Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте электронную книгу для тематического...

Дамы, знаю, у многих тут дети используют электронные книги -
порекомендуйте, плиз, свои. Для девушки 12 лет, активно читающей, с портящимся зрением (ага:((, а что делать?). Или хотя бы объясните мне, тёмной, чем они отличаются, на что обращать внимание??

И еще - где лучше качать книги на наш возраст(поиском уже кое-что нашла, но там только старые книги, недавно изданных нет(но, может, их и нигде нет??)

Спасибо!!
06.06.2012 14:15:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У нас Киндл, самый простой, который на Амазоне за $79. Для фанатов тачскрина там же есть за $99. Очень стильный и удобный гаджет. Моби-книг на флибусте - читать не перечитать, если чего-то нет, несложно конвертировать, русские книжки читает спокойно, никаких прошивок и русификаций не нужно, к английской менюшке быстро привыкаешь (тем более, если дома на компе большинство программ не русифицированы, тогда даже и не замечаешь англоменю))... Ну а пресловутые рекламные банеры появляются только после первого выхода в инет) Если не выходить (все равно едва ли будете покупать англоязычные книжки на амазоне), а закачивать с компа, то так и остаются красивенькие скринсейверы. 10.06.2012 15:52:51, Томасина
kk ленивец
мы подарили своей дочке Кindle 4 NT. Нравиться. 07.06.2012 13:28:41, kk ленивец
Анька
дигма 600,год активного использования - полет нормальный. Качать - либрусек платно, флибуста - бесплатно 06.06.2012 17:09:19, Анька
=СветА™=
у нас есть и покет бук и кидл.
Покетбук мне нравится тем,что кушает всякие форматы.качать на него гораздо легче и приятнее.
А кидл просто красивее и прикольнее.

В итге с покетбука читаем мама и я, а у детей по кидлу.
06.06.2012 16:36:42, =СветА™=
Вооkашка
Во-первых, должны быть электронные чернила (e-link). Во-вторых, у Poketbook видела новинку e-link pearle - имхо, это ещё круче, буду себе покупать. В-третьих, новинки, конечно, в сети придерживают, чтобы бумажные книги покупались. И их кто-то должен оцифровать и выложить, а пока это произойдёт :)) 06.06.2012 15:20:16, Вооkашка
Ну, я смотрю в этой серии: [ссылка-1]
уже 6 книг вышло, три первых вообще уже давно в продаже, а в инете только первая... вторую на каких-то левых сайтах увидела еще, и фсё... грустно... может и не стОит тогда на е-бук тратиться?? ;((
06.06.2012 15:26:36, мимоша
я бы рассмотрела kindle touche, смотреть надо на яндекс.маркет 06.06.2012 15:04:30, tuele
Томасина
Смотреть нужно на амазоне)) 10.06.2012 15:35:41, Томасина
фа
У нас эта книга. Довольны очень. НО: читает ограниченное число форматов. Если нужны будут картинки, то только пдф, а в него переводить не всегда корректно получается. Остальные форматы легко конвертируются бесплатной программой Calibre.

В общем, рекомендую. Дочь читает постоянно, уже окупили ее (за два месяца), ибо прочитаны книги, которые в бумажном варианте стоят огого.
Купили в интернет-магазине 3990 рублей.
06.06.2012 18:23:29, фа
Томасина
В моби на флибусте стоооолько книг - за всю жизнь не перечитать!))
Более того, еще расскажу: берете любимые картинки в жпеге, лучше, правда, самим перевести в монохром, складываете в одну папку, зипуете? pfrfxbdftnt... Вуаля! И у вас в Киндле альбомчик с любимыми фотками вашего чада)))
10.06.2012 15:42:51, Томасина
Ci Sara
а можно с этого момента подробнее? он читает JPG??? 11.06.2012 16:59:55, Ci Sara
Томасина
Ага) Только таким вот хитрым образом, из зазипованной папки) 11.06.2012 21:20:03, Томасина
Ci Sara
почему картинки только ПДФ? у меня вполне картинки в формате МОБИ. 06.06.2012 20:38:04, Ci Sara
фа
А это моя неграмотность подсказала. Моби - да, конечно, есть. Зато я учиталась про эти форматы :о)) 06.06.2012 20:53:54, фа
Свинка
PocketBook 360+
Нужно, чтобы обязательно были электронные чернила , а не обычный ЖК монитор. Ну и чтобы читала максимум форматов. Я качаю тут [ссылка-1]
06.06.2012 14:38:47, Свинка
Спасибо.
Смотрела на флибусте - нет нужных на данный момент книг... :((
06.06.2012 14:46:57, мимоша
Ci Sara
есть еще ресурс litres.ru - там электронные книги за деньги 06.06.2012 17:35:01, Ci Sara
Свинка
библиотеку на либрусек посмотрите еще... 06.06.2012 14:49:13, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!