Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что им интересно в 10-11 лет?

На 8 лет на ура шли конкурсы с призами, на 9 лет пошли в боулинг, поняла, что те же конкурсы пошли бы лучше. Теперь, на 10 лет, не знаю уже что предложить, снова конкурсы? Чем еще интересным можно занять детей для празднования др? Предполагается приглашать гостей домой или в ресторан (с детской комнатой на случай тех же самых конкурсов).
09.01.2012 23:44:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Мы традиционно ищем клад, который оказывается дома или стережется незаметно на улице. Т.е. по запискам (первая ищется по каким-то признакам дома или почтальон приносит) и понеслось, только бегай, на 10 лет в клад заложили длинные шарики, из которых можно было крутить разные фигурки - это было здорово. Еще девчонки сами устраивали на улице пикник: ставили палатки, вытаскивали раскладные стулья, коврики. Они уже умеют и сами себя занимать, главное, подтолкнуть их.

Вот здесь чуть-чуть: [ссылка-1]
10.01.2012 23:47:52, фа
Посмотри у меня в фотоальбоме папку "День Рождения Анюты" - отмечали 11 лет. Дети (как мне кажецца) были в восторге, понравилось больше, чем ДР, устраиваемый профессионалами. Но это - каторжный труд. Хотя и прикольный.

На каникулах 7 детей от 9 до 14 лет трое суток почти напролет резались в настольные игры и прочие игры - мафия, морды, убийца и т.д.
10.01.2012 16:47:29, AleXXX
фа
Спасибо. Надо бы собрать все где-нибудь вместе. Не поделишься остальными задумками? Хотя бы набросками, а если вопросы возникнут - спрошу. 10.01.2012 22:56:17, фа
а чего делицца? Чем? 11.01.2012 17:16:51, AleXXX
Спасибо, хорошие конкурсы. Сразу захотелось воплотить. И смелые вы, 14 человек! :) 10.01.2012 17:01:15, на день рождения
Жена бросила меня одного разводить эту кучу детей :) В самые критические моменты, я, конечно, выбегал на кухню и успокаивал себя рюмкой вотки... Но в общем - продержался, да :) 11.01.2012 17:18:12, AleXXX
+1 дома по отзывам детей, кото­рые бывали всюду, оказывается ­интересней, чем в спец. центра­х. Правда в 11 моя уже сама пр­идумывала развлечения. 10.01.2012 16:58:41, hanhi
Ci Sara
у нас летом на ура идет веревочный парк.
зимой - лазерные бои

(в общем, ключевым является активность, а не еда. еда - по необходимости, как приложение)
10.01.2012 13:32:36, Ci Sara
Mash
Может настольные игры? На 10 лет уже многие игры подходят.
Можно взять простенькие легкие веселые - Активити/Алиас, УНО, Дикие Джунгли. Можно чуть посложнее - Крокогонки, Калейдос, Фотовечериинка. Для девчачьей компании - Зельеварение, мальчишкам - Ордонанс.
10.01.2012 09:53:33, Mash
Да, игр у нас много, может и так поступить. Только гостей не много приглашать, человек 5 тогда. 10.01.2012 12:47:26, на день рождения
Ольга Оводова
Мы младших занимали активно, а­ в в этом году ребенок сам орг­анизовал вечер настольных игр,­ вышло очень душевно, они уже ­умеют сами себя занять и не по­драться. 11 отмечал.
10.01.2012 09:20:30, Ольга Оводова
Умеют? Может я уже недооцениваю своего, но фраза "мне нечего делать" у нас в ходу. 10.01.2012 12:48:41, на день рождения
Ольга Оводова
ну не знаю... Может наш поспос­обнее среднего в этом плане, н­о мне кажется, что постоянно з­аводить извне 11летних детей у­же поздно, разве что так, слег­ка направлять.
Хотя знаю лю­дей, которые делают увлекатель­нейшие сценарии на каждый день­ рождения дочери, а ей 19 испо­лнилось.
10.01.2012 13:30:59, Ольга Оводова
Jen1
Мы сумасшедшую науку приглашали - прошло отлично! 10.01.2012 01:19:13, Jen1
это всего 40-50 минут, а что потом? 10.01.2012 16:47:48, AleXXX
Нам в класс приглашали, не очень как то понравилось, мой по крайней мере впечатлениями не делился. 10.01.2012 12:46:50, на день рождения
Jen1
Наверное, от проводящего зависит. У нас была отличная девчонка. Да, еще программа в нашем случае-до 15 чел. В школе берут для 30-ти, к тому же там все в присутствии училки, которая способна отравить, если любит наводить дисциплину. 10.01.2012 21:35:14, Jen1
Наверное прикол в том, чтобы попробовать, а когда весь класс, что там получится! 10.01.2012 23:40:19, на день рождения
ОльгаР.
Мои не любят в ресторан-боулинг. И подружки их ждут всегда нашего ДР с нетерпением. Только перед НГ отгуляли ДР младшей - 10 лет, 8 девочек. Много конкурсов, можно по тематике (Япония, драконы, ГП - что интересно), но можно и без. За каждый конкурс дается подсказка/кусочек карты, по ней потом находится клад (блокнотики-игрушки-конфеты, обязательно у нас бенгальские огни). Последний раз это заняло 2,5 часа - немножко долго, устали девчонки от напряжения:) Потом или до - угощение, торт всегда потом, дискотека, рассматривание подарков, поиграть свободно, некоторых начинают разбирать. Оставшиеся играют (Твистер, Активити..) или поговорить "за жизнь" любят.
Старшей (15 сейчас) до 11 лет устраивали, на 12 она сама прятала клад, в 13 в театр ходили, в 14 - в кино - трудно оказалось подобрать подходящий фильм, в 15 не нашли интересного - они погуляли, потом без нас суши дома ели, смотрели что-то.
10.01.2012 00:41:18, ОльгаР.
Интересная идея с картой. А у вас гости делятся на 2 команды соперников или все вместе собирают карту? Может и мне в этот раз снова заморочиться самой конкурсами дома..да вот в прошлый раз лично для меня было тяжеловато, только закрываешь рот, они расползаются, орут, носятся, прыгают со 2 этажа кровати. Я как ведущий в напряге. Еще осложняется тем, что придется куда-то девать младших, а одному из них всего 3 месяца, к бабушкам не отвезешь. А в первый раз гостей разбирать стали позже назначенного времени, некоторые аж на 3 часа. А маленький ребенок припух честно говоря. 10.01.2012 12:45:57, на день рождения
ОльгаР.
По разному: иногда делим (но делить надо по жребию, а то обидки начинаются), посл. 2 раза у мелкой они всей толпой все делали. Конкурсы не обязательно типа прыжков в мешках. У нас девочки в театре многие школьном играют - на ура идет создание образа (наряжаются, грим), потом разыгрывают парами или тройками маленькие сценки-анекдоты, потом "Все молодцы, постарались, получайте подсказку!" Или им очень понра, когда я читала сценку-пантомиму, а у них были у всех роли: Трава, Кошечка, Собачка, Дерево - они все играли :) Потом менялись ролями, и - по новой, неск. раз. Загадки всякие, ребусы. Про расползаются-носятся - это правда, лучше, чтобы с ними были двое взрослых - часто хотя бы одному неинтересно, особенно, если и девочки, и мальчики. С малышом тоже был опыт - как раз трехмесячная младшая сначала на балконе спала, потом у меня-у бабушки на руках. В тот раз я оч. хотела "В Макдональдс", но, сказав 6-ти летней старшей - поняла, что она этого мелкой никогда не простит :) Но это уже для нее была традиция, ничего - справились:) Да, еще заметила, что конкурсы надо чередовать: спокойный - подвигаться, а то тоже беситься начинают.
Для меня это тоже напряг, я по жизни не очень игручая :) Но они так ждут и радуются, и мои говорят - ни у кого так классно не бывает, хоть в боулинге, хоть в Мультиспорте, что - стараемся.
10.01.2012 14:44:18, ОльгаР.
Спасибо, так подробно! Согласна, что своими руками интереснее праздник, тем более с такой выдумкой, как у вас. 10.01.2012 16:33:31, на день рождения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!