Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Продолжение темы :(

По следам моей темы [ссылка-1] есть подолжение.
Приходит дочь из школы и делится новостями. Дети из класса в "В контакте" пересылали какие-то фото (моя не участвовала в этом общении, поэтому не знает, о чем речь), фото видимо какое-то не очень приличное или не знаю какое, потому что в класс собираются прийти родители класса (на минуточку, во время последнего урока, который волшебным образом превращается в классный час), чтобы с классом поговорить о том, что есть "в контакте" и чем все может закончиться.
Теперь скажите мне, что я не права, что не хочу, чтобы с моим ребенком (пусть и в составе класса) беседовали непонятно какие родители (еще нужно узнать, есть ли у них справка от психиатра и диплом, разрешающий работу с детьми) без моего присутствия и во время официального урока. Уйти с действия, дочь сказала, что не может, так - мама, это же урок!
Забить? Дойти до директора? Вы все знаете - вправьте мозг :( может я правда придираюсь сильно к классной, но для меня такие вещи из разряда странного...
14.01.2012 22:31:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
Вы правы. Вашего ребенка не должны воспитывать родители одноклассников. Или не ходить на этот урок, или идти Вам к кл. руководителю, директору, завучу(на выбор). 14.01.2012 23:28:43, ЛЯLУШКА
Для Вашего ребенка родители одноклассников -это посторонние люди, которые не имеют право во время уроков проходить дальше охранника, а уж тем более подниматься в класс и срывать уроки. Вы совершенно правы. Я бы дошла до директора, чтоб она не допускала подобную
самодеятельность. Если не поможет, забрать ребенка с этого урока или в этот день не водить в школу.
Пока родители решают, что нужно ребенку.
14.01.2012 22:42:08, К.
ИМХО, у Свинка хватает проблем с данной школой, поэтому лучше просто ребенка оставить дома на 1 день. Там ситуация явно закончится скандалом, лучше при этом вовсе не присутствовать. 15.01.2012 08:50:31, Конек
Свинка
Это был бы прекрасный выход, если бы с нас не требовали каждый раз справку от врача о пропуске. Дочь страдает повышенным давлением и иногда я ее оставляю дома на 1 день - болит голова и давление до 130 доходит. Участковый врач, как водится, принимает с утра, поэтому, чтобы взять справку об этом дне, приходится тратить еще день, поэтому я не делаю этого, просто пишу записку - но нет, это не устраивает классную, требует справку. 16.01.2012 09:12:28, Свинка
ИМХО, поробуйте узнать у Департаменте образования, каковы директивы оттуда. Если инициатива классной - проще съездить к курптору школы 1 раз, привести бумагу классной, копия директору и себе. Заодно рассказать куратору о других ваших школьных закидонах. А директору - о классной. 16.01.2012 16:11:59, Конек
А я иногнда оставляю ребенка дома, если он не очень себя чувствует, звоню классному, объясняю ситуацию. И сразу говорю: к врачу не пойдем, так что справки не будет. Хотите - ставьте прогул, мне все равно. 16.01.2012 15:03:55, Natem
Тэра
А Вы не пробовали поговорить с директором или завучем о состоянии здоровья Вашей дочери, подкрепить заявление о возможных однодневных пропусках по состоянию здоровья справкой с диагнозом из поликлиники? А классная только лишь выполняет распоряжение - все пропуски только со справкой от врача. У нас, к сожалению, тоже так. Если уж совсем надо, то звоню классной и она не отмечает в этот день отсутствие. Но при условии,что нет контрольных в этот день. В противном случае - справка обязательна. У меня тоже сын страдает вегетососудистой дистонией и очень реагирует на изменение погоды. 16.01.2012 09:54:44, Тэра
Распоряжения тоже по-разному можно выполнять 16.01.2012 16:13:28, Конек
Свинка
Я говорила и не раз, диагнозы стоят в карте и подтверждаются каждогодной почти диспансеризацией :((
Звонить классной запрещено - она не принимает звонки в учебное время, что понятно, и после - так как у нее какие-то неотложные дела всегда. Один раз я ей позвонила вечером около 18-19 - так меня вежливо послали со словами - рабочий день окончен :(
И вы тоже тратите линий день на получение справки? Смысл :(((????
16.01.2012 10:17:50, Свинка
Тэра
ну, это уже человеческий фактор и личное к вам отношение классной(((
Нет, я день не трачу - если нужна справка на один день,что в принципе редко бывает...я в поликлинику еду после школы и задним числом получаю справку. Наша участковая в курсе возможностей сына утром плохо себя чувствовать, а классная тоже особо не вредничает...Причем у нас попредметное обучение ( все предметы преподают разные учителя,как в старшей школе)и иногда утром классная просто не в курсе планов учителей на контрольные в этот день. Сначала я тоже возмущалась, почему нельзя записку написать - но мне объяснили,что с 2011 года пришло такое распоряжение сверху и их лишают зарплаты или премии...или штрафы накладывают, короче бьют рублем...
18.01.2012 09:44:21, Тэра
Вы просто очень ответственная и тревожная мама:) Неужели у вас в классе нет двоечников, родители которых забивают на справки? Все родители вот так послушно идут к врачу ради одного дня? А что будет, если не принести справку? 16.01.2012 10:48:46, Иллика.
Свинка
я не хожу как раз... думаю - ничего не будет, если не принести. 16.01.2012 14:51:36, Свинка
Совершенно верно :) Именно, что ничего и не будет. У меня дети в разных школах учились, но всегда 2 или 3 дня без справки абсолютно законны.
У вас просто какая-то дурь у администрации в голове. Ее надо игнорировать :)
17.01.2012 10:17:04, Яснотка
Тэра
К сожалению, это не у школьной администрации дурь...в нашей школе тоже такие требования с прошлого годы. До этого все было спокойно - написала утром, или даже накануне смску классной - и все в порядке.А как распоряжение какое-то сверху спустили - мы перед Новым 2011 годом пропустили несколько раз - так январе пришлось бегать по знакомым справки сыну выписывать, т.к. записки от родителей не принимались.
Нет, конечно, можно было бы забить на классную и не суетиться - но ЗАЧЕМ так ее подставлять?
18.01.2012 09:48:39, Тэра
:) ну и расслабьтесь:) Все школьные проблемы принимать близко к сердцу - никаких нервов не хватит. Пусть ребенок дома посидит, отдохнет. 16.01.2012 15:42:35, Иллика.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!