Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Подскажите мантру )))

В общем, вчера выяснились приятные факты. У старшей выходит первая в жизни тройка в четверти: по технологии ))). Они не успевают что-то там сшить на уроке - не хватает машинок на всех, дома у нас нет машинки, она ходит к подружке, но тут проболела и пару работ сдать не успела. Ходить в школу специально и разговаривать с учителем у меня времени нет, к сожалению. Может быть, застану её на родительском собрании, но не факт. Швейную машинку из-за этого покупать не буду, нам просто ставить её некуда.
Второе. Мелкого собрались отчислять из спортшколы. Мне очень жаль, потому что у меня не очень приспособленный для спорта ребёнок, не так много видов спорта, к которым он в принципе склонен (это старшую можно было отдавать, куда угодно), но именно с ним не повезло с преподавателем (у старшей был лучше, конечно). Платить за дополнительные занятия я не хочу. Спортшкола у нас на уровне секции по результатам. Ему наконец-то этот спорт начал нравиться (плавание), но он плавает почти медленнее всех в своей группе практически (но он и почти самый младший там), правда, именно что с точки зрения техники - неплохо, но скорости нет. Но: для его возраста нет другого тренера, так что переходить не к кому даже. Это меня даже больше расстраивае, чем трояк по технологии .
Поменять я ничего не могу, если только не займусь этим очень плотно. Сейчас у меня на это ни сил, ни времени. Подскажите мне, человеку с синдромом отличника ))), как перестать дёргаться по этому поводу. Умом понимаю, но дёргаюсь всё равно.
А может, что-то можно поменять, но я просто не замечаю способа, как?
Поменять я мало что могу
20.12.2011 07:34:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в бассейне нет коммерческих групп? Пусть ребенок там плавает себе в удовольствие:) 21.12.2011 00:11:13, Иртим
Василиса из сказки
Там уже всё занято. 21.12.2011 07:34:50, Василиса из сказки
сшить отдала бы давно в ателье, при такой проблеме. и попросила бы сшить криво :) 20.12.2011 15:52:00, mara
Они на меня как на больную посмотрят: там по 8 швов прострочить на ткани надо, это образцы какие-то. Да и узнала я только вчера об этом, а в рабочее время я в ателье не могу. Ребёнка в ателье запустить не готова ещё. 20.12.2011 16:40:45, В. с работы
они и в сб работают. Ателье вполне безопасное место. Не хуже библиотеки. Хороший совет. Мне кажется и денег не возьмут.Или на работе спросить, ну неужели ни у кого нет возможности прострочить? Я б вам прострочила хоть двадцать и как угодно, да не рядом. 20.12.2011 17:23:59, Часовая
Тут вопрос, что надо "прям щаз". В следующей четверти надо будет просто заранее это контролировать. Она девочка организованная, у неё всё нормально и вовремя было, пока не пропустила два последних занятия подряд. Просто так получилось, что эти занятия на конец четверти выпали. 20.12.2011 17:48:32, В. с работы
вот, сообщите, что у вас дома машинки нет и не предвидится, просьба давать задания с опережением или доп время в школьной мастерской 20.12.2011 22:35:05, Часовая
Василиса из сказки
Да, так и поступлю. 20.12.2011 22:43:31, Василиса из сказки
Лингва
Дополнительных по технологии нет у вас?
Они очень выручают мою дочку: она не всегда успевает все дошить на уроке, а дома машинки у нас тоже нет, и покупать не собираюсь...
20.12.2011 13:12:02, Лингва
Нет, к сожалению. По русскому есть, по инязу есть, по математике есть и ещё по чему-то, а тут нет. 20.12.2011 13:36:01, В. с работы
Ирина с работы
И у нас так же. 20.12.2011 14:02:17, Ирина с работы
КленовыйЛис
Про трояки.... Очень Вас понимаю :)) У меня троек не было. У сына - почти сплошняком. Как я нервничала, когда это началось - не передать :))) Помогло только осознание того что 1. это ЕГО жизнь и 2. на олимпиадах он берет первые места. Т.е. вывод был что он не глуп, а ленив. Грустно...
Про спортшколу. А что говорит ребенок? Он хочет менять школу? ИЛи готов приложить какие-то усилися?
20.12.2011 12:02:51, КленовыйЛис
как человек с синдромом отличницы уже прошедший п.2 советую: расслабьтесь. Отчислен мой отпрыск три года назад из сш по плаванию же, не хватило доли секунды из 50 м выплыть. Неудобная дата рождения (конец года), соревноваться приходилось с детьми на 11 мес старше. Это много в этом возрасте. Плавает теперь для себя, свободное плавание без тренера берем. Пробовали еще ушу, настольный теннис, возможно, будет фехтование. Да, по физ-ре теперь 4 (нет грамот для общеобр. школы)
По п.1 я бы попросила соседку, бабушку. К кому-то в гости напроситься в выходные на девичник , самой отвлечься, сшить все дружно под бокал вина, что задолжали +1. Это такой предмет, где исправить можно одним махом, не требует оно сильных вложений. Если б выходила "3" по русскому, никакие гости, соседи и подруги на работе разово не выручат), тут нужен большой труд. Тут тоже из опыта.Одна тройка сильно облегчает совесть сомневающихся педагогов,такому ребенку вторую (по другому предмету) ставить будет морально легче , чем хорошисту.
20.12.2011 10:04:52, Часовая
У нас тоже достаточно близко к концу года, да ещё к этому в группе дети на год старше есть, и не один, и даже не два, по-моему. Так что с кем-то и почти полтора года выходит. Парень нормально развит, ролики, бегает лучше многих и прочее, но таких способностей, как у старшей, конечно нет.
По п. 1. Она и так к подружке ходит дошивать, но две работы совсем не сделаны (она пропустила два последних урока). Вообще идиотизм, конечно: даже при СССР ))) машинок у нас на всех в классе хватало, а в моём классе на 10 человек больше училось.
20.12.2011 10:44:27, В. с работы
все же у вас много сил, если на 3 по труду так реагируете. их и направить на решение дел с бассейном 20.12.2011 09:45:52, Шерлок
Я реагирую на первый трояк. У нас в семье трояков в четверти не было два поколения подряд уж точно, вот про всех прабабушек детей не скажу, разве что ))). С бассейном такой же затык, как с трудом: когда я туда могу подойти, уже не с кем вопросы-то решать. Младшего старшие родственники водят. 20.12.2011 10:47:25, В. с работы
надо узнать про прабабушек-то 20.12.2011 10:50:51, Шерлок
Все хорошо учились, кое-кто и отлично. Вот только точно по каждой четверти расклад неизвестен ))). 20.12.2011 11:02:14, В. с работы
тётя Лена
Мне помогает вот это: "Всё, что ни делается - к лучшему!"
ОФФ: какие котятки хорошенькие у Вас в реге.
20.12.2011 08:43:39, тётя Лена
Котята уже давно выросли и превратились в наглых котоморд ))) 20.12.2011 09:24:13, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!