Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вылезают волосы у дочки

Здравствуйте, девушки. У дочери 10,5 лет посыпались волосы, очень сильно. А несколько дней назад еще и перхоть появилась (чешуйкам на голове, 3 небольших очага надо любом). Может кто-то сталкивался? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этим. Или может кто знает, чем лечить?. Заранее спасибо.
25.06.2012 10:50:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
По-моему мнению и опыту,все это связано с гармональной перестройкой организма.Позапрошлой зимой,ровно так же в 10,5 у дочки началось все тоже самое.Плюс другие изменения организма:)).После чего прошлым летом пришли месячные в 11 лет.Я применяла старинный народный метод,использовавшийся широко еще моей бабушкой:))-мыли голову дегтярным мылом,после мытья,чтобы волосы были шелковистыми ополаскивали отваром крапивы+ромашки(после мыла они как-будто липкие и колтунистые на ощупь).Не знаю это помогло или просто в организме изменения произошли,но через пару,тройку месяцев все прошло. 26.06.2012 11:46:37, ШаНуар
Вот у меня те же мысли. Правда других изменений пока особо нет, грудь чуть набухла только. 26.06.2012 15:19:30, граНата
ШаНуар
Да,да, так и было.Чуть-чуть грудь,потом вот эта фигня с волосами,потом поперли волосы активно в других местах:))(видимо на весь организьм волос сразу не хватает:))).Потом грудь активнее, это уже весной, почти совсем в 11,потом прыщи ,а в июле-вот те нате,мы уже деушки:)). 27.06.2012 14:21:07, ШаНуар
ШаНуар
ПЫСЫ.Вот сейчас вспомнила,что тоже надо лбом было,на макушке.Расческой тронешь,а оно перхотью какбуд-то взрывается,бее.Все пройдет:))). 27.06.2012 14:26:07, ШаНуар
Lita
Прежде чем мыть низоралами и прочей гадостью - сначала к дерматологу. Применение любых противогрибковых средств смажет картину и усложнит постановку диагноза. 25.06.2012 19:37:21, Lita
Полностью согласна, нужно идти к дерматологу. Это может быть и дерматит, экзема, псориаз и т.д. Идите к врачу и сдавайте анализы, пока лето и народа не так много. 26.06.2012 14:38:23, Петелька
Ирулевна
+1 27.06.2012 13:30:03, Ирулевна
LЁshik
По описанию похоже на себорейный дерматит. Понятно, что к дерматологу в первую очередь. Дочку следом показывали гастроэнтерологу. 25.06.2012 15:28:09, LЁshik
Что вы понимете под словом "очаг"? Если он правильной круглой формы - то это может быть лишай. Лучше бы дерматологу показать. 25.06.2012 12:50:33, starka
Нет, это не лишай. Может не совсем правильно выразилась, перхоть не по всей голове, а только в нескольких местах 25.06.2012 14:05:40, граНата
В любом случае Вам в дерматологу для начала нужно. А пока попробуйте "Низоралом" помыть голову, он при перхоти и себорейном дерматите (а очень похоже на него по Вашему описанию) помогает. 25.06.2012 14:47:36, Inna_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!