Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список лит-ры на 7 кл, зарубежнаясчасть, подскажите..

Учебник Коровиной. Дали 6-7 наименований из зарубежной лит-ры на лето(обязательного , нет ли прочтения реб не в курсе) Листок утерян,точнее, та часть , где эти книги из зарубежки. Проходят ли их вообще? В этом году (6 кл) не было ни одного внекл. чтения или урока по зарубежной лит-ре, еле уложились.
В общем, если у кого под рукой список на 7 кл по уч Коровиной, то напишите ,пожалуйста что вашим задали из зарубежных. У приятелей одноклокл спросить не получается, на отдыхе далеко.
Помнит один пункт : Купер "Шпион", "Зверобой"
Спасибо заранее.
02.08.2012 15:04:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Сыну дали на лето ОГРОМНЫЙ список, а врач сказал ни читать, ни писать, телевизор не смотреть, к компьютеру, микроскопу не подходить. Живет в вакууме и счастлив. Вру, "закрытую школу" смотрел. 02.08.2012 18:00:33, ЛУЧИК
Не переживайте! Мой, уже закончивший уже и школу, и физфак МГУ ни разу ничего не читал летом по списку школы и это ему не помешало жить. 03.08.2012 10:29:47, Конек
У нас в общем-то, такие же рекомендации в идеале( по зрению) Но увы, ни соблюдать их, ни уж тем более быть счастливым в вакууме у товарища не получается, хотя на дачной ссылке сейчас и всякие рыбалки и купания есть, без компа. По чтению то, что читать не получается или не успевает, обычно слушает аудио, очень выручает. 02.08.2012 20:08:56, Ольетта
у нас вот такой список, вполне по силам прочесть за лето. [ссылка-1] 02.08.2012 15:48:31, tuele
Читаю список и плАчу. Ничего!! не читает, кроме серии про Сталкера и Метро сколько-то там. Учится хорошо и вообще не дурак. Но почти все перечисленное - мимо его интересов, и, боюсь, его понимания. Что делать... 02.08.2012 16:42:05, спрячусь
Может я чего не понимаю, но зачем летом читать "Повести Белкина" и все остальное что школе проходят?
Сама никогда подобное летом не читала и детям не предлагаю даже.
И сами скажите честно, Толстой и "Детство. Отрочество. Юность" в кругу ваших интересов? Вы точно с упоением зачитывались подобными произведениями в 13 лет?
Раньше мальчишки читали Фенимора Купера, теперь Метро, по большому счету в мире ничего не изменилось :) У нас было гораздо меньше телевизора, компьютера, разных игр и впечатлений от жизни вцелом, поэтому мы читали другие книги, играли в другие игры и вообще были другими. Наши родители, в свою очередь, тоже были другими и читали свои другие книги. ИМХО, все нормально :)
06.08.2012 09:00:04, Яснотка
умничка
и не говорите ,слезы одни! плюс один к Вам( 03.08.2012 15:00:41, умничка
БРАТ!!! 02.08.2012 20:14:39, Мама Гарика
Спасибо. Частично список пересекается, но подожду еще ответов. У вас очень прилично по зарубежке задано, мой не осилит всё за месяц в такую хорошую погоду:-) По древнерусской лит-ре полное совпадение,но у наших точно гораздо больше Лермонтова и кое-что уже пройдено (Гоголь, Тургенев) и совсем нет советского периода. 02.08.2012 16:36:09, Ольетта
Filia
У нас на сайте школы вот такой список висит. В вордовском файле.
На собрании дали другой список, он немного отличается, но у меня его сейчас с собой нет.
02.08.2012 17:10:33, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!