Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гитара - 6 или 7 струн?

Собираюсь учить ребенка игре на гитаре. Какую лучше выбрать 6-и или 7-струнную? На чем нынче подростки играют? Поделитесь соображениями.
06.08.2012 13:57:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, шесть ) 07.08.2012 17:11:30, Аноним но
Земляничный дождик
Конечно, 6! 7-струнка - русская или цыганская гитара. 6 - классическая. 07.08.2012 15:42:12, Земляничный дождик
Спасибо! 07.08.2012 15:05:47, Инкогнито из Петербурга
Stanislava
Моя дочь учится в музыкальной школе на 6-струнной гитаре. Если вы планируете к учителю или в музыкальную школу, то учитель сам скажет какую гитару надо купить. На первых уроках гитара может не понадобится. 06.08.2012 16:32:44, Stanislava
ШаНуар
А ребенок то сам собирается учиться? Не знаю,на чем играют подростки,могу сказать только одно, классическим инструментом,игре на котором обучают в музыкальных школах,является 6-струнная гитара.Не уверена,как насчет консерватории,а в Гнесинке точно есть отделение гитары.7-струнная гитара,по легенде,изобретение русских гусар,которым было в лом учить расположение нот на грифе,натянули дополнительную струну,и получился нотный ряд от до до си.Так что если Вы хотите,чтобы ребенок у костра аккорды бренькал,наверное легче взять семиструнку,а если грамотное исполнение,то классику,на ней тоже можно аккорды,но учится сложнее:).Хотя вот Пако де
Лючия и прочие исполнители мирового класса и на 10 и больше играют,если правильно помню.
06.08.2012 16:16:10, ШаНуар
Земляничный дождик
У костра на 7-ке никто не играет. 12-струнка - это та же 6, только все струны по 2, для богатства звучания. 07.08.2012 15:35:45, Земляничный дождик
Хотим нанять учителя на 2-3 урока в неделю. Вот и думаю - искать на 6-и или 7-струнную? В музыкальных талантах чадо не замечено, а слух развить необходимо - учитель музыки в школе ворчит, что ребенок не так поет. Ну и немного авторитет в компании поднять (когда постарше будет). 07.08.2012 09:19:07, Инкогнито из Петербурга
ШаНуар
Удивляете:)). Ну авторитет поднять это аргумент,а то,что учитель музыки в школе ворчит,что ребенок не так поет, вообще параллельно было бы.Не каждому дано.Музыка в школе не для того,чтобы Робертино Лоретти рОстить, а так время провести:). Это я как внучка профессионального музыканта и мать ученицы музыкальной школы заявляю:)). У дочки в классе,кстати,больше всего проблем с учителем музыки именно у тех детей,которые в музыкальной школе учатся. Шибко грамотные видимо.
А по поводу струнности, найдите учителя сначала,он свои требования вам озвучит.
07.08.2012 10:57:08, ШаНуар
Конечно дарования не в школе выращивают, но наша музыкальная тетка другого мнения. И не берет ребенка в музыкальные номера, которые готовятся ко всем школьным праздникам. Не просто "не берет", но и всячески подчеркивает, что "ухом не вышла". По мне, так и хорошо - меньше мороки с репетициями, но ребенку обидно, а у нее и так с самооценкой плоховато... А когда музыкальные диски слушает - вроде лучше начинает петь.
Значит, все-таки начинать с учителя. Спасибо!
07.08.2012 15:05:10, Инкогнито из Петербурга
Белое солнце (экс-Гибрид)
У костра бренькают на шестиструнках уже два-три десятка лет. Вот родитель мой с семистрункой в своей юности сталкивался, но это совсем давно было. 06.08.2012 23:16:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
ШаНуар
Хорошо,что культура "бреньканья" так выросла:))). Во времена моего детства и молодости моих родителей "бренькали"именно на семиструнках. 13.08.2012 11:21:44, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!