Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьно -классный НГ для 12-13лет ГДЕ??

Девочки, поделитесь мыслями, где можно отметить НГ классом.
ТТХ - 6 класс гимназии, мальчиков и девочек пополам.
Привычно ездить под НГ на экскурсии, в театры, в цирки.

В прошлом году были на новогоднем представлении в цирке Аквамарин на Пролетарке. Несмотря на все сомнения, понравилось всем - и девочкам, и мальчикам, и родителям с младшими:). Подарки входили в стоимость билета - там был хороший сладкий набор и фирменная пластмассовая кружка(оочень достойная:)). Так что весьма бюджетно получилось.

А какой у Вас опыт - куда посоветуете пойти??
Спасибо!
09.11.2012 17:52:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
А что, собраться классом в своем же классе уже совсем не модно? 09.11.2012 18:09:56, Musenka
Наши вот не могут! нет класса, есть группировки. даже куда ехать или пойти- в караоке, боулинг или просто в кабак- не договорятся уже третий месяц. И не договорятся. предлагать и возить та же история- едут 3 человека куда то. остальным- неинтересно. Интересы- тусня по району с пивом. и что прикажете делать? Сами тоже не организуют ничего- не желают. На школьные дискотеки раз в квартал и на те не ходят.. 10.11.2012 19:52:45, Мама Гарика
Cat-S
Тусня по району с пивом - это, надеюсь, образное выражение или на самом деле так? 13.11.2012 16:20:59, Cat-S
до вечеринок с дискотеками они еще не доросли, а утренники с конкурсами и чаепитиями уже переросли - не интересно. 10.11.2012 01:21:39, мимоша
А при чем тут мода..детям же нужны новые приятные впечатления? В классе- сели-поели, поплясали..?)) 09.11.2012 20:15:15, Мамочка2
Musenka
Это при том, что "дети 12-13 лет" уже вполне могли бы и сами что-нибудь сделать, а не ждать, пока им родители организуют очередные новые приятные ощущения... 09.11.2012 20:31:59, Musenka
например? 10.11.2012 01:22:11, мимоша
Musenka
Пример из моего детства: мы ставили спектакли, инсценировали песни, устраивали разные игры (командные в основном), выпускали газеты. До сих пор на встречах одноклассников вспоминаем наши выступления и читаем те газеты, которые хранятся у одной девочки.

Пример моих детей: дни рождения у нашей летней компании у всех как раз летом. На мне в основном стол и поддержка их идей (если нужно). Иногда идеи бывают мои (например, кулинарная мастерская), но воплощают идею в основном дети.

Но это я ленивая. Вот если бы вы почитали СветуТм, они такие праздники устраивают на день рождения дочери на даче! Никакие аниматоры-музеи и прочие развлекатели и рядом не стояли.
11.11.2012 00:18:10, Musenka
=СветА™=
спасибо.:-)
К счастью,это дает плоды.Уже около года ( с 10-11лет) девочоки устраиват праздники совершенно сами.Выходит то так себе,то классно.

А если навыка развлекать себя нет в 12-13 лет,то смешно даже подумать-откуда он появится.

Везти на развлечение народ 12-13 лет-ну несерьезно как-то...

тут минимальная помощь родителей и помещение класса.А дути уже сами что угодно могут сдать.Любые. и все.
11.11.2012 21:23:51, =СветА™=
Везти 12-13-леток в театр несерьезно...;) У нас с Вами разные глобусы, однако. 12.11.2012 00:01:35, мимоша
=СветА™=
однозначно.:-) несерьезно понимать массовую поездку в театр единственным новогодним развечением.
У вас там все театралы? Обычно к 13 годам интересы уже как-то определяюся-кому в театр,кому на концерт,кому классом,кому с противоположнм полом.
А 14 лет на вашем глобусе как ? тоже серьезно?А в 15? Когда на вашем глобусе заканчивается принулительное массовое новогоднее развлечение выросших детей?
12.11.2012 21:33:52, =СветА™=
Никто никого не "принуляет".:) Детям предлагается на выбор несколько вариантов. Они выбирают самый интересный для себя. И пока мы(родители-учителя) вполне успешно предлагаем то, что детям в итоге очень нравится.;)
И в 14-15-16 лет на нашем глобусе дети ходят в театры практически по абонементу. И без НГ. И да!- всем классом.:) В котором ровно половина противоположного пола. Концерты - по интересам.

В общем, я ваше мнение услышала. Оно мне не близко. Так что избавьте, плиз, от дальнейших наездов. Спасибо!!
13.11.2012 01:21:22, мимоша
Акорса
Вы в общедоступной конференции и тут кто кому хочет, тот тому и пишет. Хотите приватности - масса других сервисов к Вашим услугам. 13.11.2012 12:50:09, Акорса
Я в курсе. И давно. И я не хочу приватности. Я задала конкретный вопрос и как-то по наивности:) ждала, что люди отвечают на заданный вопрос, а не на тот, который сами придумывают в ходе открытой дискуссии.:)
В большинстве 7-йных конф, по крайней мере, это так.
Но видимо не здесь.;)
И Ваше сообщение лишнее тому подтверждение, не находите? ;))
14.11.2012 00:36:58, мимоша
Акорса
Ваши представления о жизни никто выполнять не обязан, не находите :)? 14.11.2012 10:43:07, Акорса
Мои представления о конфах прописаны в их правилах. Почитайте, не поленитесь, найдёте много интересного для себя.;) 14.11.2012 12:18:02, мимоша
Акорса
Ваши представления и так и есть на самом деле - это не синонимы :) Подумайте над этим, не поленитесь. Глядишь, чего и надумаете :) 14.11.2012 15:02:50, Акорса
Вы так навязчивы... Просто удивительно.:)
Судя по тому, как настойчиво Вы предлагаете мне (в моем топе:)) подумать о соответствии моего мировосприятия с действительностью, можно сделать вывод, что для Вас лично это больной вопрос.;)

Что касается меня - выводы я сделала:), дискуссию лично с Вами закрываю.
14.11.2012 15:55:04, мимоша
Акорса
Можно просто не отвечать :) Но это вы сами запоминайте, я-то точно напрягаться на эту тему не буду :) 14.11.2012 16:37:32, Акорса
Я думаю, чуть постарше они может быть будут что-то делать - устраивать, организовывать - сами. Но не сейчас. Сейчас из их "серьезных намерений" выходит весьма слабая пародия на действо, нужна помощь взрослых. А это значит те же фаберже, только в профиль.;)
Газеты выпускают, да. Но это не праздник...
11.11.2012 00:44:49, мимоша
=СветА™=
постарше это когда ? в 14-15?В 16-17? в 25?
10-12лет-самый возраст для таких экспериметов.Чем дальше,тем более безнадежно.Только тамаду тогда уже.:-))
11.11.2012 21:25:03, =СветА™=
Musenka
Ну, если вы будете и дальше за них все придумывать, искать и оплачивать, а им оставлять только участие на уровне "приди и пользуйся", то с какой стати они, став постарше, вдруг начнут _сами_ что-то делать? 11.11.2012 16:54:28, Musenka
С той стати, что у нас в школе старшие классы давно и успешно устраивают все праздники для младших. Очень классно и профессионально. Да, не все 100% школьников в этом участвуют, но кому хочется, у кого есть тяга к театральному действу - пожалуйста! У нас чУдная учительница музыки, она их направляет и помогает...
И не скажешь, что "если в 10-12 лет не привыкли" то всё "безнадежно".
;)
В общем, я так понимаю, _по теме_ Вам сказать совсем нечего? ;)
12.11.2012 00:08:21, мимоша
Не будут, если в 10-12 лет не привыкли. 11.11.2012 15:02:23, hanhi
:))) Мне в 12-14 лет мама ДР устраивала. А после 14 вполне сама смогла. Не диагноз совершенно :) 12.11.2012 14:33:07, ДраКошка
Вы о чем вообще? Что дети должны сделать сами? Сами себя на мероприятие соорганизовать? Речь идет именно о посещении , ну, не елки, понятно, но театра, концерта там..музея, насколько я поняла. Странно, что Вы еще не в теме, каким образом детский! коллектив посещает подобные мероприятия. 09.11.2012 22:22:43, Мамочка2
=СветА™=
сами должны организовать себе праздник.С подачей и минимальной помощью взрослых. Странно,что есть еще какие-то варианты мнений на это счет и 13 летние нуждаются в вывозе стадом для получения впечатлений .:-) 11.11.2012 21:26:14, =СветА™=
Никто никому ничего не должен! А на счет стада в театре - ну, у каждого свой опыт безусловно.;) 12.11.2012 00:13:50, мимоша
Musenka
Я как раз очень в курсе (теме), как детский!!! (ничего, что я увеличила количество знаков?) коллектив может что-то сделать сам. Ну, хотя бы потому, что сама была ребенком 12-13 лет, потом работала с такими детьми, а теперь вот имею такого вот ребенка.
И писала о том, что дети в таком возрасте (по опыту своему и своих детей) вполне могут сами организовать себе праздник при минимальном участии (=поддержке,помощи)взрослых. Ну, если эти взрослые действительно хотят помочь, а не предоставить протезы-костыли вполне себе взрослым "детям".
09.11.2012 22:35:46, Musenka
Ну при чем тут желание детей потусоваться? Или поехать туда или сюда.. Уроки отнимают массу времени, я тоже могу тут поставить кучу знаков- я тоже в теме, и это так и есть. Поэтому ВСЕ предложения о каких-то интересных поездках, информация о каких-то спектаклях, новинках, отзывы о чем-то интересном..и т.д. чаще исходят от взрослых.Предложить что-то "детям" не зазорно, надеюсь? Билеты, организация поездки, сопровождение и т.д..это однми детям не " унести". Может у вас там вундеркинды самостоятельные бродят, я не знаю, они и за билетами сами и всех в кучку соберут сами, и деньги соберут- поездку оплатят и т.д..т.е. соорганизуются. Тогда- завидую. Чесс слово. 09.11.2012 22:56:09, Мамочка2
=СветА™=
мы не поняли отчего вывоз-это =праздник?
Мы поняли,что речь не о вывозе, а о празднике.А это часто несвязанные друг с другом вещи.:-)
11.11.2012 21:27:19, =СветА™=
Я тоже не понимаю, как 12-13 летние дети сами все это организовать могут. Или имеется в виду, что их уже никуда не надо везти и ничего в них развивать не стоит? 10.11.2012 00:46:46, ДраКошка
Да вам не про поездки/билеты говорят, а про то, что в 12-13 лет вполне могут своими силами отпраздновать НГ в классе, причем это будет веселее и запомниться гораздо лучше, чем организованные родителями театры/цирки/дискотеки. В классе сына, к примеру, традиция - дети на НГ ставят какой-нибудь смешной спектакль с новогодней тематикой, участвуют все. Конечно, первое время в основном инициатива была со стороны преподавателя и родителей. Но последние 2 года ставили практически сами. Потом полгода вспоминают, как было клёво. 10.11.2012 00:14:05, Тоже мамочка
для кого они ставят спектакль? зрители кто, если все дети - участники?
перед родителями - не захотят они, возраст такой... перед школьниками -нууу... это трудно-, но организуемое действо, хотя обычно этим в нашей школе занимаются старшеклассники, и время в актовом зале перед НГ расписано чуть ли не по минутам...
еще минус - у нас не простая дворовая школа, дети живут сильно в разных местах, + нагрузки дополнительной у каждого кроме школы доф*га, а значит репетировать им ВСЕМ ВМЕСТЕ будет почти нереально...

в общем, если можно, всё же то теме поста жду советы.
10.11.2012 01:30:32, мимоша
Акорса
Для себя. Именно чтоб поучаствовать. Сидеть и смотреть сейчас мало кому интересно, этого добра, причем в любом исполнении, навалом, один клик мышкой 12.11.2012 13:10:05, Акорса
=СветА™=
есть масса развлечений,котоыре не требуют репетиций.В том числе самодеятельные спектакли. 11.11.2012 21:28:30, =СветА™=
Акорса
Не, Свет, ты не поняла. тут детей надо посадить, чтоб они токо смотрели. Ни-ни самим делать, ты что, они крестьяне, что-ли крепостные. 12.11.2012 13:10:55, Акорса
=СветА™=
и по три штуки на рыло,чтоб непременно.:-) 12.11.2012 21:35:34, =СветА™=
нет, рыло это, видимо, в ваших вариантах... ;( 13.11.2012 01:28:11, мимоша
Наши на прошлый НГ (6 класс) собственными силами ставили два "спектакля". У классной было 36 часов в неделю, она им могла помочь только предоставлением ключей от актового зала. Ну, не МХАТ, далеко не МХАТ, но детям понравилось. Смотрели все учителя, которые смогли прийти и родители, которые смогли прийти:)Сами писали сценарий, сами репетировали. Но, кстати, вас понимаю прекрасно, если школа не "дворовая" невозможно организовать совместные репетиции. В вашем случае родители согласны участвовать материально? В каком размере? Смешно, наверное, но я бы хотела поход всем классом на елку в Кремль:) Было бы прикольно:) С другой стороны, это ни разу не "командообразующее" мероприятие, все по компаниям разбредутся. 11.11.2012 17:43:34, Иллика
Спасибо. Нет цели "командообразовывать", есть цель отдохнуть душой, отметить НГ, подарить подарки.:)
В Кремль мы вряд ли. Сумма - в пределах 3000 на ребенка.
12.11.2012 00:11:03, мимоша
Музеи смотрели? Разнообразные интерактивные экскурсии, сейчас этим многие музеи этим занимаются.Или вот у этих фирм: [ссылка-1] или [ссылка-2] или [ссылка-3] 12.11.2012 12:20:07, Иллика
Спасибо! Уже подобрали подходящие, на наш взгляд, варианты. Дети выбирают.:) Если интересно, отпишусь, что выбрали.:) 13.11.2012 01:23:58, мимоша
Интересно:) И, мне кажется, зря на вас наехали, разные же ситуации бывают. И что, если нет возможности устроить своими силами праздник, то и вообще надо по домам сидеть и телек смотреть?:) 13.11.2012 11:18:01, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!