Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложный, но важный вопрос

Здравствуйте, тема очень интимная, но ответы мне все будут очень необходимы.
У меня есть старший сын, ему 10 лет, нашла в его телефоне картинку с двумя голыми молодыми людьми, с интересом разглядывающими друг друга, ну в общем, из разряда п-р-н...
Что подозревать? Что делать? что ему говорить?
Я бы поняла, если бы это были девушки, но парни со всем своим богатством наружу, наводят меня не нехорошие мысли...
Любые ваши мысли выслушаю, спасибо!
15.02.2012 18:13:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить анатомический атлас (где и люди голые "полной фигурой", и кости-мышцы-сосуды...с фото) и положить так, чтобы ребенок его видел и мог брать, если захочет.
Ничего не говорить.
19.02.2012 12:59:36, Конек
А я в этом же возрасте тоже переживала, все ли у меня там в порядке)). Мне почему-то казалось, что у меня что-то не так "выросло". 17.02.2012 09:16:14, мимо пробегала
Ну я бы у своего спросила - откуда такое?
Это первое. Для того, чтобы разговор начать.
Потом высказала бы, что М-М это не норма, девушками надо интересоваться.)
Да и все собссно.
Мне кажется главное не замалчивать.
16.02.2012 15:34:22, Булочка наст.
Одно время моих эта тема интересовала, но они ходят в бассейн в мужскую раздевалку, точно знаю, что между собой обсуждали мужское строение, разницу в фигурах, и не только мышцы... Для этого возраста нормальный этап, дети взрослеют, готовятся к возможным изменениям, девочкам чаще рассказывают про месячные, про набухание груди, волосы, а вот про мальчиков чаще забывают в этом плане (маме как-то неловко, а папе...), вот они восполняют сами, как могут. Вполне можно что-то подсунуть полистать-почитать про развитие мальчиков с картинками. 16.02.2012 11:04:00, Посторонним В
Вероятнее всего он сравнивал их мышцы (ну, или другие физические показатели) со своими. Гоните свои нехорошие мысли :) 16.02.2012 09:28:17, starka
Ничего страшного не нужно думать. Скорее всего нормальный интерес к собственному телу. Девушками вроде позже начинают интересоваться. Я своему, помню, подкинула где-то в этом же возрасте книгу про мальчиков. Вот не помню автора. Перевод какой-то американки. Там очень хорошо было описано и строение тела мальчика, и будущие этапы взросления с разных точек зрения и т.п. (физиология, психология и т.д.). Так её все ребята в его классе перечитали, так и зачиталась она где-то.
Я и сама-то, не поверите, какие-то вещи впервые именно в ней прочитала. Ну, например, что часто половое взросление начинается с быстрого роста ноги. У моего за одно лето размер с 37 скакнул до 40.
15.02.2012 22:36:08, мама КИра
Дикая хозяйка
А что такое п-р-н? 15.02.2012 22:28:50, Дикая хозяйка
буковки "о" нужно добавить :) 16.02.2012 10:56:14, Посторонним В
Дикая хозяйка
Аааааа..... Как все сложно-то :)) 16.02.2012 11:35:43, Дикая хозяйка
КленовыйЛис
Я думаю пока ничего не говорить и не делать специально. Зайдет разговор на эту тему - выскажите свои мысли. А он у Вас в этом плане как вообще? Что-нибудь знает, читал? 15.02.2012 21:41:16, КленовыйЛис
Elen
Ключевое слово "интерес" - интерес в глазах тех парней, интерес у сына. Почему Вы боитесь просто поговорить с сыном? Спокойно, без задних мыслей и пр. Ну мы же не в темных 60-х живем, и слово секс, даже не традиционный давно имеет право на существование.
А чем больше Ваших подозрений (подозреваю, на пустом месте), тем сильнее будет интерес сына к данной теме.
15.02.2012 20:27:22, Elen
а он вобще обнаженных мужчин или мальчиков где-то видел? может хочет увидеть : а как у других? сравнить, так сказать. 15.02.2012 20:25:24, mara

Читайте также
Родители отказываются лечиться: что за этим стоит и как говорить, чтобы услышали
"Я нормально себя чувствую", "Само пройдёт", "В моём возрасте уже поздно лечиться" – эти фразы слышат тысячи взрослых детей. Почему пожилые родители отказываются идти к врачу, чего они на самом деле боятся и как говорить о здоровье так, чтобы не поссориться? Разбираемся, когда стоит настаивать, а когда важно принять чужое решение.
10 вещей, которые стоит сделать для себя до конца лета
Кажется, лето только началось, но его последние недели уже на горизонте. Если вы всё время заботились о других и откладывали себя "на потом", сейчас самый подходящий момент это исправить. Рассказываем, какие маленькие удовольствия стоит успеть подарить себе до конца сезона.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!