Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вообще стоит ли отмечать?

Снова я, решила отдельной темой. Вы бы стали организовывать вообще отмечание дня рождения, если сам ребенок ни рыба ни мясо на этот счет? Ему как то все равно. Если дать выбор из 3 вариантов, к примеру, как отмечать, то выберет. А если замолчать про отмечание, просто подарить подарок и в кругу семьи съесть торт, то и это его устроит. Раньше устраивала 2 раза для того, чтобы сдружился с детьми в классе (мы пришли во 2 классе). Со всеми отношения хорошие, но дружбы как я ее понимаю, нет. Не перезванивается ни с кем сам, если только ему кто-то позвонит. Вот стимулировать общение приглашением в гости или нет? Мне конечно меньше мороки если не отмечать.
10.01.2012 12:53:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечают ДР не обязательно со сбором свертсников. Можно например по Золотому Кольцу поехать (знакомые так делали). 12.01.2012 09:35:54, старуха Изергиль
Конечно не стала бы. А кому это надо? Идея "сдружить"- совершенно абсурдна и больше похожа на проявление насилия.
Кто придумал, что надо что-то организовывать? Моим уже 10 и 6, пока ни одного отмечания даже в кругу семьи (с бабушками) не всегда это есть, и подарки совершенно не обязательный атрибут праздника. Я считаю, что развлекаться в свой праздник ребенок можнет так, как хочется именно ему, как-то обычно бывает понятно, что именно хочет ребенок, вот, что он хочет то и стоит делать.
10.01.2012 18:24:55, К.
Про сдружить удивилась вашему ответу. Что в этом такого, ребенок стеснительный и робкий был очень, пошел во 2 класс в новую школу. Пригласили детей из класса на др чтобы пусть не сдружиться, но ближе познакомиться. А делать то, что хочет ребенок-это значит ему ай фон подарить и гонять с компьютера. Я считаю это слишком. 10.01.2012 19:50:21, на день рождения
В том году собрать детей из его класса была Ваша задумка, Вы преследовали определенные цели, Вам казалось, что это нужно. Вы же не ставили своей основной целью порадовать его.
В этом году Вы понимаете, что ребенку это не нужно, иначе предложение исходило бы от него. Именно по этой причине повторно проводить эксперимент с приглашением одноклассников с той же целью "сдружить" - довольно странно, тем более у детей уже имеются определенные отношения и они такие, что ни кого он приглашать не хочет. Возможно, что в том году ему не очень понравился опыт празднования с одноклассниками.
Меня больше удивляет Ваш подход. Либо Вы хотите доставить ребенку радость в его праздник, тогда надо сделать то, что он хочет, т.к. других вариантов порадовать любого человека -нет. Либо Вы считаете, что должно быть как-то по определенному, например: в кругу семьи (с бабушками дедушками) или обязательно с одноклассниками, или с аниматорами и т.п. варианты. Тоже имеете право, т.к. пока родители решают все, только тогда не стоит подменять понятия и заставлять ребенка делать вид, что ему все это очень нравится.
Потому я считаю, что если Вы знаете, что ребенок хочет и Вы хотите его порадовать, то надо сделать то, что он хочет (естественно если это возможно), если Вы считаете, что не можете порадовать его, тогда просо делайте, как у Вас принято, как Вам кажется правильным, но тогда почему Вы удивляетесь, что ему все равно? Если не получится то, что он хочет, то ему действительно должно быть все равно.
10.01.2012 20:43:05, К.
ППКС! 11.01.2012 05:13:38, Конек
Мне кажется, если ребенку в этом возрасте уже ярко выраженно непринципиально праздновать, то это уже насилие какое-то получается. Я бы на его месте насильные дни рождения возненавидела. 10.01.2012 18:14:39, Karina_Osmuxa
Моя не захотела отмечать. 10.01.2012 17:10:13, Иллика.
У нас наоборот: сын очень бы х­отел отметить с ребятами, но д­умаю еще долго отмечаний не бу­дет (лето, все знакомые разъез­жаются, а отдельных "летних" н­ет). 10.01.2012 16:48:17, hanhi
Я бы устроила красивый семейны­й праздник. Раньше мы так и де­лали. Потом (в 1-2 классе) при­глашали одного мальчика из кла­сса (он кроме как с моей дочко­й ни с кем не дружит, хотя их ­общение на перемене и назвать ­дружбой сложно). 10.01.2012 15:29:59, starka
А чем плохо отметить в семейно­м кругу ("просто подарить пода­рок и в кругу семьи съесть тор­т")?
ИМХО, это вполне хоро­ший вариант.
Что касается ­одноклассников, мальчика все у­страивает, зачем пинать? И зач­ем перезваниваться, если в шко­ле виделись? Это характер, вид­имо, другой, чем у Вас.
10.01.2012 15:09:41, Конек
ЛУЧИК
Старший третий год не отмечает.Причем сам ходит регулярно к одноклассникам с удовольствием. Мы дарим ему день. Что хочет то и делает. Мы с мужем на работу не идем ,он в школу. В прошлом году катались до упаду в Яхроме, сколько хочет столько и катается. В этом году с начало будут лошади (обещали ему прокатиться галопом- первый раз),затем лыжи, а вечером кегли. Младший заказал аквапарк у него тоже день рождения в феврале. Подарок будет общий - батут. 10.01.2012 14:39:29, ЛУЧИК
Jen1
Простите, а что у вас за тема "Шахматово" была в Досуге, которую стерли. Это не о музее? 10.01.2012 20:00:46, Jen1
ЛУЧИК
О нем. 10.01.2012 20:20:49, ЛУЧИК
Jen1
Критиковали или хвалили или еще что-то? Трудно даже предположить, почему стерли.
А мы как раз намечаем туда поездку.
10.01.2012 21:27:13, Jen1
ЛУЧИК
Я спрашивала о елке. 10.01.2012 21:34:10, ЛУЧИК
Jen1
Теперь там только программы на Святки. 15 что-то будет. 10.01.2012 21:40:45, Jen1
ЛУЧИК
Мне не понравилось. Обычная елка, своими силами. Самодеятельность, низкого качества. Провели экскурсию минут 30- бездарная.Не одного стихотворения Блока не прочитали. По усадьбе не провели. Только в амбаре пописали чернилами. Да экскурсия в главном доме. Если поедете сходите в низ по дорожке к пруду. 11.01.2012 08:07:08, ЛУЧИК
Jen1
Наверное, туда стоит ехать на полноценную экскурсию и в зеленое время года. Мне показалось,когда я общалась по телефону, что те, кто проводит там развлекаловки, и музейщики - разные люди. А летом там очень красиво! В общем, спасибо за информейшн, зимой не поедем. 11.01.2012 19:55:16, Jen1
ЛУЧИК
Одни и те же люди.Дед мороз подсобный рабочий. На мой взгляд зимой следует съездить в Поленово. Я была летом 2 раза, а тут друзья приехали зимой. Поклонники живописи. Какая красота, тишина, воздух- просто чудо. Настоящая русская зима. Съездите не пожалеете. 12.01.2012 10:15:05, ЛУЧИК
Jen1
Мы с сыном прошлой осенью были. Поставили тогда себе цель - пока золотая осень туда попасть. Чудесно! Зимой наверняка не хуже. Может, получится съездить. Ребенок очень проникся атмосферой этого места и картины Поленова везде теперь угадывает.Как раз в то же самое время была выставка Левитана. Так что сезон удался. 12.01.2012 23:51:41, Jen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!