Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь с верховой ездой

Подскажите, может, кто знает? Есть ли в Подмосковье ХОРОШИЙ летний лагерь с возможностью верховой езды? В Инете нашла только один - Horse Paradise, но что-то по фото размещение такое ужасное ( Есть еще что-то - кто в курсе?
06.03.2012 21:44:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Тут спрошу - а в подмосковный языковый лагерь Евроклуба - Горизонт, где преподаватели из Language Link кто-нибудь ездил? Кстати, там же и лошади есть за отдельную плату. 11.03.2012 21:53:08, Mash
Свинка
ездили... не советую... ерунда полная. в рейтинге есть отзывы. 12.03.2012 15:42:47, Свинка
Mash
А что вам не понравилось? В отзывах то все нормально - средний рейтинг около 4,5 из 5 возможных. 12.03.2012 17:52:54, Mash
Свинка
мой отзыв там тоже есть... итак - территория проходной двор, но за отдельную плату. Помимо Евроклуба расположен еще и лагерь Эйнштейн (в другом корпусе), а в тренажерный зал пускают взрослых "с улицы" за доп. плату. НЕ ЗЕЛЕНО!!!! занятий с носителем минимум... и по-моему - они его учили по-русски говорить, а не наоборот. ТЕХ денег не стоит совершенно. 13.03.2012 01:00:47, Свинка
В корне не соглашусь. Дочка в первый раз была на февральских каникулах, так рыдала потом сутки по приезду.. хотела обратно). Куча всяческих активити (мама дорогая, моя застенчивая дочь участвовала везде..), очень душевные вожатые, вообще, как сказала дочка, нет атмосферы "лагеря", никто не повышает голос и т.п., даже у детей нет привычной конкуренции и т.п. - все сдружились в первый же день. Лояльность детей, кстати, меня поразила - в отряде были дети, которые в этом лагере в 9-10 (!) раз). Да, английский скорее как бонус, никак не самоцель, но лагеря и без английского сейчас стоят, увы, примерно столько же. Единственное, нет смысла, действительно, переплачивать за носителя языка (что он там за 2 недели принесет-то..).
Из минусов - все активности по желанию на выбор, вот моя что-то бассейн и лыжи ни разу не выбрала, а жаль(. Правда, они в это время в лапту играли, но все же. С другой стороны, подростки - к их мнению тоже нужно прислушиваться)
22.03.2012 01:54:10, Soleil1999
Лёша
"На вырост" вдруг кому пригодится. Для немецкоговорящих. 11.03.2012 17:06:05, Лёша
В ВКС и английский, и верховая езда. [ссылка-1] 08.03.2012 10:53:46, KOlgaU
Smirlinochka
а туда реально кто-то ездил?На 7-е все половина отзывов с несуществующих рег. 11.03.2012 10:45:28, Smirlinochka
Ездим регулярно несколько лет. Верховая езда имеется за доп.денежку. Мой сын в городе лошадьми не занимается и в лагере те 5 занятий - это катание на лошади, ведомой инструктором. Возможно, что более подготовленные дети получают что-то большее. Стоило 4000 руб. при отъезде детей у автобуса. Моему сыну лагерь в целом очень нравится, весело, и на это лето уже едем. 11.03.2012 15:31:54, Zanudka
Smirlinochka
спасибо,а то я собиралась свою туда отправить,а без отзывов жутковато как-то. 11.03.2012 16:56:52, Smirlinochka
Если у Вас есть время, можно самой пожить там первые 2-3-5 дней, присмотреть за ситуацией. В самый первый раз мы так и сделали - ребенка в лагерь и сами там пожили первую неделю. Заглядывали в корпус, общались с вожатым, заглядывали в столовую, встречали на территории - через неделю уехали успокоенные и отдохнувшие сами. Да и потом с удовольствием пару дней там проводим. 11.03.2012 17:01:52, Zanudka
Smirlinochka
спасибо,хорошая идея. 11.03.2012 17:11:49, Smirlinochka
Naomi
У меня сын ездил в ВКС дважды на недельные каникулярные смены, очень доволен, готов еще и еще :-)). Английского, конечно, немного, зато общая атмосфера хорошая, иначе вряд ли бы рвался. Верховой ездой он не увлекается, по этому вопросу не скажу, но опция в описании лагеря есть. 11.03.2012 13:23:23, Naomi
Smirlinochka
спасибо. 11.03.2012 13:40:36, Smirlinochka
ОльгаР.
По ссылке - моя сестра отправляла 2 раза за лето 8-ми летку дочь. Им оч. понра, действительно семейного типа, детей мало, можно навещать, лошадки каждый день много. Тока вроде у них лицензии не было.. 07.03.2012 16:09:06, ОльгаР.
Солнечный Зай
Спасибо Вам за идею! Проходила мимо и очень рада, что на это сообщение наткнулась - дочка бредит лошадьми, а я ничего пристойного с этим уклоном (чтобы лошади не для галочки) найти не могла... 09.03.2012 20:42:29, Солнечный Зай
ОльгаР.
Рада помочь :)
Сестра просто прошлым летом оказалась в затруднительном положении с детским отдыхом (после 1 класса). На 1,5 месяца дочь надо было пристроить.. Я активно советовала КП - мои всегда туда ездят, но детка та с норовом: сказала - или лошади или не поеду! А 8 лет всего - таких мелких нигде не берут.
Они всем семейством съездили сначала познакомились-посмотрели - все понра. И девочка была в восторге! лошадей, в отличии от обычного лагеря (ВКС или та же КП) ОЧЕНЬ много, при желании ре неограниченно практически, и люди приятные - второй раз девочка была в компании более старших девчонок, были некоторые трения, но взрослые вполне справились. Попробуйте!
11.03.2012 16:16:22, ОльгаР.
Солнечный Зай
Еще раз спасибо! Попробуем обязательно! Моя в этом году тоже взбунтовалась - или лошади, или на даче буду торчать... а мне хочется ее в лагерь отправить - ну что всю дорогу при маме? И тут так удачно Ваш пост про лагерь с лошадьми. И не для галочки, а по полной программе... 11.03.2012 23:06:36, Солнечный Зай
Ниже в теме советуют Робин гуд. Зашла на их сайт - там анонсируют новое направление с верховой ездой для детей от 10 лет.
Насчет хорошести не подскажу, не были.
07.03.2012 11:43:22, Даша_Z
Лёша
Ну надо уточнять количество часов тренировок и формат. На сайте пока ничего не нашел по этому поводу. 07.03.2012 13:40:25, Лёша
Лёша
Насколько я знаю (а я внимательно слежу за новыми программами активного отдыха), в Подмосковье пока больше ничего на лето с лошадками не заявлено. Возможно, "Коллекция" будет проводить "Подкованные Каникулы" не только в Башкирии, но и поближе. Узнаю - расскажу. 07.03.2012 01:13:11, Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!