Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

занятость 6 классника

Вроде, прошла пора пробовать все подряд.В 12 лет дети занимаются тем,чем хотят или в чем давно состоялись.Или нет?

Я сейчас пытаюсь утрясать расписание.
Голова кругом.
Маткласс в досаточно сильной школе,где как бы желательно посещать дополнительные математические кружки.
Художественная школа 4 раза в неделю по минимум по три часа.
Хотя бы час английского хорошо бы.
И хоть какой спорт.Хоть фитнес,хоть пару раз в неделю.

Ничего лишнего,вроде.А времени нет вообще ни на что.Т.е с каждым годом не легче и меньше, а больше и сложнее.
у ваших тематических плотные внешкольные графики?
03.09.2012 17:31:02,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересная тема, попробую оформить на бумаге про своего. 5 класс, физматлицей. В порядке приоритетов. СДЮШОР - 4 раза в неделю по 2 часа; мат.кружок - раз в неделю по 1,5 часа + доп.задания, брейк-данс - раз в неделю 1,5 часа. О-о-о-очень хочет робототехнику. Думала, обойдемся малой кровью, ну, по часу в неделю. Так нет, 2 раза в неделю по 1,5 часа. Понятно, с английским пролетаем. Вчера пришел безумно счастливый. Создали команду играть в "ЧГК", его взяли. Здорово, конечно. Но где взять время, ребенка жалко. 07.09.2012 12:06:56, Ольга1970
Шаня
У сына по 6 уроков ежедневно, и театр 3 раза по с 16 до 21. Вокал по субботам, и еще спектакли... я с трудом выдерживаю, он - с удовольствием :))) 06.09.2012 16:07:02, Шаня
ШаНуар
Голова не просто кругом,мозг взрывается.Расписания в школе еще нет!Только приблизительное на первые три дня,сегодня по идее должны сказать до конца недели,учится-то надо.Да,школа языковая,достаточно тоже сильная,6 класс.Точно один день в неделю вторая смена,вроде точно в среду с 12-25 до 17-00,пять уроков.Остальные дни кроме субботы,думаю,минимум по 6,при шестидневке,если принимать во внимание добавившиеся предметы.Музыкальная школа-сольфеджио нам заявили в субботу в 12-15,обхохочешься,ребенок в школе будет точно,три урока не будет в субботу,минимум 4.Придется менять учителя,посмотрела расписание,в принципе никто не подходит по времени((!!Ну это пусть педагог по спецухе утрясает.Добавится оркестр 2 раза в неделю,и еще педагог "мечтает" ансамбль(бль)составить с моей в том числе.Уже сказала,что по времени никак.Была академия дизайна два раза в неделю,скорее всего не потянем,буду брать педагога на раз в неделю.Сначала с музыкалкой разделаемся,а нам еще 3 года,минимум(учительница хочет на шестой год ее отправить(((),потом вернемся в изобразительное искусство плотнее.Ну и танцы надо куда-то впихнуть,два раза в неделю,надо же двигаться,на даче сидела,попа отрасла.И видимо менять на какие-то другие,бальные явно не ее конек.Пережить бы эту неделю как-то.Интересно,есть смайл вытаращенной рожи,рвущей на себе волосы? 05.09.2012 15:17:14, ШаНуар
5 класс, СОШ, 5-дневка. 2 раза в неделю - 5 уроков, 3 раза по 6 и +1 классный час как обязательный.
Занимается карате 3 раза в неделю с 16 до 18, плюс английский с репетитором 1 раз в неделю.
Требует фехтование. Узнавала. Неудобный для нас график, его возрастная группа занимается в те же дни и часы, которые уходят на карате.
Рисовать отказывается, петь, танцевать - тоже.
Хочет записаться с октября в шахматный клуб.
Ну и сейчас справку в бассейн получим, будем 3-4 раза в неделю, по мере сил, в бассейн с ним ходить вдвоем.
Пока такое распределение сил. Что будет дальше - не знаю.
Уроки делать успевает, времени для разгильдяйства - нет:) Занимаю книгочтением и прогулками по Москве. Ну, точнее планирую успевать и прогулки. С открытием у нас новой ветки метро выехать из Перово стало проблематично.
05.09.2012 11:08:09, UlyaRezss
Тэра
5 класс гимназии (6-дневка,поэтому 6 уроков будет только 2 раза в нед.) + 6 раз в нед.тренировки в СДЮШОР по 1.5 часа+ дорога столько же...еще я хочу хоть один раз в неделю поводить на плавание + в мусейон. хотелось бы еще,чтобы ребенок занимался в школе проектной деятельностью ( в младшей школе ему нравилось) + театральный кружок - опять же в школе...
в прошлом году из-за тренировок ни разу не были в театре, т.к. выходные все заняты..сама не знаю, как на все сил набраться, чтобы не во вред здоровью и учебе.
04.09.2012 21:53:27, Тэра
Tuchka
у нас такой же график - лицей с дополнительными занятиями, художка, бассейн (когда успевает), записалась еще на 2 он-лайн кружка по математике, где каждую неделю надо задачи сдавать. Еще бы надо английский впихнуть. Нагрузка в лицее не слабая, как будет выкручиваться - не представляю. Думаю, ни там, ни там толком не будет успевать. Пока еще не осознает всей нагрузки, мне кажется. 04.09.2012 12:37:11, Tuchka
Лингва
А я думала, хуже музыкалки по загрузке ничего не бывает) Она тоже 4 раза в неделю - но из них 2 урока инструмент, а это всего 45 мин... Хотя ведь надо еще дома заниматься - вот где засада(((
Кстати, а в художке надо дома заниматься?
04.09.2012 12:16:35, Лингва
Tuchka
в нашей - не надо, но 12 часов/неделю меня как-то выбивают из колеи. Еще бывают выездные пленеры 04.09.2012 12:38:39, Tuchka
Лингва
Нда, 12 часов в неделю - звучит устрашающе! В отличие от приятных уху и сердцу пленэров: есть в этом слове налет аристократизма)) 04.09.2012 14:15:20, Лингва
Велена
нету у нас графика пока((( ни на каких доп.занятиях никак не раскачаются, впрочем и школа тоже пока окончательного расписания не дает. Пока планируются 2 раза по 2 часа танцы, три раза гитара и 2 или 3 раза английский, как все это впишется в график пока не понятно. 04.09.2012 09:36:48, Велена
Знакомо :))))))) Мой жил в наиплотнейшем графике последние лет 5-6. Ни на что не оставалось времени.
ИМХО, много не грузите. С высоты прожитых нами лет - не стоит оно того. Нам пришлось бросить верховую езду - не успевал вообще ничего, со скрипкой бегал на конюшню, без еды и воды, ничего хорошего в плане здоровья это не дало.
04.09.2012 08:29:51, Евтушенко Наталья
У моего 7-ми классника только тренировки 3 раза в неделю и английский 2 раза. 04.09.2012 07:09:34, Яснотка
Школа хорошая, 6 класс, все академические потребности покрывает, с 8 до 3.30, без суббот. Плавание 4 раза по 2 часа, футбол 4 раза по 2 часа. Русский язык 1 раз 2 часа. Что бы все успевать, плавает в выходные с 6 до 8 утра, тогда успевает на футбол днем. 04.09.2012 05:58:40, American
Dinania
6 класс.
4 раза в неделю танцы+2 раза в неделю инд. занятия по танцам.
1 раз английский.
Еще хочу 1 раз немецкий.
Дочь еще хочет street-dance впихнуть.
03.09.2012 22:41:07, Dinania
Обычная школа, 2 раза - бассейн; музыкалка - пока 5 раз, дальше будет видно:)
Возможно отвалится бассейн, потому как со второй сменой она попала только в оздоровительную группу, а на тренировке там ей скучно было. Тогда будем искать замену - хип-хоп какой-нибудь.
03.09.2012 22:11:40, Иртим
ОльгаР.
Моя 10-летка (5-тиклассница) в этом году поступила в сильную гимназию, в музыкалку на 2 специальности (4 дня в неделю, вроде, выходит) и спорт я настаиваю минимальный (танцы или бассейн - не выбрали пока). В школу и муз. - ездить :( Англ. сама с ней буду, если понадобится. 03.09.2012 21:57:37, ОльгаР.
Василиса из сказки
Моя жаждет попробовать что-то новое. Всё старое брошено: лошади, начатая было флористика, до этого было плаванье, английский у нас сам ликвидировался (курсы закрылись, пробовали еще двое курсов - но не пошло), остальное брошено еще раньше. Попрыгунья-стрекоза, короче. Плаванье продержалось дольше всех - 4 года аж. 03.09.2012 20:52:01, Василиса из сказки
Sloe
6 класс математического лицея: дважды в неделю судомоделирование, дважды - английский, бассейн. Еще ходит играть в волейбол в школе, когда время есть. 03.09.2012 20:29:52, Sloe
13 лет.7 класс. Три раза в неделю- айкидо, 1 раз- скалолазание. 2 раза английский. Обычная школа- но обязательно ходить к педагогам в школе. в выходные- художественная школа. 03.09.2012 20:26:12, Мама Гарика
Обычная школа. 5-тидневка.
2 раза в неделю английский, 2 раза в неделю китайский (собственное желание) - каждый урок по часу.
раз в неделю музыка - для общего развития.
Эти занятия ДОМА.
2 раза в неделю - бассейн. Но он поздно начинается, в 20:15.
На мой взгляд мало!!!
Но у нас несобранная.
03.09.2012 20:19:00, litana
такс, что выходит у нас:
6 класс
обычная школа шестидневка.
2 раза по 1,5 часа группа англ
3 раза по 2 часа - записались на скалолазание (его желание)
бассейн раз в неделю
все, по мне -так балду гоняет и время еще есть. но он сам никуда не хочет (((( так что не пихаю.
03.09.2012 20:10:44, mara
11 лет, 7 класс. Хочет: программирование, химию, биологию, математику, гитару. Я настаиваю на английском:). Полагаю, что будет программирование 1 час, репетитор (к нам) , английский 1 час, репетитор (к нам), химия и биология - бесплатно, в школе, математика - не знаю, гитара, надеюсь, отомрет.:) 03.09.2012 19:48:34, ЮлияС
6 класс. Мальчик.

2 раза в нед. Вечерняя биохим школа (часов там много, кажется, 8 в неделю), еще планирует ходить к своему любимому зоологу по нн-му разу на 4 часа в воскресение (это больше для души :)
Еще будет обязательно русский и английский (первый точно репетитор, а вот формат и количество занятий по второму я пока не могу определить - не понимаю куда втыкать, так как нет расписания)
В сентябре-октябре будут еще компьютерные курсы (они предполагались интенсивом летом, но перенеслись на раз в неделю на осень), будет ли потом продолжать -время покажет.

Мне и этого кажется много, но все нужное и желаемое (математику опять возьмем дистанционным кружком из-за отсутствия времени куда-то еще ходить).
03.09.2012 19:44:49, Посторонним В
Аль, ну вы, блин даете!!! :))))
Выдерживает???
Мой бы от такой нагрузочки сразу болеть начал.
04.09.2012 08:31:46, Евтушенко Наталья
Сам набрал. Я пыталась про зоологию что-то вякать, а мне в ответ: "Как же я без АС буду?!" в итоге воскресение тоже забил. Он болеть будет, если я что-то запрещать буду, пока сам -вытянет, уже во всю занимается планированием времени: когда и что делать из уроков, что бы все успевать в дни вечерней школы (такой навык пригодится, имхо).
Тут в матлагерь съездил, даже сказал, что понравилось и попросил купить ему книжку Спивака (таки испортили мне они ребенка :) Я ему, если честно, в последнее время удивляюсь, у него какие-то планы, цели... (меня радует, что за ним и второй тянется :)
04.09.2012 14:26:04, Посторонним В
ну супер! я рада за вас!!!
эх, мне бы таких детей...
04.09.2012 21:29:13, Евтушенко Наталья
Да, всякое бывает :) (как у всех) Но вот такие моменты меня искренне в нем восхищают (а у ж вводные вспомнить...) а еще все б мои дети такие были б - мечта :) 06.09.2012 18:47:41, Посторонним В
Tuchka
а в какой матлагерь ездили, если не секрет? 04.09.2012 14:50:49, Tuchka
К Ивановой 04.09.2012 16:11:49, Посторонним В
Извините, а биохим школа с 8 часами - это какая? Я своему сейчас ищу, но пока больше 2 часов не встречала. 03.09.2012 22:11:59, Эль Нинья
Ниже ссылка, среда и пятница с 17 до 20 (соврала: 6 часов в неделю ) 03.09.2012 22:18:01, Посторонним В
можно и один раз в неделю к ВЭ ходить. Да и вообще большинство как всегда отсеивается. В прошлом году мой ребенок бывало вообще один приходил, а с начала года полная аудитория была. 07.09.2012 00:33:08, Oxanka
А что такое вечерняя биохимшкола? 03.09.2012 21:34:05, ЮлияС
Это замечательный кружок во Дворце пионеров. 03.09.2012 21:39:16, Посторонним В
Chernika
ух ты, какая вечерняя школа, это с 6 класса?
сыну присматриваю, ОЧЕНЬ любит животных, может и
до такой созреет
04.09.2012 16:09:41, Chernika
Ориентировочно с 6-го, но там возраст не самое главное, моего в 4-м с зоологии не выгнали (был самым маленьким), было бы желание и какая-то готовность воспринимать такую информацию, базовые знания. 04.09.2012 16:18:15, Посторонним В
Художественную школу в этом возрасте некоторые бросают за ненадобностью :) (у двух подруг дочка и сын бросили в 12 и в 13 лет). Именно потому, что слишком плотный график, а с рисованием будущее не связывают. И да, занимаются чем хотят и что нужно в будущем. 03.09.2012 19:40:57, ДраКошка
=СветА™=
вообще-то прием в художественную школу начинается в 12 лет.Поэтмоу бросать ее в этом возрасте проблематично.Разве что после первого курса в 13 лет.Или вовсе не начинать. 03.09.2012 20:25:07, =СветА™=
Ничего подобного. Или школы разные. У близкой подруги дочке одиннадцать. Так она год или два назад поступила. У младшей из кружка несколько детей в этом году поступили в художку - после первого или второго класса, явно не двенадцать им :) 03.09.2012 22:15:00, ДраКошка
Земляничный дождик
У нас тоже с 10-11-12, а раньше - сильно платные "нулёвки". 04.09.2012 13:27:21, Земляничный дождик
=СветА™=
школы могут быть разные.Лишь бы деньги платили.Набирают и двухлеток.На платное-то.И называть могут хоть горшком.Но суть от этого не меняется.

В норме обучение академическому рисунку и живописи в госудаоственной художественной школе начинается с 12(и продолжается 4 года),реже с 10-11 лет(и продолжается 5-7лет).
03.09.2012 22:48:18, =СветА™=
Действительно, школы разные. У нас государственная школа искусств, пока бесплатная была. В первый клас художки принимают в 10-11 (но это при условии, что дети два года в подготовительный ходили). 04.09.2012 09:22:07, КатюхА
=СветА™=
я не о том вообще.Вариантов масса.Но обучение в художественной школе начинается в 12 лет.Поэтому заявление" художесвтенную школу в этом возрасте бросают" меня до глубины души поразило.Потмоу тчо бросить в этом возрасте невозможно.:-)
Рисование вообще,всякие студии и прочее-бросить вполне возможно.Но художествнну школу( а я пишу именно о ней) бросить странно.Разве что после того,как впервые увидишь расписание:-)
04.09.2012 14:12:39, =СветА™=
В десять лет начинают. В десять. Ссылку специально даю :) 04.09.2012 16:09:06, ДраКошка
=СветА™=
Мне дважды повторять не надо.Тем более в теме,которую я ,как минимум,знаю профессионально лучше вас.А вы,как выянислось,не знакомы с ней вовсе.Поэтому не мне, а вам вам следует внимательно почитать,то что я пишу.

Ссылка ваша на школу искусств.С таким же успехом вы мне можете накидать ссылок на любые богадельни.Да,любые заведения,кроме художественных школ могут набирать хоть двухлеток.
А вот художественые школы Москвы набирают детей от 11 лет.[ссылка-1]
Причем, 11 летних берут в основном тех,кто идет в 6 класс.Чтобы к оконачанию 9 класса дети получили дипдом художествненой школы.

исключений совсем немного,например,это суриковская школа-интернат при суриковском институте,куда детей набирают в 5 класс.

Ради иинтерса забейте в Яндексе слова " возраст поступдения в художственную школу" и ознакломтесь с ворзрастом поступления в художественные школы России.

А потом повторите мне дважды про 10 лет. а я посмеюсь еще раз.
05.09.2012 16:26:11, =СветА™=
Не знаю, в чем Вы спец :), но по ссылке, которую Вы дали, почти везде возраст поступления десять лет, а где-то меньше :) А посмеяться - дело хорошее. Жизнь продлевает :) 06.09.2012 08:34:11, ДраКошка
=СветА™=
да.действительно,с некоторыми лучше не спорить.Особенно с теми,кто не видит очевидного и разницы между очевидным.
за продление жизни спасибо.
06.09.2012 13:30:55, =СветА™=
Земляничный дождик
Да, расписание впечатляет :) По 3,5 часа 3 раза в неделю. Но, что удивительно, почти не пересеклось с музыкалкой и балетом. Дочка радуется.
я: - а когда же ты уроки делать будешь?
она: - на переменке, когда же ещё.
04.09.2012 15:35:33, Земляничный дождик
Tuchka
возможно многие считают обучением в худ.школе обучение по программе "старт" или еще что-то, что проходит в здании с художкой 04.09.2012 14:49:29, Tuchka
Первый класс школы искусств № 16 - зачисление с десяти лет. 04.09.2012 16:09:25, ДраКошка
=СветА™=
это не худоджественная школа, а школа искусств.Рано как танцевальный коллектив не хореографическое училище, а гитарный кружок не музыкальная школа. 05.09.2012 16:27:28, =СветА™=
Ой, ну вот не надо :) В составе нашей школы искусств музыкальная школа и художественная. И заканчивая их, дети получают те же документы об окончании соответствующих школ, что и дети, которые посещали ПРОСТО музыкальную школу :) Сравнение с кружком очень странное :) Обычная госшкола. 06.09.2012 08:30:57, ДраКошка
Oksanych
7 класс мальчик,2р.в нед. бол.теннис,1 раз носитель языка англ.яз., 1 раз репетитор нем.яз., 1 раз репет.матем-ка 03.09.2012 19:15:00, Oksanych
Elen
2 раза большой теннис... когда дочь занималась теннисом, тренер весь мозг проел на тему нереально малого количества часов тренировок - 3 раза в неделю. Из-за этого и бросила. Хотя, сейчас бальные танцы - 3-4 раза в неделю по 1,5-2 часа и довольна...)) 03.09.2012 19:31:42, Elen
Свинка
7 класс, девочка

2 раза в неделю французский язык
3 раза в неделю школа ремесел (профильный батик)
2 раза в неделю фотокружок
1 раз в неделю программирование

Школа обычная, гимназический класс, после 9 уйдем в худ.колледж
03.09.2012 19:08:03, Свинка
Ольга Оводова
Про Сашу писать?
У нас в этом году сплошные каникулы - скрипка кончилась, а нового вроде ничего не началось (пока).
Английский у вас в школе неплохой, пусть ей сестра привезет фильмов на английском, да и обойдитесь без репетитора.
03.09.2012 18:42:31, Ольга Оводова
В этом году только настольный теннис и на танцы современные хочет попроовать ходить.
Репетитора в этом году не беру по английскому.
Только школа - задают много 5 английского и 2 немецкого в неделю и спорт.
Хочется чтобы дите отдохнул перед 7 классом.
03.09.2012 18:41:02, plushka-ulia
Земляничный дождик
Боюсь, художественная школа нас подкосит :) Иду на собрание, узнавать расписание.
Дочка дала обещание преподавательнице по скрипке, что её предмет ущемлён не будет.
А она для Лизки организует ещё дополнительные занятия с учителем из Москвы, как подающей надежды (не пойму:( или :)).
Я ей официально разрешила прогуливать музлитературу и хор (за неё младший пусть на 2 голоса сразу поёт)
На год отказалась от доп. занятий по английскому - к тому же и преподаватель оказался не очень.
Остался ещё балет, бросать который она никак не хочет, а за пропуски их очень ругают.
Короче, договорились, что не попробовать поучиться рисовать ребёнку с явной тягой к этому процессу просто нельзя. Посему, будем пробовать совместить всё, что хочет, а отваливается пусть что-нибудь само.
Да, ещё ведь пинг-понг, тоже будет тянуть изо всех сил.
03.09.2012 18:25:07, Земляничный дождик
Жесть...
Скажу сразу: скрипка, если девочка подает надежды и для нее специально приглашают педагога, СЪЕСТ ВСЕ!!! время. Ибо на скрипке заниматься менее 4 часов в день не имеет смысла, уж лучше бросать ее сразу.

И куда там все остальное впихнуть: балет, художку, пинг-понг?

Хор струнникам не положен, можно смело прогуливать, а вот муз.литература - нужный предмет, его на выпускном сдавать. Не стоит забивать.

ИМХО, завязывайте со школой, идите на экстернат, тогда высвободится масса времени на любимые дела, и балет оставите, и художку, и скрипка по утрам будет свои 3-4 часа получать спокойно.
04.09.2012 11:53:09, Евтушенко Наталья
Земляничный дождик
3-4 часа скрипке не подарим, но и бросать не будем :)
я сомневаюсь в её больших способностях, имхо, берёт упорством.
04.09.2012 13:29:52, Земляничный дождик
Tuchka
извините, влезу. Подскажите, а можно "уйти на экстернат" по 1-2 предметам? Уровень преподавания вполне устраивает, просто не успеваем. Думаю могли бы и сами освоить-сдать. 04.09.2012 12:45:08, Tuchka
Пока держу сына в дворовой школе (пятидневка)В этом году заканчиваем музыкалку, составила расписание на 2 раза в неделю. Планирую репетитора по английскому и бассейн.
Всю тяжесть школьной учебы я оставила на 7 класс,после окончания музыкалки.
03.09.2012 18:11:56, ольгастик
Musenka
У моего в прошлом году остался только спорт, 5-6 раз в неделю на 4 часа вместе с дорогой. Плюс постоянные разъезды по городам и странам на соревнования. Даже и не пыталась еще какие-то занятия добавить. Хотя и надо бы уже, пожалуй, что-нибудь "для головы". 03.09.2012 18:01:42, Musenka
Танжер
данила записался на три кружка, но уже сейчас мне очевидно, что такое количество он не потянет. программирование на с++, два раза в неделю по два часа, радиотехника два раза в неделю по три часа, и жд моделирование еще 2 раза в неделю по три часа. один из дней совпадает по времени. но у него бездна времени уходит на уроки, и все кружки во дворце- надо ездить, а они такие теперь по времени, типа с 6 до 9, что я не смогу его подбрасывать, пробки. 03.09.2012 17:43:46, Танжер
Мама Мими
Если не секрет, куда вы ходите на С++? 05.09.2012 21:03:47, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!