Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по горячим следам

А вот интересно мне стало: а бывают такие школы, в которых не 1- 2, а большинство детей не имеют навороченных девайсов? Причем в Москве (понятно, что в деревне все такие). И что это за школы? А то одна-то у меня уже выросла, но она такой человек, что пусть все будут черные (условно), а она одна - розовая и все ее будут уважать, а вот за младшего немножко боязно.
24.01.2012 13:10:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаР.
У нас в обычной школе (4-й класс) только ПСП и сенсорные телефоны были замечены. Такого, чтобы если нет у кого этого счастья - не слышала, но дочь не очень падкая до "как у всех чтоб было".
У старшей в гимназии была на днях - у каждого третьего в руках был планшетник (и айпэдов много) - они в них учатся - интернет и всякая доп. лит-ра. Моя тоже носит иногда - когда текст нужен, к-го на бумаге нет, но без фанатизма - ей для счастья только плеер нужен. Тоже никаких понтов, хотя дети разные учатся (по обеспеченности).
24.01.2012 23:47:36, ОльгаР.
На наш 4-й класс только один psp. В 3-м классе еще оставались дети, у которых не было мобильников. Про i-Padы моя дочь и не слышала. Живем на севере Москвы. 24.01.2012 17:47:51, starka
Дикая хозяйка
Я понятия не имею какие девайсы у детей в Лизкиной школе. Что в нынешней, что в началке. 24.01.2012 17:46:07, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Аналогично. Причем обоих моих детей касается. 25.01.2012 11:34:32, Красно Солнышко
Это понятно, но не значит, что их нет, особенно с учетом того, что школа - не обычная дворовая. 24.01.2012 21:16:46, hanhi
Красно Солнышко
Какое имеет значение что у кого есть, если даже не знаешь об этом? 25.01.2012 11:35:31, Красно Солнышко
+1 ага 25.01.2012 12:46:23, mara
Дикая хозяйка
Ну так даже если и есть, это никак не отражается на Лизке, у которой из девайсов есть только мобильный телефон :)) 25.01.2012 09:33:43, Дикая хозяйка
У среднего такая школа. По секрету скажу, из-за этого нет и лыж (завуч еще пару лет назад как-то призналась, что пробовали, но смысла нет, когда 2/3 их не купит), и из формы только жилеточка в началке обязательна... 24.01.2012 14:42:35, Посторонним В
У нас тоже нет формы и лыж, но не по этой причине. 24.01.2012 15:56:54, hanhi
У нас контингент своеобразный. 24.01.2012 16:08:30, Посторонним В
У нас тоже нет лыж. Но форма есть. Недорогая, конечно. 24.01.2012 14:49:40, В. с работы
ЛЯLУШКА
У нас такая школа. В Москве. Даже мобильники не у всех есть. 24.01.2012 14:26:44, ЛЯLУШКА
я просто не знаю у кого что есть 24.01.2012 14:21:43, Шерлок
У нас пока такая. Дворовая, в не самом престижном спальном районе. И другие национальности у нас встречаются иногда. И школа без уклонов. И вообще: "в школе полицейский режим", как когда-то сказала одна мама (её ребёнок уже в нашей школе не учится, но он вообще на домашнем сейчас, по-моему). 24.01.2012 14:04:28, В. с работы
В школе есть у нескольких девочек телефоны которым моя дочь завидует, но знаю место где не демонстрируют чудеса техники - это математический лагерь. Я специально обратила внимание дочери, что там никто из детей уткнувшись в телефон не сидит, ничем подобным не хвастается все общаются и играют друг с другом без помощи всевозможной электроники. 24.01.2012 13:38:25, Amalgama
Однозначно.
Первое - совсем замороченная дворовая. На окраине Москвы, к примеру. ИЛи в каком-нибудь социальном районе. Там просто контингент своеобразный.
Второе - какая-нибудь спецшкола "по интересам", с определенным профилем, куда поступают умные дети, а не дети богатых родителей прежде всего.
24.01.2012 13:13:59, ДраКошка
Акорса
А чем так абсолютно противоположны умные дети детям из богатых семей. Богатые - все поголовно дураки, а все умные - это обязательно бедные? Вы так их противопоставляете, что если умный, то обязательно шатается от голода. 24.01.2012 13:25:06, Акорса
Подозреваю, что Д. имела в виду, что отбор ведётся по умственным способностям, а не по толщине кошелька. 24.01.2012 14:06:40, В. с работы
Да. Это и имела в виду. Дело не в том, что богатые умные или глупые, или все умные бедные, а не богатые. Дело в АТМОСФЕРЕ. Там, где дети из состоятельных семей (и школа формируется по этому принципу) - атмосфера одна. А там, где дети собираются по увлечениям - совершенно другая. Ну просто совершенно :) 24.01.2012 20:04:48, ДраКошка
Акорса
Точно? а как же все эти платные подготовительные курсы, между прочим даже 57 школа берет только с подготовки в свою началку - неужто одних глупых, но богатых?, репетиторы, курсы? Точно ли там одни глупые богатеи, которые потом успешно поступают? 24.01.2012 14:33:27, Акорса
Про 57 не скажу, но во многие профильные школы проводят бесплатную подготовку. Мало того, в некоторые школы СОВЕРШЕННО нельзя попасть за деньги. Это я и имею в виду :) 24.01.2012 20:07:45, ДраКошка
Успешно поступают те, кто соответствует (берём честный вариант). А уж каким образом он этого достиг - сам такой умный или с репетиторами - это уже его проблемы, и мало кого волнуют (хотя, конечно, неплохо было бы, чтобы волновали). Ну, в 57, получается, какой-никакой имущественный отбор ест. Но в начальной школе ей есть масса альтернатив. Или начальная школа в 57 даёт детям что-то такое, что не даёт больше никакая начальная школа? 24.01.2012 14:52:34, В. с работы
Акорса
так чего тогда противопоставлять умных и богатых? Раз как достиг - не волнует. 24.01.2012 15:21:04, Акорса
Думаю, Вы поняли, что я хотела сказать. Только поспорить хотите зачем-то :) 24.01.2012 20:08:06, ДраКошка
Акорса
не, не понимаю. Многие из очень умных детей - из достаточно обеспеченных семей, если не сказать богатых. Должна ли я, если вижу что девочку подвозят к школе на лексусе считать, что она обязательно поступила по блату, или, если вижу идущего в ту же школу ребенка в заношенной куртке (хотя по-моему сейчас такого не увидишь), считать, что он на порядок умнее той девочки? 24.01.2012 21:23:28, Акорса
Я не увидела противопоставления, если честно.
Хотя меня, на месте педагогов, волновало бы, как достиг, и некоторых это волнует.
И не из классовой неприязни, а ради определения потенциала ребёнка.
24.01.2012 15:39:33, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!