Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Помогите с литературой 5 кл., пожалуйста!)

Сказки бывают волшебные (Царевна-лягушка, Сивка-Бурка), бытовые (Каша из топора, Жена-спорщица) и про животных (Заюшкина избушка, Кот и лиса). К какому типу сказок относится Колобок?
Рассуждали так. Вроде, не совсем бытовая: Колобок как-то больше с животными общался, чем с дедом и бабой, хотя весь процесс хлебопечения прописан в деталях, и не волшебная (хотя, говорящая булочка?...), и не совсем про животных - Колобок ведь не зверь и не птица...
Какие у вас соображения? Заранее спасибо за идеи!)
24.09.2012 19:04:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusha1
Ссылка: 24.09.2012 19:09:41, lusha1
lusha1
а здесь ее обзывают кумулятивной 24.09.2012 19:12:00, lusha1
Pooh-the-Fox
Спасибо) Значит, все-таки про животных.
Погуглила на пример "кумулятивности" - это типизация по форме (репка, например, тоже кумулятивная, но бытовая, а кумулятивный теремок - сказка о животных). Колобок, естественно, тоже кумулятивная - он всем поет одну и ту же песню!)
Елки-палки, литература 5 класс!))
24.09.2012 19:25:22, Pooh-the-Fox
Красно Солнышко
Хм. Хорошо еще пятый. У сына то же самое в третьем. 24.09.2012 20:18:45, Красно Солнышко
Pooh-the-Fox
По-моему, про колобка лучше в третьем, чем в пятом, особенно после Властелина колец. 24.09.2012 22:06:46, Pooh-the-Fox
lusha1
и вот кому это надо? деточке это хоть интересно или только маме? 24.09.2012 19:29:36, lusha1
Pooh-the-Fox
))Это деточкин вопрос. Деточка учительницу в классе поставил этим вопросом в неудобное положение, и она задала ему это в качестве ДЗ. С кумулятивными сказками выступит завтра, я думаю. 24.09.2012 19:42:14, Pooh-the-Fox
lusha1
Ориентированная на знания деточка)))) 24.09.2012 19:44:21, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!