Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу. Нужен взгляд со стороны

Девочки, я за советом на счет школы. Нужен взгляд со стороны, а то у меня уже мозг кипит и голова соображать отказывется. Дочка у меня идет в 5 класс. Она поступала в хореографическое училище и не поступила. Это очень сильно подорвало ее веру в себя, она "обиделась на весь балет" и ничего уже не хочет (ну, по крайней мере пока). Есть балетная школа (менее известная, чем училище), куда ее берут с распростертыми объятиями, и соответственно, зачислили уже в свою базовую образовательную школу. Школа эта находится в центре (ехать минут 45-50 от дома до школы), в ней учатся не только балетные дети, но еще и поющие, танцующие и просто творческие. По отзывам, там сильно хромает дисциплина, но есть много интересных предметов типа истории искусства и т.д. Уровень образования на выходе чисто гуманитарный, о качесте образования отзывы противоречивые.
Вот я и не знаю, идти ли нам туда (учитывая, что желание заниматься классическм балетом сильно ослабело) или оставаться в родной школе с новым красивым зданием, любимыми подружками, в классе с углубленным изучением языков, куда дочка прошла, успешно написав годовое тестирование (язык не особенно любит) и заниматься нашими эстрадными танцами в школьном коллективе (очень неплохом). Вариант не танцевать совсем дочкой не рассматривается, без танцев себя не мыслит. Спасибо всем, кто дочитал.
06.08.2012 15:14:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Я бы выбрала второй вариант. Он надежнее. 06.08.2012 22:28:43, ЛЯLУШКА
+1 Смена школы тоже немалый стресс. 07.08.2012 09:13:09, starka
на подник напишу сейчас 06.08.2012 20:37:24, Dragonfly
Красно Солнышко
Я бы точно школу на описанную вами менять не стала.
Балетом наверняка можно заниматься и без смены школы.
06.08.2012 16:24:14, Красно Солнышко
Серьезные занятия балетом, к сожалению, с обычной школой совмещать нельзя, только если для души. Вот мне очень страшно не дать дочери нормально образования, сконцентрировавшись на балетно. Дочь с 5 лет ничего не хотела слышать о будущем, кроме балетного, а сейчас и у нее сомнения. А у меня эти сомнения были с самого начала. Когда у дочки была убежденность в том, что она для себя не хочет другой профессии, кроме балета, я стсралась себя убедить, что это хорошо. А сейчас, когда надо решать, такие же мысли как у Вас. А нужен ли этот профессиональный балет..? 06.08.2012 16:29:06, граНата
У меня одна знакомая сначала в Союзе закончила что-то техническое, потом поработала в биологической лаборатории, а затем уехала с мужем в США. Там, где-то около 40 получила второе образование, то ли юридическое, то ли иное гуманитарное, но совсем не связанное с тем, чем она здесь занималась.
Допустим, девочка попробует балет и разочаруется годам к 25-30 (или раньше). Будет еще очень даже не поздно получить другое образование. Но не останется червячков, вот, хотела балет, да отговорили, все насмарку...
07.08.2012 07:50:59, Конек
Красно Солнышко
А сделать вторую попытку поступления туда, куда сейчас не прошли нереально уже?
Эта же школа, я так поняла, тоже так, любительство?
06.08.2012 17:37:57, Красно Солнышко
Нет, балетная школа официальная, государственная, но очень молодая и неизвестно как там и что, и сколько она просуществует. 06.08.2012 23:07:54, граНата
Для женщины думаю это нормально.Тем более если любит.Моя ребенка сейчас ходит на танцы-там два -препода бывшие балерины.Вполне нормальная работа для женщины-одна из них уже второго ребенка рожает,без отрыва от работы)).В спортклубах думаю они ж танцы ведут.То есть не обязательно потом детей обучать.если детей не любит. 06.08.2012 17:08:24, Линдaaa
Правильный ответ зависит от Ваших и дочкиных планов на будущее?
Если основным занятие жизни планируется сделать балет, то однозначно в балетную школу.
Если балет - хобби, а профессия будет иной, то ни в коем случае! оставайтесь в старой школе!
06.08.2012 15:32:50, RitaK
Irkok
+100, но (не хочу обидеть ни вас, ни дочку) если не поступила в желанное училище, может данных маловато? а если так, сможет ли стать ХОРОШЕЙ балериной??? сколько их, балерин, надо стране? 50-100? может 500?
вы сама то как оцениваете? тянет она на "звезду"??? если нет - я бы мягко ориентировала на балет -хобби, а на жизнь зарабатывать по-другому.
07.08.2012 10:22:50, Irkok
ППКС!
ИМХО, в 5-м классе нет ничего такого, ради чего стоило бы отказаться от балетной школы. Если там математику не дают в рамках программы, то можно самостоятельно позаниматься или с репетитором, чтобы не запускать и была возможность перехода. Русский в гуманитарной школе должен быть, остальное - беллетристика (и ничего серьезного до начала химии и физики не будет, а до той поры - разберетесь). Иностранные, если нужны станут, можно на курсах добрать.

У меня есть коллеги, занимающиеся наукой, их дети артистами стали. Сначала танцами занимались, потом на что-то музыкальное сползли.
Так что если для девочки танцы главное в жизни - лучше в балетную школу.
А если есть иные ХОТЕЛКИ, подкрепленные способностями и могущие перерасти в профессию, попробуйте мягко способствовать повороту, но это не исключает на 5й балетную школу.

Да, дочери напомните, что профессия артиста непредсказуема, есть взлеты и падения, не нужно каждую неудачу воспринимать, как жизненную трагедию. Например, Юрия Никулина не взяли ни в одно театральное училище, а в скольких фильмах он в итоге сыграл? И где многое из тех, кого взяли.
06.08.2012 17:41:55, Конек
полностью +1 06.08.2012 17:21:38, mara

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!