Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы отпустили?

Всем спасибо за ответы. Среднюю температуру по больнице выяснили :) Значит, если сам очень захочет, то пусть идет. Вот и выросла детка до взрослых фильмов... Кстати, к моему глубокому удивлению возрастное ограничение здесь на этот фильм как раз 12 лет.

Старшенького (12 лет) друг пригласил в киношку в рамках празднования дня рождения (12 исполняется). Смотреть собираются нового Джеймса Бонда, несколько мальчишек-ровесников, без взрослых. Но что-то я сомневаюсь относительно удачности выбора фильма. До сих пор дитятко успешно обходилось без всяких там боевиков и прочего, потому3 как чувствительный очень, и вдруг так сразу, да еще и на широком экране с объемным звуком. Вы бы отпустили?
02.11.2012 23:47:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где это вы увидели, что там ограничение 12+ ??? Мы только два дня назад смотрели на Белой Даче, там огромными цифрами стоит 16+. 08.11.2012 01:09:37, Евтушенко Наталья
Тэра
Если идет на ДР к ребятам - то вообще не понимаю вопроса про отпустить. Если ребенок такой чувствительный,то на сам фильм может не идти, потом присоединится к ним ( как я понимаю, после фильма еще и продолжение будет).
У меня вот к Вам вопрос : как мальчик до 12 лет сумел обойтись без боевиков и прочего? Он даже в войнушку на компе, псп не играет?
05.11.2012 14:45:20, Тэра
У меня, правда, только 10,5 сыну, но не похоже, что до 12 что-то изменится. Ни одного боевика не видел, ни во что на компе, кроме шахмат и машинариума, не играл. Мы не запрещаем - ни разу не просил, ему совсем не интересно такое. 05.11.2012 22:57:18, Эль Нинья
ПСП у него нет, в войнушку никогда не играл, ни в реале, ни на компе. Он такой пацифист по жизни, неагрессивный совсем, увлекается лего и всякими конструкторами и прочим. На компе играет в созидательные игры. Специально не воспитывали, но и военные игрушки не навязывали, да он и не просил никогда. 05.11.2012 17:21:52, автор топика
Тэра
классно!!! завидую белой завистью... мои режутся в компьютерные игры, не могу оторвать !)))) 05.11.2012 23:38:31, Тэра
SaniSun
Мою дочь с компанией одноклассников просто не пустили на Бонда - 11 -12 лет. 03.11.2012 20:04:27, SaniSun
Тоже, кстати, хотела написать, что из-за ограничения 16+ не продали билеты детям (на прошлой неделе в кассе наблюдала). 03.11.2012 22:36:28, 16+
Oazis
И правильно, по-моему. То етсь я бы отпустила, но этот фильм действительно не для 12-летних. ПРосто лишнее им и секс-сцены, и стрельба нереальная и бездумная, и легкость бытия киношная. 05.11.2012 00:58:24, Oazis
Каждый на свое дитятко примеряет, а дети разные. Я бы, если сомневалась, сделала проще: скачала анонс фильма или какой-то кусок и показала дома, буквально минут 5-7, максимум, 10. (можно и из другой серии, но с этом же артистом, "Бондов" было много). Посмотрела реакцию, спросила, хочет ли весь фильм такое. 03.11.2012 18:35:06, Конек
Нивапрос. Я своего не могу уговорить сходить в кино - все равно на что, все равно с кем, безо всякого дня рождения, лет с 10. Старшая на такие меропротиятия (ДР с кино) ходила лет с 10, при том что вот она как раз терпеть не может ни боевиков, ни ужастиков, ни по этой причине вообще кино. Но ради тусовки... 03.11.2012 14:19:41, hanhi
Мой бы вряд ли захотел, но повода запрещать не вижу. Скорее бы обсудила с ним то, что будет происходить. Если его мальчишки позвали, не скажется ли его отказ на его репутации, их отношениях. Вообщем, дело мамы, ИМХО, показать все аспекты ситуации, дело сына - принимать решение. 03.11.2012 13:52:30, ЮлияС
Если ребенок здоров, однозначно отпустила бы.
Если есть психиатрические или неврологические диагнозы - то Вам виднее как ему лучше.
03.11.2012 13:34:23, RitaK
Отпустила бы, если кинотеатр в нашем районе. 03.11.2012 12:05:40, Тетеря
а он вообще в кино ходит? большой экран с объемным звуком видел? если да, то не вижу разницы бонд это или ГП какой. 03.11.2012 11:43:03, Шерлок
Birke
Удивилась ОЧЕНЬ. Почему Вы спрашиваете нас, незнакомых Вам людей, а не своего собственного сына ?

Что значит "отпустила бы" ? Если мальчик чувствительный, не любит боевики, они и сам не пойдёт. Мамино соизволение-то ему зачем ?

Такое впечатление, что речь и дёт о трёхлетнем несмышлёныше, полностью зависящем от мамы и не знающем, чего он сам хочет :(
03.11.2012 11:40:55, Birke
Спрашиваю, чтобы выяснить, как вообще считается, нормально в таком возрасте на такие фильмы ходить или нет. Неудачно сформулировала относительно "отпустила", согласна, но вообще-то он меня спросил, мне кажется, именно потому, что сам не знает, хочет ли туда идти. А я вот тоже не знаю, поэтому здесь и спрашиваю. А от мамы некоторые зависят и в более позднем возрасте, не будучи при этом несмышленышами, просто уважают мамино мнение. 03.11.2012 21:18:09, хризАНТем@
Birke
Зависеть от мамы и уважать мамино мнение - разные вещи :)
Про фильм - я бы сказала, 12-тилетка там не поймёт половину. Кроме стрельбы "бдыш-бдыш" там много таких...взрослых моментов.
04.11.2012 02:07:02, Birke
crazycat
а дитятко новости по тв смотрит? Это пострашнее некоторых боевиков бывает... А Бонда отпустила бы смотреть даже 10 летку, сын, к слову всю "бондиаду" пересмотрел, уж лучше Бонд, чем "Сумерки" и прочие "Закрытые школы" там всякие ИМХО 03.11.2012 11:17:16, crazycat
Oazis
Думаю, детям (вспоминая себя) что нвоости, что кино -одинаково по степени достоверности и реальности. Выдумка и то, и это. Вот только в кино все четко, черный-белый, стрельнул-попал-герой-никаких мук совести. Замочил Бонд 27 жертв в течение серии, и классный парень... А в жизни ведь все не так...Поэтому рановато, я считаю. Мы-то смотрим как фантастику, а они почти как документальное кино сос кидкой на явные технические придумки. 05.11.2012 01:01:40, Oazis
Вы уверены, что все "дитятки" смотрят новости по телевизору? 03.11.2012 11:19:59, Мальва
crazycat
не уверена, поэтому и спросила, а не утверждала. 03.11.2012 11:31:43, crazycat
А что ужасного может быть в Бонде? Там и крови-то, по-моему, никакой нет.
Своего однозначно отпустила бы, если бы сам хотел. То, что без взрослых, ИМХО, тоже нормально :)
03.11.2012 11:09:38, Яснотка
Я бы и дочку отпустила. Только имейте ввиду, что фильм наверняка 16+ - могут не продать билеты им. 03.11.2012 11:03:09, Аник
Нет. 03.11.2012 10:38:54, Мальва
Дикая хозяйка
В 12 лет???? Вообще не вопрос. 03.11.2012 10:33:41, Дикая хозяйка
Спросила своего чувствительного. Сказал, что было бы сложно - и уйти неудобно, если не понравится, и заставлять себя смотреть реки крови тоже не очень приятно. 03.11.2012 10:20:37, Эль Нинья
Танжер
да, отпустила бы. вообще мой пока ходил один с другом в кино всего два раза- в первый раз смотрели, о ужас, карлсона, недавно ходил на обеликса с остериксом. думаю, что бонд однозначно лучше и того, и другого 03.11.2012 10:18:28, Танжер
Легко. Но мой боевики не один раз уже смотрел :) Я бы позаботилась только, чтобы билеты взрослый купил, иначе могут не пустить. 03.11.2012 01:11:36, ДраКошка
Natalya d'Etretat
Своего - да, но он привыкший к боевикам. В вашей ситуации - нет.
Компромисс - быстренько дома скачайте и посмотрите 2х предидущих Бондов ( хотя они ну совсем не детские).
03.11.2012 00:37:31, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!