Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Опять про детей и комнаты

А вот скажите, уважаемые семьянки, двое разнополых тематических детей в одной комнате- это совсем ужас-ужас?
Про сейчас молчу, живём в съёмной 2-ке и радуемся, что наконец-то не в однушке.
Но на подходе своя, тоже двушка. Сначала я хотела разделить одну комнату на 2 части (там 2 окна), выделив детям по маленькой, но своей комнате. Поговорила с ними, говорят, хотим в одной.
Чем дальше думаю, тем всё больше склоняюсь к мысли заселения их опять в одну комнату, тем более, что с остальных точек зрения это было бы всем удобнее.
Дети ладят, пока друг другу не мешают, конфликтуют только по вопросам уборки комнаты.
Если примем такое решение, изменить что-то потом будет уже очень проблематично.
Жить им так, видимо, до конца школы (дальше учиться выгоню в Москву)
Что скажете?
02.07.2012 19:42:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Из одной комнаты сделать две вы всегда успеете, и хотя я, ради того чтобы расселить детей 7 и 10 лет, квартиру меняла на бОльшую, но в вашем случае подумалось: а почему бы и нет? По крайней мере пока. 14.07.2012 23:22:36, Лиса Патрикеевна
Томасина
Я до свадьбы с братом жила... Не фонтан, конечно, но терпимо) 12.07.2012 03:39:01, Томасина
Мы с братом с разницей в возрасте 5 лет в свое время жили в одной комнате до момента пока он в институт не поступил. Нормально ладили. 09.07.2012 04:18:26, Potap
У меня трое в одной комнате живут. Она, правда, большая, 20 метров. В своей комнате они только уроки делают и спят, все остальное время рассредотачиваются по остальной жилплощади.
Я бы отдала детям маленькую комнату на вашем месте.
06.07.2012 15:43:22, Яснотка
Земляничный дождик
Спасибо всем за советы, буду переваривать. 03.07.2012 09:45:39, Земляничный дождик
Cat-S
Я бы отдала детям большую комнату. Собственно, так у меня и происходит - я сейчас перемещаюсь с мужем маленькую, детей перемещаю в большую. Все-таки, детям пространство больше нужно - для игр, для учебы, для разных поделок-творчества. И дома дети больше времени проводят, чем взрослые... А у вас в большой комнате будет два окна - значит, можно организовать два стола или хотя бы рабочих места для учебы. ИМХО-ИМХО, самое неприятное, когда приходится делить общее рабочее место... Всякие тетрадки-ручки-учебники-книги-карандаши должны лежать в том самом беспорядке, в котором бросил их хозяин. А делить комнату на две зоны или не делить - это можно будет уже и переиграть. Я бы физически не делила (перегородку бы не ставила),а функционально вещи у каждого были бы в своем личном угле. 03.07.2012 08:18:24, Cat-S
Согласна насчет большой комнаты с двумя окнами. Со временем дети обязательно захотят разделиться. Сужу по своему опыту, у нас с младшим братом разница 4 года. Как же мне хотелось иметь свой угол лет в 15, еле упросила родителей перегородить комнату шкафом. Отношения с братом при этом всегда были хорошими. Кстати, перегородка может быть мобильной или раздвижной. Сама ломаю голову, хочу младшему выделить уголок в гостиной, оставив при этом диван с телевизором. Разница у сыновей 6 лет. Старший ни в какую не хочет принимать в свою комнату младшего. Да и интересы у подростка и дошкольника совсем разные. 03.07.2012 10:24:53, Самира
Велена
я до 13 лет жила с братом в одной комнате, с моей точки зрения - это "ужас-ужас". Если есть варианты, то я за отдельные комнаты 03.07.2012 06:56:44, Велена
Ирулевна
делила бы комнату на две части. 03.07.2012 00:03:17, Ирулевна
Birke
Когда им станет некомфортно вдвоём - они Вам сами об этом скажут. У моей подруги двое детей в одной комнате (девочка 14 лет и мальчик 9),они сами так захотели (недавно был переезд). Но по сути, это комната девочки. Мальчик там только ночует. 02.07.2012 22:13:48, Birke
Birke
ЗЫ. Какая трогательная фотография, где мальчик делает причёску сестре...

Ы-ы-ыыы (плачу)...не представляю своих в подобной ситуации :((
02.07.2012 22:17:40, Birke
Земляничный дождик
Она просто очень терпеливая (сказывается опыт походов со мной в бассейн и авральных сборов по утрам) , а ему позарез захотелось научиться. :) 02.07.2012 22:39:08, Земляничный дождик
Ежик
почему проблематично?
захотите - разделите комнату на 2. делов-то с 2-я окнами ;)
если сейчас хотят общую, пусть так и будет
02.07.2012 21:49:51, Ежик
Земляничный дождик
Суть в том, что не хочу отдавать им большую комнату с огромным балконом, т. к им вроде бы этого и не нужно (а мне очень-очень), но вроде положено детей расселять. 02.07.2012 22:07:42, Земляничный дождик
У меня двле в одной выросли, сейчас им 18 и 11.
По ссылке (пароль 111)- моя идея, как разделить комнату на две части. Но у нас прямоугольная с одним окном, каждому по 8 кв.м досталось)
[ссылка-1]
02.07.2012 21:37:39, Tortillka
Земляничный дождик
У нас будет квадратная, но как-то делить придётся, конечно. 02.07.2012 22:06:05, Земляничный дождик
Nanik
Я не очень поняла, а какой вариант? Разделиться по половому признаку, мальчики налево, девочки направо? Вы считаете, так семейная жизнь и обстановка сложатся? 02.07.2012 21:02:00, Nanik
Земляничный дождик
Надо ли однозначно расселять разнополых детей/подростков, поступаясь прочими удобствами. 02.07.2012 21:06:14, Земляничный дождик
Nanik
Куда расселять? У вас некуда, значит, не надо. Отселять родителей друг от друга категорически противопоказано. 02.07.2012 21:15:35, Nanik
Земляничный дождик
ПРо родителей я не заикалась, муж мне даже отдельное одеяло не даёт купить :) 02.07.2012 21:22:15, Земляничный дождик
фа
Вариантов у вас немного. Хотят в одной, пусть так пока и будет. подрастут - перегородишь. Мои знакомые мальчик и девочка живут в одной комнате (мальчику 16 лет, девочке почти 12). 02.07.2012 19:54:55, фа
Земляничный дождик
Потом не смогу перегородить, я из той комнаты нашу спальню - гостиную сделаю. Там ещё балкон большой, жалко его детям отдавать :)
Вооот, я и хотела услышать что-то вроде "знакомые/сами так жили и нормально" :)
02.07.2012 20:04:19, Земляничный дождик
фа
Мы нормально жили в малосемейке вчетвером. Но к году Веры уже немного ...в общем, очень хотели переехать. Что и сделали. 02.07.2012 22:07:01, фа
Земляничный дождик
Мы с детьми до дочкиных 7 лет в одной комнате жили. Может, поэтому их у нас только двое :)) 02.07.2012 22:40:33, Земляничный дождик
у нас была трешка, мы с братом погодки - жили в одной, родители в другой + общая гостиная. прекрасно уживались. в 14,5 я уехала в другой город , так что как было бы дальше - не скажу :)

есть возможность (читай для меня: 4 комнаты) сделала бы каждому свою. было бы 3 комнаты - не делала бы :)
02.07.2012 19:46:42, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!