Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Тема "Мои открытия"

Ребенку 7 класс задали сочинение на тему "мои открытия" , имеются ввиду летние.
Это должно быть сочинение о том, какие реально открытия ты сделал летом из области науки..НАУКИ!!! при художественной направленности дочери это нереально написать. Она может написать, где была, что нарисовала, с кем подружилась, но об открытиях речь не идет. Помогите, что тут можно написать? при таких вводных?
ЗЫ учительница сдвинута на почве филологии и психологии, и такие сочинения периодически задаются.
04.09.2012 16:09:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взять какую-нибудь строчку из литературы и "обработать". Ну это образно. Ана деле - что-то лингвистическое, типа читала то-то, обратила внимания на слова, фразеологизмы и т.д. Узнала почему и как они употребляются. Слова можно взять устаревшие или наооборт новые.Сын в 7 кл делал работу о словах, которые употреблялись в языке, потом ушли, а потом опять вернулись. Рассмотрел коротко причины, указал слова. Подробнее не помню. Можно взять название какого-то переулка и разобрать почему он так называется. 05.09.2012 09:40:19, Кетчуп
Я бы посоветовала писать про место где была и что увидела с уклоном в архитектуру, например. 04.09.2012 19:51:04, Иртим
Свинка
понятно, попробую предложить... 04.09.2012 22:30:17, Свинка
или еще вариант, раз у вас Питер фигурирует. Можно попробовать про героев литературных произведений или их месту действия написать. Или на стыке. Например, про Медного всадника. 05.09.2012 13:54:14, Иртим
Несколько мыслей Дейла Карнеги в приложении к новым знакомствам опишите своими словами. Например, летом познакомилась с Машей, в процессе общения сделала открытие, что Маша любит, чтобы ее называли Марией.Тут и психология и открытие. 04.09.2012 16:56:52, starka
Свинка
так, спасибо, интересная мысль! 04.09.2012 18:26:40, Свинка
Пусть пишет не с точки зрения науки, а просто то, что она увидела и удивилась/поразилась. Новые места, новые люди, новые вещи. 04.09.2012 16:11:05, ДраКошка
Свинка
Не прокатит :((( уточняла специально..... именно НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ!!! блин. С предлагала ей описать первую поездку в Питер этим летом - нет....не то... 04.09.2012 18:26:23, Свинка
как, а история, литература для вашей учительницы не наука?:) Моя тоже в этом году впервые ездила в Питер, открыла для себя "Медного всадника".
Я спросила, она сказала, что про фонтаны написала бы, там про физику можно писать, сообщающиеся сосуды, давление воды, высота струй...
05.09.2012 10:53:16, Иллика
Тогда забейте. Я бы даже голову не стала себе морочить таким бредом. В семь лет - какая наука? Учителю позвоните. И скажите, что научных открытий В ЭТОМ ГОДУ :) у ребенка не было :) 05.09.2012 08:34:48, ДраКошка
КалиНа*
Кунскамера? 04.09.2012 19:42:51, КалиНа*
так насчет Питера можно и науку приплести. фонтаны те же самые, как они устроены почитать да написать. если были в океанариуме - тоже про морских обитателей можно наплести много. или гранд-макет, если были (да в общем-то, и если не были))) - что такое макет, как люди работали над этим макетом. Или про Неву, про мосты... Да Питер - весь сплошное открытие для любого человека! 04.09.2012 19:13:56, Планетка
Свинка
это мы с вами понимаем.... а учитель - нет. 04.09.2012 22:30:42, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!