Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

мамы девочек, хелп плиз!

Дочке 12 лет, месячные пошли полгода назад. Ну шли, хоть и нерегулярно, а летом после поездки на море прекратились( То есть последний раз был - середина августа. У вас было такое? Что делать?
02.11.2012 21:11:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самой такое было. Первое время с интервалом почти в год. 06.11.2012 10:59:25, starka
У дочери было, это горазо удобнее, чем как у меня было в 2 раза чаще чем положено. 03.11.2012 14:21:51, hanhi
Дикая хозяйка
У меня первое время вообще на лето они прекращались, очень удобно :))) 03.11.2012 10:35:52, Дикая хозяйка
ооо прямо как у моей :-) в июле были последние менсы, потом съездила на юг в августе и пропало усе, правда ТТТ в конце октября вернулись родимые. Так что не нервничайте особенно. Ну я бы точно еще пару месяцев подождала, потом к врачу пошла бы. 02.11.2012 22:10:38, Аник
У дочери не было, а у меня было. Первые два года. И последующие двадцать. Фигово это, надо бы к гинекологу. 02.11.2012 22:07:34, ДраКошка
Ваш личный пример не доказывает,что это фигово,не надо маму пугать раньше времени.Гинеколог отправит ждать и не париться.100%.Ну если к платному идти,то скорее всего отправит на обследование с изъятием кучи денег ,а потом отправит ждать и не париться.Проходили это.Мне три гинеколога сказали,что устанавливается цикл в течение полутора лет,но у нас покруче проблемы были,не просто задержка. 04.11.2012 10:53:11, ПУХА
Natalya d'Etretat
у меня в 20 с чем то лет месячные пропадали из за резкого похудения, пошла к гинекологу, он сказал " через 6 мес, если не вернуться, приходите, будем обследовать".
а одна знакомая девушка есть, очень худенькая, так у нее нормальных месячных ни разу в жизни не было, так, раз в полгода чуть чуть мазни коричневой.... уж у кого только она не обследовалась..... а еще ее пугали, что забеременнеть не сможет, но ни фига, не прошло и полгода с начала половой жизни, получила она киндер сюрприз.
04.11.2012 13:29:53, Natalya d'Etretat
Да,было .Был перерыв четыре месяца.И это совершенно нормально.Все должно установиться в течение года-полутора.Даже не думайте волноваться, делать ничего не надо пока,просто ждать ))) 02.11.2012 21:27:55, ПУХА
Natalya d'Etretat
тебе надо было в медицину, вот что по этому поводу говорят врачи:
"месячные устанавливаются в течение года - полтора, в это время нерегулярные - норма".
Естессно, есть в природе и такие девочки, у кого с 1го раза регулярно, "как часы".
Нерегулярные - это пропадать может до 6 мес, это всё в пределах нормы, если не было 6 мес, стоит обследоваться у гениколога.
02.11.2012 21:27:07, Natalya d'Etretat
Ольсик
понятно. Я еще тут почитала о факторах, влияющих на задержку. Нашла ВСЕ абсолютно, а именно (в порядке убывания актуальности):
1. серьезные спорт.нагрузки - тренируется три раза в неделю по 3 часа
2. худоба
3. нерегулярная еда, перекусы. Ну конечно, если она уходит в 8-00 и приходит в 21-00 всегда, кроме вс.
4. поездка на море (с моря все и началось)
5. ну и эпизодически - стресс.
Поэтому волноваться я стала меньше, но лучше бы они уже пошли)
02.11.2012 21:36:23, Ольсик
Natalya d'Etretat
при худобе месячные годами могут быть в режиме "раз в полгода", и тут даже врачи ничего сделать не могут.
Вообщем, до февраля не парься, а потом своди к врачу в ЖК, она у тебя барышня не сильно впечатлительная? от визита к гинекологу не побледнеет? ( если cильно чувствительная, можно и к педиатру)
03.11.2012 00:33:38, Natalya d'Etretat
Согласна про худобу 03.11.2012 01:00:59, ФеЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!