились. 12.11.2012 10:38:19, Василиса из сказки
Опытных наверное на выпускные классы берегут, чтобы на ЕГЭ натаскивать. На классное руководство в нашей школе учителя не рвуться, поэтому некоторые преподаватели берут по два класса. В параллельном классе классная одновременно ведет географию и учительствует в 1-А. До этого она в своем (т.е. теперь 5-А) классе была учительницей начальных классов. А у нас в началке преподавала учительница русского (параллельно с русским в выпускных классах). Ее считают сильной, поэтому она опять ведет литературу в 11-м классе и учительствует у первоклашек. А нам дали вести русский другого педагога (на мой взгляд очень хорошего). 12.11.2012 09:42:56, starka
Велена
мы довольны, но у нас только по русскому в прошлом году была молоденькая учительница - прекрасная, но неопытная, не справилась она с нашими детьми((. В этом году у нас все учителя опытные. 12.11.2012 07:49:24, Велена
=СветА™=
Да.Двольны.Грех жаловаться на каждого и на всех вместе.И думаю,что они так и будут до 11 класса. 11.11.2012 21:19:54, =СветА™=
да, очень довольны, что трое из всего набора учителей наших семиклашек - молодые. 22, 24 и 30 лет. И в одном случае даже младенец имеется. Это умные, понимающие, адекватные люди. Спокойные, грамотные, заинтересованные, эрудированные.Но у нас и класс хороший набрали, таких просто приятно учить.
В началке была опытная дама предпенсионного возраста. Ничего позитивного. Все на повышенных тонах, огромные домашние задания и итоги не очень. По школам не знаю ни одну женщину старше 50, которой бы не хотелось предложить санаторий и невролога:-) Выгорание в этой профессии катастрофическое.
11.11.2012 20:14:52, Олюта
Все очень просто. Молодые кадры не могут справиться с большими детьми.
После урока в 10 классе, урок в 5 это блаженство.
11.11.2012 18:29:21, Мила 29
У нас - не так, более того, некоторые в средней шкуоле даже лучше, чем в страшей: (молодой историк, ему на разрешается преподавать в старших классах, а очнеь зря, в страших никакая дама. Студенты бывают у нас только практиканты (наши и французские)- дети пищат от восторга. А, одинажды был один студент 1 год - это был единственный год, кода сын НЕ ненавидел французский и готов был заниматься с ним дополнительно (кружок,доп. знания), но молодому преподавателю это дело не разрешили. 11.11.2012 14:54:25, hanhi
а я наоборот сейчас больше даже довольна учителями, чем раньше.
у нас проблема только с физруком, который меняется как-то хаотично. (очень жаль "старого" - молодой парень после института, но такой заводной : участвовали мы вечно в каких-то межрайонных соревнованиях школ, организовал в школе каток, площадку для футбола и какие-то доп занятия с ребятней, и т.п. ) - ушел (((
а математичка, русичка (наша классная) - прекрасные педагоги. с ними наш "мальчуковый класс" к 6-тому стал куда как собраней в смысле поведения на уроках и вобще дружбы.
11.11.2012 05:46:23, mara
У нас после очень приличной началки вполне сильные педагоги попались (есть парочка молодых специалистов, но по не основным предметам) Классная (опытный педагог среднего возраста) выпустила 11 класс и взяла наших. Я даже не ожидала, что все так будет. Пока довольна. 10.11.2012 23:37:00, Lori
У нас был прекрасный педагог в начальной школе,просто от бога . В 5 классе ставят классным руководителем полную противоположность. Если первая учительница всё делала как бы шутя и играючи,могла некоторые темы просто обойти ( в частности фонетику),никогда не кричала,то новая классная настолько формально подходила к классным проблемам,всегда чего-то боялась,нудная была до ужаса. В итоге дети её не взлюбили настолько,что родителям пришлось решать вопрос об отстранения от классного руководства.
В этом году у нас замечательная классная ( во всяком случае пока).Уже сын рассказал, как она несколько раз решала вопрос конфликта учеников с другими учителями ( минуя родителей),она с таким же чувством юмора как и первая учительница. По основным предметам (русский,математика) тоже вполне приличные учителя.
10.11.2012 21:56:35, ольгастик
КИТ
Да, у наших после сильной началки - тоже явный откат назад в уровне преподавания. Из основных предметов только по математике удачный и опытный педагог. Классная - молоденькая девочка, это ее первое классное руководство. И она с классом не очень справляется:(. В школе есть педагоги, которых очень хвалят, но ни один из них с нашей параллелью не работает. 10.11.2012 17:29:01, КИТ
ЕЛЕНА
У нас в 5 классе такая же была, .молодая, неопытная, новенькая:((( Класс при ней разболтался вдрызг. Она еще и по своим предметам (русский язык и литература) толком ничему не научила, отстали сильно. С 6 класса ( с прошлого года) после кучи жалоб родителей (наших - насчет классного руководства и преподавания, из параллельного класса - насчет преподавания русского языка и литературы, она прям безграмотная была) ее уволили, по предметам дали старого опытного школьного педагога, по классному руководству дали также старого (не по возрасту, а по стажу преподавания:)) педагога по химии и биологии, нам она нравится, детям тоже. 10.11.2012 17:11:45, ЕЛЕНА
Нет, в нашем случае это не так, но такой ситуацией мы обязаны отличному педагогу началки, которая и обеспечила нам прекрасный педагогический коллектив и классную. 10.11.2012 13:35:30, Иртим
У нас классная - учительница технологии.
Я так понимаю, после очередной школьной реформы классное руководство - это неоплачиваемая необязательная и весьма трудозатратная нагрузка. Кто соглашается, на того администрация и молится...
И в общем-то, нам на данном этапе классная сильно не помогает(слава Богу, и не мешает), не было бы её, было бы чуть сложнее, но по сути также...
А вот предметники - да, мне кажется, вы правы. Сильные предметники ведут 8-11 классы - они у нас специализированные к тому же. А у нас сейчас преподы средней руки... Но пока особо не на что жаловаться. Учимся.
Дочери всё время напоминаю, что какой бы ни был учитель, 90% успеха зависит только от неё.
10.11.2012 01:39:33, мимоша
ЛЯLУШКА
У дочери в началке была очень сильная учительница. Базу заложила шикарную.
Сейчас классная руководитель мне тоже понравилась. У нее есть несколько достоинств: возраст(дети выросли, но маразм еще не нагрянул), опыт работы, хороший позитивный настрой на работу с детьми. Дочка классного руководителя ведет русский язык. Она, конечно, совсем юная, но при этом сумела сделать свой предмет любимым. Тетради проверяет регулярно, материал дает хорошо, дисциплину держит.
Единственный предмет, который меня огорчает-математика. Тоже молодая учительница. Относится к детям как к студентам, а не как к школьникам. Приходится прорабатывать материал дома.
В среднем все идет благополучно. ТТТ.
09.11.2012 23:54:32, ЛЯLУШКА
Солнечный Зай
У нас классный можно сказать, что вчерашний школьник (26 лет) и ОТЛИЧНО с детьми нашел общий язык, как раз очень сдружил их и вообще ведет с ними очень интересную и насыщенную внеклассную жизнь. родители все просто в восторге. ЧЕго я не могла сказать бы о нашей многоопытной классной начальной школы. материал она давала очень хорошо, но вот атмосфера в классе была ужас-ужас... и ничего она не могла с этим поделать.
Предметники тоже есть молоденькие. Но ими я тоже довольна. Есть и опытные. Тоже вполне неплохие. У меня стойкое мнение, что далеко не только в возрасте и стаже дело...
09.11.2012 23:32:04, Солнечный Зай
Повезло. Молодцы. 10.11.2012 18:44:05, Polett
Businka
Всех новых дали. Т.е. вообще все основные учителя только пришли в эту гимназию, кто из других школ, кто из ВУЗа... Из "стареньких" ИЗО и физ-ра :)
С одной стороны это хорошо, т.к. не с чем сравнивать, а с другой плохо, что нет отзывов.
09.11.2012 22:43:44, Businka
Танжер
после "понтовой" классной руководительницы в началке нам дали только что пришедшую в школу учительницу. не молодая, но "никакая", как мне кажется. классного часа не бывает..недавно были соревнования- данила рассказывал, как у других классов учительница за них болела и их кормила, а наша их привела и ушла. предметники- в общем и целом да, довольна. 09.11.2012 22:34:00, Танжер
Musenka
У моего в 5 классе была довольно опытная учительница, основной недостаток которой был в том, что она вела французский (второй язык), который был только у половины класса (у второй половины - испанский). Посему в 6 классе (и 7, сейчас, тоже) у них классная руководительница ведет математику. Сыну она нравилась еще тогда, когда не была классной ( в 5 классе). Мне она тоже нравится:) И, вроде как, в классе стало спокойнее... 09.11.2012 22:27:48, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!