Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.01.2012 15:29:57

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо:) 25.01.2012 21:41:35, Len.ta
запись фразы на диктофон) Аргументы и факты. Действуйте в рамках закона и все получится. 25.01.2012 19:26:05, ?
нормально... Объясни сыну что та девочка в него просто влюбилась. И пусть он ей это оттранслирует.. А вааще - не дело взрослых лезть в такие разборки. И не дело детей - жаловацца на ровесников старшим. Пусть сами учатся выживать. 25.01.2012 15:49:18, AleXXX
Волшебный совет,опробован,ре сказал "Мама,действует!"Спасибо:) 26.01.2012 23:16:12, Len.ta
al_gol
Не соглашусь, не факт, что влюбилась, может, просто получает удовольствие от безнаказанности, а может - завидует, типо, у меня нет - пусть у тебя тоже не будет. И насчёт жаловаться - ребёнок должен всё, что с ним происходит, рассказывать родителям, от утаивания своих взаимоотношений со сверстниками ничего хорошего не выйдет. 25.01.2012 18:16:12, al_gol
Василиса из сказки
Я понимаю, время сложное. Но, ИМХО, ВСЁ рассказывать - это просто перебор. Мама, сегодня я поглядел на Таню, а она кивнула мне. Мама, сегодня я проходил мимо Сени и задел его плечом, а он пихнул меня кулаком. Мама, сегодня я дёрнул Варю за косичку, а она сказала, что в следующий раз я тааак получу... И это всё ребёнок должен рассказать?))). 25.01.2012 20:21:40, Василиса из сказки
не должен рассказывать ВСЁ. 25.01.2012 18:43:02, AleXXX
al_gol
Мы живём в такое сложное время, когда лучше быть в курсе всего, к сож. 25.01.2012 20:05:15, al_gol
Согласна. И пусть оттранслирует погромче. С учительницей я бы поговорила, потом и с директором можно (не по поводу девайсов, а по поводу этой слежки дурацкой). У меня самой была учительница в начальных классах с подобными методами. В общем, ничего страшного. Но и ничего хорошего в этом тоже нет. 25.01.2012 16:37:30, В. с работы
я себя помню - нравилась мне одна девочка классе в третьем. Я и так свою любовь проявлял, и так - и портфелем треснуть, и за косичку дернуть... Пока мне учительница впрямую не сказала - нравицца тебе Лена, так ей и скажи, а портфелем нефига махать... Как отрезало :) Не знаю, хорошо или плохо. А если бы еще при ней сказала - еще бы сильнее вставило, думаю. 25.01.2012 16:41:39, AleXXX
SveM
А это уже не разборки детей, это "минирование" педагогом детского коллектива.

Все дети в классе должны быть в равном положении. Не должно быть контроллеров и контролируемых.
Педагог же в описанной ситуации даёт детям почувствовать власть над своими же товарищами, когда психологически они (дети) к этому не готовы.
Да и не каждый взрослый к этому готов.
25.01.2012 16:33:04, SveM
[пусто] 25.01.2012 15:44:45
никого не травят без повода... 25.01.2012 15:50:06, AleXXX
al_gol
эта девочка в своей безнаказанности охренела уже на самом деле. 25.01.2012 20:07:02, al_gol
возможно, но дети очень жестоки и повод нужен минимальный - не так сел, не то одел. А уж если начинает травить толпа, то ни у одного даже самого уверенного в себе ребенка не выдержат нервы и будет срыв, который потом и психолог не поможет 25.01.2012 16:06:47, лаполька
безусловно, всему есть предел. Но в ситуации "пристает девочка и разьила девайс" - нет повода для вмешательства, ИМХО. 25.01.2012 16:21:14, AleXXX
я комментировала действие учителя, а не девочки. поэтому и предложила обратиться к вышестоящим руководителям, т.к. в данной ситуации педагог приняла неверное решение, которое отразится на психике ребенка - получается. что его обидели, разбили игрушку и еще и учитель добивает-додавливает! И вот тут пора вмешаться определенно! Ребенок должен знать, что у него даже вне стен дома есть защита в лице родителей.

PS: По Вашему вмешиваться пора только когда ему лицо разобьют или сломают что-нить не дай бог?
25.01.2012 17:34:36, лаполька
да, только тогда или когда к этому близко 25.01.2012 18:43:34, AleXXX
Василиса из сказки
Вот эта разница в подходе мам и пап ))). 25.01.2012 20:23:18, Василиса из сказки
al_gol
Потом уже может быть поздно вмешиваться, только последствия разруливать. 25.01.2012 20:07:37, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!