Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

Добрый день! У моей 12летней крестницы

Добрый день! У моей 12летней крестницы проблема с лицом - очень много угрей и черных точек. Подскажите пожалуйста:
1. к какому врачу нужно обратиться и если не жалко, дайте пожалуйста координаты своего проверенного врача?
2. бабушка накупила ей косметики Пропеллер от угрей и черных точек. На рынке ей продавец сказала, что детям можно. Кто-нибудь пользовал ее и правда ли можно детям? на флаконах ничего не написано
3. Звонили в институт красоты - сказали, что надо делать чистку. Это разве можно детям и помогает? Просто когда у меня были теже проблемы(правда в более старшем возрасте), мама меня возила к врачу, и мне выписывали какие-то ср-ва внутрь и какие-то пасты снаружи и врач говорила что это все изнутри идет и пока не решим внутренние проблемы, никакие наружные ср-ва лечения не помогут. У меня стало гораздо лучше с лицом.
Девочка уже комплексует, т.к. в школе начали дразнить прыщавой... Ее мама считает, что само пройдет:(
13.06.2012 16:19:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Чистка не помешает, ее делают по показаниям. Моя тоже вся цветет, летом особенно (аллергия на солнце). Сейчас моя мама (она косметолог, специализируется на лечении акне и постакне) ею занимается. 21.06.2012 16:52:43, А*лён*А
Не знаю, как от черных точек, но от угрей мы удивительно помогло одно простое средство - прием витамина А. Я мучалась угрями лет до 27, причем основной "удар" по моему лицу пришелся на взрослый период. Ничего мне не помогало! Пока я не стала курсом (месяц) принимать витамин А, лучше капать это масло на черный хлеб (витамин А продается в дражже и в масляных каплях). Угри прошли за один месяц! 15.06.2012 15:02:21, Arlekino
=СветА™=
надо к варчу.ну первое ,что делают при прыщах-соскоб на клеща.Если этого нет( а бывает много чаще,чем думают)назначают стандартное лечение-антимикробное(местные антибиотики) и подсушиваюшее(цинк).В том же иснтситуте красоты назначают вечную болутшку цинковую,спиртовые протирки и свои кремы.И чистки,да.Вполне можно, а что такого?
Внутрь вполне можно дрожжи попить и витамины В для кожи.
15.06.2012 14:20:57, =СветА™=
Недавно в какой-то старой теме про такую проблему нашла совет про маску из простокваши или простого йогурта. Только там отмечается, чтобы делать ее не на сквозняках. 15.06.2012 09:49:26, Etagerka
Несколько раз обсуждалось, чем обрабатывать лицо, чтобы угри не колосились, вот, например:
15.06.2012 09:32:35, Конек
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Само может пройти очень и очень нескоро. у меня прошло сильно за 20 и с неприятными последствиями. У детей если такое будет, повезу к гомеопату. 15.06.2012 02:41:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LightBug©
а у меня так и не прошло. ни возраст, ни половое созревание, ни замужество, ни рождение ребенка ничего не исправили. как стала прыщавым подростом лет в 9, так до 30 и оставалась, пока не занялась конкретным таким лечением кожи... очень дорогостоящим, жутким по сопровождающим симптомам, долгим, но эффективным
и как я поняла, ничего в детстве/отрочестве скорректировать нельзя было. ни питанием, никак. только вот таким лечением. ну начать может раньше можно было, но у меня в 20 столько денег не было :)
15.06.2012 12:33:55, LightBug©
Ма-Тари-Кари
спасибо за отклики, переслала ссылку маме. 14.06.2012 08:37:11, Ма-Тари-Кари
Чистка это наверное хорошо, только делать надо регулярно. Диета - еще лучше, но еслибы это было легко есть только полезное. у девочки бы таких проблем не было. Я своей изредка покупаю Зинерит - помогает (курс дней на 20, там все написано), но - это антибиотик, и в любом случае постоянно пользоваться нельзя. Так что покупаю, когда стопудово надо получше выглядеть. 13.06.2012 23:51:53, hanhi
Мусулунга
Само, конечно, пройдкт рано или поздно, но пока-то ребенок мучиться будет.
Я сына к своему косментологу водила. Чистку делали несколько раз. Плюс обязательно следить за питанием: сладкое, острое, жирное - всё это провоцирует появление угрей. Сын мазался и мажется Скинорен гелем (есть крем такой же, кому что больше нравится). Но результат виден не сразу. Для стойкого результата мазать полгода. Не скажу, что у нас прям все стало расчудесно, но заметно улучшилось состояние кожи, да и диету мой товарищ соблюдать совсем не хочет: чипсы, пепси и прочую дрянь покупает себе регулярно.
13.06.2012 16:55:39, Мусулунга
LightBug©
цникви
я свою со всеми кожными проблемами вожу туда (и сама тоже). в подростковом плане у дочери кожа вот только-только портиться начала, посмотрю, что к осени будет, и может съездим по этой теме. пока только пару раз с высыпаниями ездили. и зачем-то к микологу попали, забыла уже... в общем, к дерматологам нам второй раз никогда ездить не приходилось: все вылечивалось указанными рекомендациями/препаратами дочиста
там все врачи, дерматологи, косметологи, микологи хорошие, все с соответствующим образованием, в медицинских халатах. при этом чисто-современно, хорошее оборудование, и приятные цены. редкое сочетание современности и совковой основательности. если б тамошние врачи сказали мне, что надо чистку - я бы повела дочь на чистку

про рынок - убило. вообще без комментариев

про косметику - я бы поосторожничала пользоваться агрессивной подростковой косметикой без рекомендации специалиста. может сделаться хуже. от черных точек соль хорошо помогает. палец смочить слегка, обмакнуть в соль, и потереть нос. и смыть. щипет! но терпимо

ну и изнутри надо обязательно лечить, тут вы правы. туда же, в цникви
13.06.2012 16:54:52, LightBug©
отзывы не лучшие! 15.06.2012 09:27:55, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!