Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Offsyanka

биология 6 класс, не могу вспомнить автора учебника, помогите пожалуйста

Девушки прошу помощи, не могу вспомнить автора учебника биологии 6 класс. У нас Сонин, но дело в том что в разговоре с учителем я выяснила, что нужен другой, более сложный, просто школа вынудила её заниматься по сонину. но это не суть. она рекомендовала другой, а я забыла фамилию, спросить у неё не могу, тк она уволилась из школы. в общем, там разбираются темы "гетеротрофы и аутотрофы", "типы питания", "цепи питания" и тп. Фамилия автора мужская, вот и всё что запомнила, как то на "н", Никишов или что-то наподобие. В общем, нам очень нужен этот учебник.
Пожалуйста, девушки, может посмотрите с свои учебники, если разбираются аутотрофы и гетеротрофы - то это то что нужно, в других авторах эти темы не разбираются!
30.01.2012 14:18:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем не в тему, но все же. Нашла потрясающий учебник Биология 6 класс, авторы Беркинблит, Глаголев, Малеева, Чуб. Сильно отличается от того, что в школе, но базовые понятия биологии объясняет, на мой взгляд замечательно. Если кто знает продолжение или что-то из этой серии, посоветуйте! 05.02.2012 20:24:01, Девушка с веслами
"гетеротрофы и аутотрофы" - одно из базовых понятий в биологии. Если Вам не для школы, вольмите хорошую книжку. Например, Вилли "Молекулярная биология клетки".
По ссылке одно из старых изданий, но нужное сейчас вам там есть. Видела (лет 10 назад) шикарное свежевышедшее переиздание этого учебника на английском с фотографиями (где раньше рисунки обходились), может, у нас и его перевели. Но и старое будет явно лучше нового учебника, просто по объему (школьный учебник по биологиине позволяет нормально писать, все кургузо и урезано).
30.01.2012 22:57:01, Конек
Offsyanka
а я считала что вилли-детье лучше оставить на подготовку в мед))), всё-таки сложновато ещё там.
но спасибо вам за понимание. дело в том что и теперешняя учительница биологии подтверждает - программные требования изменились, то что проходили в девятом классе сейчас требуют проходить в шестом! поэтому у нас в обяз. порядке существует тетрадь, в которую записывается довольно такой мммм... сложненький материальчик, которым в учебнике и не пахнет! я помню на подготовительных в первый мед у нас были некоторые термины, которые дают им сейчас. тем не менее, школа закупать никаких других учебников не будет, они уже закупили Сонина и будут шпарить по нему.
поэтому на откуп родителям отдан вопрос, и ещё спасибо педагогам что предупреждают о расхождениях.
31.01.2012 11:14:45, Offsyanka
"О тех, кто растет, но не бегает"???? Ловягин, Вахрушев, Раутиан 30.01.2012 19:06:37, olp w/o r
автор действительно Никишов, аутотрофы и гетеротрофы "биология 9 класс" 30.01.2012 16:09:47, ЛАЙМиК
Offsyanka
спасибо большое. 30.01.2012 22:29:26, Offsyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!