Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

:))Книги для 12летнего мальчика

Дочь пригласили на ДР.Помогите пожалуйста,хочется подарить хорошую книгу-тема великие войны и воители прошлого.Что-нибудь увлекательно-воспитательное.Ну или вообще хорошие книги на историческую или дикоживотную тему,энциклопедическое,подарочное издание.А то не знаю даже ,что и искать на лабиринте.
05.06.2012 10:38:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапивин вне конкуренции! Причём все его книги!
Вот там и про героизм на войне и про ежедневный героизм в жизни, и много интересно-познавательного для мальчишек (да и для девченок)
06.06.2012 17:13:22, Nyns
ШаНуар
Ух ты как здорово! Спасибо всем! Теперь самая сложная проблема-выбора:)). 05.06.2012 13:16:41, ШаНуар
Моему нравится вот такая серия Подарочные издания. Великие путешествия
Вот это издание Даррелла хорошее Полное собрание сочинений
Из подарочных понравилась такая: Фрай, Карвардайн: Дикие и редкие. Последний шанс их увидеть
Если увлекается, то можно что-то типа вот такого Карл Циммер: Эволюция: Триумф идеи (моему этот автор очень интересен)
А так можно подобрать хорошо изданного Хэрриота, Фабра и тп.
05.06.2012 12:19:23, Посторонним В
Может быть, такая 77 самых опасных животных и растений ? 05.06.2012 12:17:32, Ната Ф.
Cat-S
Война 1812 года
[ссылка-1]

книга будущих адмиралов
[ссылка-2]

книга будущих командиров
[ссылка-3]

Все три книги супер-пупер.
05.06.2012 10:58:38, Cat-S
ШаНуар
Ой спасибо!Все хочу и все себе:)).А про 1812 не поздновато для 12 лет,с вкладками-кармашками? 05.06.2012 11:18:52, ШаНуар
Ольга Оводова
"В грозную пору" на 9-12. "Бородинская битва" совсем детская.
05.06.2012 14:24:22, Ольга Оводова
Cat-S
Текст там нормальный (в отзывах про текст много написано). Это же переиздание старой книги, которая была совсем без кармашков. Кармашки - маркетинговый ход просто. 05.06.2012 11:32:06, Cat-S
Ольга Оводова
Старая тоже была красивая по тем временам. С разворотами из панорамы, на хорошей бумаге. Но без кармашков, конечно. 05.06.2012 14:25:17, Ольга Оводова
Вообще-то не совсем переиздание, это гибрид "по мотивам" старой книги, но там еще игра внутри типа стратегии. 05.06.2012 13:15:19, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!