Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимное.

Девочке 11. Начали появляться волоски и там и в помышках. Она ходит в бассейн, постоянно носит майки, поэтому послала меня к мудрецам, т.е. сюда.
Как и чем такому ребенку делать эпиляцию?
Волосатой ходить она не согласна.

п.с. я сама пользуюсь бритвой, про то, что после бритвы растут больше и гуще на своей шкуре убедилась, поэтому не дам ей.
Пару раз делала в салоне горячим воском - надолго, но подмышки безумно больно и красно вышло.
14.08.2012 11:31:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Бритвой. И сама и дочь. Никакого ужаса не наблюдаю. 19.08.2012 14:25:37, Дикая хозяйка
любопытная Анна
Я эпилирую подмышками, но сначала брею :) Реально, если эпилировать через 12-24 часа после бритья (может у меня волосы быстро растут, а если бритва старая - можно и сразу), то почти не больно, потому что волОс, которые может захватить эпилятор - мало, и они очень короткие. Очень короткие волосы эпилировать почти небольно, я-то боли вообще боюсь. Только потом надо эпилировать каждый день, максимум - два, чтобы не давать волосам отрастать, иначе эпиляция и правда будет неприятная. Когда волос мало и лень эпилировать - наскоро брею в ванной.

Получается чисто, лучше, чем только бритвой, и хватает на несколько дней, но лучше не запускать, чтобы длинные не отрастали - иначе опять же эпилировать больно, снова придется все сначала бритье+эпиляция.
14.08.2012 23:11:19, любопытная Анна
Моя воском эпилирует. Говорти, что не больно. А эпилятором не может вообще, аж до потери сознания от боли((( 14.08.2012 20:20:02, черри джем из Крыма
Pilar
Эпилятором моя это делает, но тут нужен высокий болеврй порг или страстное желание. 14.08.2012 19:08:12, Pilar
Ужас! Я и ноги эпилятором с трудом обрабатывала, а под мышками - даже не представляю :)) 14.08.2012 19:09:00, ДраКошка
Pilar
А я могу и бикини :) Занятие для мазо, зато надолго хватает :) А вообще, человек ко всему привыкает :) 16.08.2012 11:42:53, Pilar
:)) Ни фига. Я ноги эпилировала лет шесть-семь. Раз в месяц. И КАЖДЫЙ раз все семь лет у меня аж сердце заходилось, приходилось останавливаться и дух переводить :) Представляю, как бы я бикини обрабатывала :) 16.08.2012 20:49:05, ДраКошка
МАнна
Моя пользуется пеной для удаления волос. veet вроде. Удобно - намазал, через 5-10 минут вместе с волосами смыл. Ну это если аллергии никакой нет, у моей вроде нет. А бритвой боится) 14.08.2012 18:42:06, МАнна
Вредно неимоверно - химия сплошная. все равно что доместосом намазаться. К слову - я тоже в некоторых местах пользуюсь. Но детям - вряд ли. 15.08.2012 14:33:57, ДраКошка
+ 1 дочка моей подружки так делает тоже. красота. 15.08.2012 14:11:34, mara
Моя бритвой. 12 лет. Подрастет, элетро. Но сейчас альтернативы не вижу. 14.08.2012 15:56:10, Юля-ля
Если грамотно воском делают - то не больно практически и без покраснений. Я за воск, т.к. сделал и надолго забыл. А браитва, это ж каждый день 14.08.2012 15:08:12, Шоша
ШаНуар
Всю жизнь бреюсь,лет с 15.Никакого ужаса-ужаса,как было 20 лет назад,так и сейчас.Дочке тоже в таком же возрасте купила бритву и гель для бритья!,не забывайте про это средство.А то без него можно конечно до ужаса-ужаса дойти, и раздражение, и вросшие волосы, и порезы.Пользуемся джилетом для женщин,для чувствительной кожи. 14.08.2012 14:58:07, ШаНуар
=СветА™=
бритвой,конечно.Каким воском..
Я научила свою пользоваться бритвой как раз в 11 лет.Купила красивый станок.
14.08.2012 14:53:29, =СветА™=
Бритвой. Подмышки точно. 14.08.2012 13:57:58, ДраКошка
Моя пользуется бритвой, хоть я и рассказывала про последствия.
Сама тоже пользовалась весьма долго бритвой, допользовалась до ужас-ужаса полного.
Сделала электроэпиляцию, и жизнь наладилась.
Но девочке 11 лет электро-, конечно же, запредельно
14.08.2012 12:46:00, RitaK

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!