Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электронные книги (вредно или нет)

в продолжение моей темы про чтение. а если все таки купить электронную книгу, то какую лучше и не вредна ли она для глаз?
29.06.2012 13:37:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любая электронная книга с бумагоподобным экраном НЕ ВРЕДНЕЕ для глаз, чем обычная книга. У меня Сони 300, у сына Покетбук. Моя виснет все время, у сына - ттт. По изображению - одинаково. Главное, чтобы экран не был цветным и светящимся (как у телефона или компа), потому что тогда экран бликует и глаза напрягаются очень сильно. Вообще, ИМХО, очень удобный и нужный девайс. 12.07.2012 22:14:38, ДраКошка
Томасина
У нас такой: [ссылка-1]
Ну либо тач за 99 можете взять.
Все, что с "электронными чернилами", от книги мало чем отличается по вредности. Я свое зрение на самых обычных книжках посадила)
12.07.2012 03:43:45, Томасина
Дикая хозяйка
С электронными чернилами не вредно точно. 10.07.2012 10:36:24, Дикая хозяйка
Мне лично офтальмолог сказал, что вредно (если очень хочется - то не более 15 минут в день). Но кому ни говорю из мам - меня на смех поднимают :) 04.07.2012 13:50:08, культурный шок
А Вы спросите его про обычные книги - это тоже вредно. 10.07.2012 06:52:22, Конек
А офтальмолог хорошо понимает разницу между обычным экраном (на телефоне, коммуникаторе, компьютере) и экраном с электронными чернилами?

Просто для многих людей это примерно одно и то же.
05.07.2012 09:57:27, lapushkam
Мы все пользуемся ПокетБуком-301. Было так: купила несколько лет назад себе, я читаю много, глаза долгой программисткой жизнью замученные (какие только мониторы они не видели и СИД-100, и СИГДА, и ЕС-7906 и 7920 и Видеотон). И обнаружила, что от этой читалки глаза устают РОВНО настолько, как от хорошо изданной бумажной книги. Потом купили еще два таких же, один из них сыну. Мой мальчик читать стал еще больше, глаза не устают. Для меня главное - глаза, платили дорого, но оно того стоит. 29.06.2012 22:20:49, Zanudka
Моему с близорукостью окулист разрешил. Надо только с электронными чернилами и лучше последнего поколения. У нас киндлы и у меня и у ребенка, очень нравится. У ребенка самая простая, которая 79 долларов стоит. У меня дороже, но экраны одинаковые. 29.06.2012 21:38:32, Lynx
с электронными чернилами, она черно белая. прекрасный вариант. никаких цветных ни в коем случае. 29.06.2012 17:14:34, mara
olgacool
Моему ребенку сейчас окулист запретил (правда, он вообще все запретил: и комп и телевизор). 29.06.2012 17:03:00, olgacool
Свинка
только с электронными чернилами нужна, у моего ребенка PocketBook 360+ 29.06.2012 16:51:34, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!