Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компромат нашли

Дочурка обнаружила в мобильнике братца компромат - фото, сделанные с крыши. Виновник спит сном праведника. Я не удержалась срочно созвать семейный совет (дело о безопасности) из себя, дочки и папы. До утра времени много, но почему-то ребенка ругать мне все меньше хочется. А хочется поинтересоваться у администрации МШ, каким образом дети оттуда попадают на крышу. Не, ребенку я конечно скажу о своей осведомленности (хотя дочку сдавать не хочется, но она уже с этим смирилась) и повторю прописные истины о безопасности, но вот в душе я его понимаю: если выход на крышу открыт, то трудно отказаться от соблазна туда выйти. Хотя у моих детей была официальная возможность по одному разу прогуляться по крышам гораздо выше 3-4 этажа (с папой). А вы бы стали интересоваться у МШ? Или ограничились воспитанием своего ребенка.
20.10.2012 00:28:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Все гуляют по крышам. Сам не лазали что ли? 21.10.2012 10:46:34, Dinania
Нет, я сама ни разу. Даже мыслей подобных не было! 21.10.2012 11:55:52, Конек
Дина (Джума)
С ребенком старше 7ми лет говорила бы о 1. общей безопасности 2. особенно о "стадном инстинкте"- если в опасном месте начинаются опасные действия- мол, ты не дурак, не делай как все, думай своей головой.
На крышу и сама лазила, и удивлюсь, если сын в открытый доступ не полезет.
То есть, ихмо, ребенок должен понимать опасность, быть озабочен собственной безопасностью, но также должен быть вменяемым на свой возраст- интересоваться необычным и пробовать новое.
То есть дурь типа катания на крыше лифта или поезда- это дурь, а крыша- это определенные правила поведения должны быть
21.10.2012 00:58:00, Дина (Джума)
Чифф@
Мне ребенка сама с крыши звонила, радостью делилась. Крыша была невысока: двухэтажная пристройка-магазин. Я только сказала, чтобы поосторожнее там, к самому краю не лезли. Потому что все остальное говорить - еще более бесполезно :) 20.10.2012 11:15:14, Чифф@
Утро вечера мудренее: дитя утверждает, что фотографировал из окна класса, где он и должен был быть - ждал окончания предыдущего урока. Правдоподобно. Но есть желание прогуляться в тот класс. 20.10.2012 10:26:40, hanhi
Че-та не очень похоже на вид из окна. Ну разве что какое-ты крыло школы намного выше остальных? И из окна того крыла видна крыша других, менее высоких???
ИМХО, не очень правдоподобно, но я бы прогулялась в тот класс однозначно.
21.10.2012 11:17:27, Евтушенко Наталья
Свинка
а это точно его фото? может ему перекинули их? с мобилы на мобилу? 20.10.2012 07:46:11, Свинка
Татуня
а разве выход на крышу не должен быть не только закрыт, но и опломбирован, да еще в таких учреждениях, где дети?
думаю, очень даже стоит поинтересоваться, ребенку объяснить, что это, конечно, захватывающе, но кому-то может не повезти и мимо не будет пролетать Карлсон...
20.10.2012 00:43:48, Татуня
Поджружка дочери, которая тоже выходила на крышу, сказала, что там все опломбировано, но между прутьями решетки стройные девочки способны пролезть. Ну и мальчики, наверное, тоже. 20.10.2012 08:17:37, Sofia
Татуня
все равно капнуть, или решетку Уже, или сплошным пусть закрывают
нечего детей соблазнять
20.10.2012 23:03:57, Татуня
Стала бы интересоваться. Одно неловкое движение- и будет трагедия. 20.10.2012 00:41:29, Tortillka
Ну насчет ОДНОГО движения,это вряд ли.Упасть с крыши (особенно с плоской) надо постараться. Хотя я бы,конечно,тоже поинтересовалась ,что там в этой МШ с крышами,точно бы поинтересовалась.Крыши должны быть на замке ! 21.10.2012 20:07:41, ПУХА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!