Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуете?

В Праге сын 2 года отучился в посольской школе по Верещагиной (для спецшкол, школа там заявляет себя как с углубленным изучением иностранного языка). Учились они через пень-колоду, мне не нравилось, да и ребенку было тяжело. В итоге у него 3 балла вышло в году.
НО сейчас он пошел в обычную школу в Москве (5 класс сейчас), и у них английский это что-то ("английский в фокусе" какой-то). Они уже неделю учат алфавит и пишут буквы (!). Я конечно всегда тут выступала против нагрузки излишней и т.д. Но это уж слишком...Накликала я вообщем.

Что делать теперь? Ребенок читал и переводил уже немаленькие тексты, учил наизусть много (мы с этим бились, но прогресс был), с горем пополам осваивал грамматику. А теперь что? забывать и "деградировать"?

Может пойти на курсы или что вообще нам делать...? Есть ли где-то нормальные курсы английского для такого возраста?
10.09.2012 21:02:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABD
Я бы репетитора взяла или на курсы. А школу в качетве повторения.
От учебника "В фокусе" мое дите смеялся в голос. Это.. ниже плинтуса, зато как расхвален...
11.09.2012 16:25:44, ABD
Они быстро буквы пройдут. Во втором полугодии уже должно быть вполне динамично.
Никто не мешает пойти на курсы или еще каким-то способом заниматься дополнительно.
11.09.2012 13:56:57, marins
Мальмё ©
Повторение - мать ученья.
Я проблемы не вижу. Пусть ходит дополнительно на курсы англ., пусть увеличивает свой словарный запас, а в школе повторяет на уроках азы. Ничего в этом страшного нет.

в принципе у моего сына при переходе в новую школу так и произошло. В старой англ. - с первого класса и углубленно, а в новой при переезде - с 5-го класса только алфавит начинали. Мы искали другие пути изучения языка, ну а в школе - твердая пятерка по всем классам.
11.09.2012 11:11:26, Мальмё ©
пролистайте этот учебник до конца. если ребенок все там знает-понимает-легко умеет, тогда думайте что делать. начало и конец сильно различаются 11.09.2012 10:58:09, Шерлок
Вы что-то недоговариваете. Или в этом классе английский - в второй язык и его только начали учить, или учат прописные буквы, так как в началке все писали печатными. 11.09.2012 10:13:51, starka
Да, скорее всего писали печатными. Сын сказал, что он один в классе знает английские прописи.
Словами не передать как меня это всё "радует".
11.09.2012 10:45:46, Булочка наст.
Cat-S
А у нас по Верещагиной прописей не давали, тоже всю началку писали печатными. Кажется, это связано с тем, что англичане сами почти уже не пишут прописными буквами. 11.09.2012 10:57:12, Cat-S
Cat-S
Узнать предысторию английского в школе. Может оказаться, что весь класс отучился по Верещагиной в началке. Но с пробелами, которые сейчас учитель и стремится восполнить.

У моей дочери тоже сейчас повторение идет на уровне hi, what is your name. Но я учебник просмотрела - темп-то там нарастает стремительно.
11.09.2012 09:43:21, Cat-S
Нет, этой ерундой они занимаются со 2 класса. У меня ребенок ходил как раз в эту школу во 2 классе. В начале третьего мы уехали. Сейчас приехали - 5 класс. Верещагиной у них никогда не было.

Зато школа входит в 50 лучших школ Москвы. В чем непонятно...
11.09.2012 10:44:40, Булочка наст.
Cat-S
Так посмотрите, в чем лучшая. Например, средние значения ЕГЭ по предметам найдите. Может, у вас английский провальный, а что-то другое супер. 11.09.2012 10:55:25, Cat-S
Да наверное есть что-то. Но меня сейчас не ЕГЭ волнует. Я хочу придумать, как ребенку не забыть хотя бы то, что он уже знает по английскому( 11.09.2012 11:21:21, Булочка наст.
Sloe
Может это второй язык в этой школе?
По-моему сейчас масса мест где модно учить язык, но небесплатно, конечно.
10.09.2012 22:56:46, Sloe
Узнать в школе долго ли предполагается писать алфавит. бывает так, что в 5 кл галопом проходят английский сначала. 10.09.2012 22:41:40, Кетчуп
Видно, сам бог вам велит сваливать из этой школы. Ну если Вы по-другому не понимаете, то вот такой "сюрприз" должен встряхнуть Вас окончательно.

Я бы не просто уходила, а убегала бы из такой школы, где в 5-м классе дети алфавит учат, когда Ваш ребенок уже тексты переводил и читал.
10.09.2012 22:03:04, Евтушенко Наталья
Lita
Что-то странное. Моя училась в обычной общеобразовательной школе. Английский был со второго класса по Верещагиной. В 5 классе в лицее они перешли на другую программу (ИМХО менее замороченную и это плюс, но и более тупую и это минус). Но там никаких алфавитов и букв - сочинения, тексты и т.п.

Узнайте в школе - это первый год обучения или метода такая странная
10.09.2012 21:36:01, Lita
Нет, это не метОда. И учат они английский со 2 класса.
Просто программа такая дебильная.
Откройте учебник "Spotlight" за 5 класс. И посмотрите что там.
11.09.2012 10:41:53, Булочка наст.
Лингва
Ага, я помню свое первое впечатление от этого учебника)
В нашей школе директивно ввели Спотлайт вместо Верещагиной как раз в тот год, когда дочка пошла в 5-й (одновременно сократилось число уроков английского в неделю, с 4 до 3).
Вначале да, знания сильно просели, поскольку в Спотлайте всё началось как будто заново - особенно в грамматике, Present Indefinite снова-здорово!
Но потом...нет, с грамматикой сильно лучше не стало, а вот лексика...ее много, она хорошая, современная, разговорная... и Верещагину назад даже не хочется))
11.09.2012 13:39:05, Лингва
Lita
А мне spotlight очень хвалили как раз.

У нас утощн english сейчас кажется. Муть полная. Но с другой стороны Верещагина - это тоже....мнэээ....требует ну очень хорошего преподавателя
11.09.2012 12:21:00, Lita
Ну вообще-то кому нужно знать английский, обычно учат его на курсах или с репетиторами - кому как удобнее... Москва большая, курсов и репетиторов - бесчисленное множество. Школ, в которых реально учат иностранным языкам - по пальцам пересчитать, и таки туда конкурс как в вуз. 10.09.2012 21:33:54, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!