Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок на окончание начальной школы

нужен совет по поводу подарка учительнице на окончание начальной школы.
РК хочет купить золотое украшение, но мне это как то кажется неподходящим подарком. Своих альтернативных идей пока мало - придумала только подарочный сертификат в дом книги (учитель, все таки, книги всегда пригодятся, тем более, что сейчас много интересных и дорогих изданий). но наверняка есть еще много вариантов, до которых я не додумалась. буду благодарна за советы
07.04.2012 12:43:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше тоже думала, что подарочная карта - отличный подарок, пока ее не подарили мне. Я никогда ничего не покупаю в этом магазине, это во-первых, а во-вторых , на данный момент мне ничего не надо было из этой продукции. Я ходила часа 2,глазела на полки, измучилась. В конце концов, купила то, без чего вполне бы обошлась. Какая в этом радость? Гораздо более приятным подарком для меня были бы деньги. Вот тогда и выбор! А вообще, нужно интересоваться через кого-нибудь или непосредственно у человека: что ему нужно, но все-таки, если он не против, лучше деньгами. Мы дарим учительнице конверт. Захочет купит на свой выбор золото, а может сапоги. 09.04.2012 16:44:51, gucka
Мы дарили ноутбук. 09.04.2012 11:28:10, qq
мамочка
У старшей дочки дарили видеокамеру цифровую.Учительница сама выбрала,а род.комитет оплатил.У среднего всё гораздо скромнее.На след.год будем думать что дарить.
На мой взгляд лучше всего дарить денежку в конверте,тогда человек волен сам купить себе все,что ему действительно нужно.А золото,постельное,сервизы и проч. -это были подарки во времена всеобщего дефицита и сейчас,как мне кажется, неуместны.
Карточки считаю неплохой подарок,только надо выяснить,нужна ли человека косметика,техника и проч.,чтобы определиться с выбором магазина.
08.04.2012 18:41:46, мамочка
Считаю, что Вы абсолютно правы. Самый подходящий подарок для учителя это сертификат в книжный магазин или подарочное издание. Имхо конверты, украшения, косметика, как подарки, унижают преподавателя. Вообще ситуация с подарками учителям пугает и показывает насколько наша страна погрязла во взятkах и коррупции((( И ведь наши дети все видят и учатся этому безобразию. 07.04.2012 22:35:29, --------------------
да, вот у меня какие то такие же ощущения от конвертов и прочего. учителю мы с ребенком благодарны, конечно, и с удовольствием подарим цветы и книгу в хорошем издании. но не ювелирку или косметику.... 08.04.2012 09:07:27, mako
В конверт можно положить сертификат и подарить. Всем будет приятно и учителю, и ребенку. Мне, однажды, например подарили на работе книгу отличную, связанную с кулинарией. Наверно, люди рассчитывали, что я обрадуюсь, но книга стоит и много лет пылится в шкафу. Все рецепты я беру из интернета, а замороченные блюда готовить нет ни времени, ни желания.
Короче, я за любой подарок, который:
1. человека порадует
2. даст человеку выбор
Карточка в любой магазин - подарок на 100% удачный. Если что - передарит кому-нибудь:)
08.04.2012 11:38:02, Roccy
Благодарность человеку, который от души вложился в моего ребенка приравнивают к взятkе и коррупции:) Действительно, дети все видят:). Мы с сыном, когда подходим и благодарим тренера за подготовку сына к соревнованиям, именно после соревнований, сын многому учится, но не взяточничеству и коррупции, как здесь пишут, а умению поблагодарить человека за его труд, порадовать его. Да, этому тоже надо учить. У дарить сертификаты в какой магазин, каждый должен решить сам. Считаю, что сейчас настолько большой выбор магазинов с карточками, что выбрать можно на любой вкус и сумму. 08.04.2012 08:13:13, Roccy
Все индивидуально. Наша учительница ни от чего не отказывается: ни от денег в конверте от класса и индивидуально от родителей (принимает с боооольшим удовольствием), ни от сертификатов, ни от других каких подарков. 08.04.2012 10:19:06, у нас так
ИМХО, можно и украшение подарить, если есть хоть кто-то хоть примерно знает вкусы человека. Ведь одни носят золото, другие только серебро и так далее.
Идея сертификатов (что в книжный, что в ювелирный - тоже вполне), да и деньги в конверте не возбраняются.
Родители класса моего сына когда-то дарили кл. рук (мужчине) кожаный кошелек - ИМХО, тоже хорошо. Лично мне нравятся небольшие, аккуратные. Кошелёчек или небольшая сумочка (с какой можно войти в библиотеку) привычного коричневого цвета кожи менее капризная вещь, нежели ювелирное украшение.
Из полезных учителю вещей - складная лазерная указка, влезающая в дамскую сумочку.
Моя тетя (учительница, давно вышедшая на пенсию) десятилетиями хранит письма учеников. Мне кажется, что любой материальный подарок от родителей разумно дополнить компактным альбомом (не более А4, чтобы хранить удобно),куда поместить фото каждого ученика и небольшое послание от него, написанное от руки (кто больше напишет, кто меньше, но хоть несколько теплых слов почерком, который был в тетрадках, поверяемых 4 года). Может, пару общих фото туда же: парадное общее фото учительницы с классом и незаметно снятое, где она в классе с учениками.
07.04.2012 21:27:28, Конек
спасибо за идею с альбомом. очень интересно 07.04.2012 21:57:35, mako
Можно купить в подарок карточку ювелирного магазина, а человек сам выберет и купит. Я дарила тренерам своего ребенка, очень удобно и очень им понравилось. Магазины ювелирные были сетевые, то есть можно отоварить карточку в любом по месту жительства. 07.04.2012 14:23:06, Roccy
фа
Мы подарили букет цветов. "Так принято" (ниже написано) - не является законом. Хочется отблагодарить - дари, нашу благодарить было не за что. 07.04.2012 14:05:05, фа
LubaM
для меня тоже дико дарить украшения и драгоценности, как можно угадать, что понравится человеку?
у нас на окончание началки дарили капсульную кофемашину Неспрессо и кучу капсул к ней (разные вкусы), но у нас учительница очень любит кофе, мы это знали и она очень обрадовалась подарку

всевозможные сертификаты (книжный, Икеа, Летуаль и прочие) мы дарили на каждый праздник в течении 4х лет обучения :)
07.04.2012 13:34:07, LubaM
Maris
Мы своей учительнице дарили золотое колье с черным жумчугом и серьги к нему. Учитель была оочень рада подарку. Подруга на окончание началки от класса дарила конверт с 50 тыс руб. (у них в школе так принято :)) 07.04.2012 12:55:56, Maris
"я фигею, дорогая редакция". ну и суммы. видимо дарить ювелирные украшения - распространенное таки явление. но меня коробит слегка.
спросила свою маму - когда я заканчивала начальную школу, дарили просто букет цветов - да и то, только учительнице, а не по букету всему персоналу, как сейчас.... теперь видимо крупные материальные подарки стали нормой жизни?
07.04.2012 16:57:05, mako
Да, стали.И что? Это- подарки..Кстати, в законе есть размер подарков и размер взятkи..То есть сумму не помню- ну типа до 100 рублей- подарок и никак не наказывается...Просто благодарность выражается по-разному..а за спасибо никто не работает..и если вас пригласят в тот же театр или еще как то отблагодарят- будете упираться и отказываться?7 В идеале- то есть тот театр, что интересен,, тот спектакль, та компания... 08.04.2012 07:12:58, Мама Гарика
Действительно, зачем вообще подарки? Им же зарплату платят:) 07.04.2012 22:25:33, Roccy
я не говорила, что подарки не нужны. если есть желание от души подарить, то и надо подарить. но если "так принято", то как то странно.... 08.04.2012 09:09:52, mako
Дарить нужно то, что порадует человека. Если вашего учителя радуют книги, дарите. Как раз выбор "если учитель - только книга", "сантехник - только водка", "тренер -только футбольный мяч":) - это странно. 08.04.2012 11:32:01, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!