Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить ребенка

Я опять за советом. Может кто подскажет как правильно, а главное действенно убедить ребенка. Девочка 12 лет почти, в пятницу ходили с ней в магазин за покупками, пришла довольная и счастливая, а в выходной поделилась с подругой, что ей купили то то и то то. Подруга услышав, что мы купили шорты, обиделась на мою, видите ли она за ней повторяет, а подруга хочет быть одна в шортах. Теперь моя говорит, что не оденет в школу шорты, так как, чтобы помирится с подругой, сказала, что она пошутила и шорты ей не покупали. Вот что с ней делать, как правильно подойти??? Дочка подвержена влиянию, очень остро на все реагирует. Я конечно могу ничего не говорить ей, но просто как то обидно за дочь.
12.12.2011 22:28:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
Не могу представить шорты в Москве в декабре как школьную одежду.. Оставила бы несчастные шорты, пусть ходит в них не в школу, через пару месяцев история забудется, или еще кто то в шортах появится- и тогда можно и в школу начать носить 15.12.2011 13:42:45, Танжер
может, добавить шортам "индивидуальности" - мини-вышивку, наклейку, нашивку, присборить штанины? 14.12.2011 15:08:40, Umka
Дикая хозяйка
Зачем? В угоду какой-то там подружке, которая не может пережить шорты на другой девочке? 14.12.2011 16:57:03, Дикая хозяйка
Компромисс. в угоду дочке, остро переживающей порчу отношений с подружкой. Если ей так будет комфортней - почему нет? 14.12.2011 17:08:57, Umka
Не все равно не оденет! 15.12.2011 21:39:45, ohara
iv-vita
Дать шорты пусть идет САМА сдаст их. 14.12.2011 01:14:22, iv-vita
Businka
сдают с паспортом 14.12.2011 13:22:04, Businka
Все бирки оторваны!!!! 14.12.2011 06:26:27, ohara
Пусть полежат, страсти улягутся, будет носить в школу. Или не в школу. С подругой договориться, чтобы в разные дни в школу ходить в шортах. И объяснить дочери, а дочь пусть подруге объяснит, что шорты разные, смотреться они будут в них по-разному. 13.12.2011 13:06:03, Ольгочка
Да в итоге к этому и пришли. 14.12.2011 06:28:38, ohara
У них период такой - сильной зависимости от сверстников. Я бы поругала дочку за такие перемены мнений, а потом по возможности сдала бы эти шорты обратно в магазин или заменила на что-то другое в магазине. 13.12.2011 12:37:30, МоЗайка
Отругала и по хорошему разговаривала, обещала одеть в январе, не знаю, оденет ли. А бирки уже оторвала, поэтому сдать не возможно 14.12.2011 06:27:58, ohara
А что шорты одинаковые? А если одна платье (юбку, брюки) купила, что ж теперь никому платьев не носить? Моя летом покупала шорты, причем сама мне сказала, что захотела именно такие потому что ей понравилось на однокласснице (отнюдь не подружке). Моей правда 16 и таких комплексов у нее отродясь не водилось. К тому же с подружками вообще вкусы совершенно противоположные. 13.12.2011 10:48:11, hanhi
+1 14.12.2011 08:26:34, Конек
Вот и я про то же самое ей говорю, нельзя так реагировать на подружкины обиды, тем более когда они ни к месту, ведь другие девочки тоже ходят в шортах и подруга реагирует спокойно и вообще не нужно докладывать что тебе купили. 14.12.2011 06:32:01, ohara
ну можно попробовать сказать что если существует модный тренд, то неизбежно следующие ему будут более-менее одинаково одеваться. с подругой можно договориться не надевать шорты в один и тот же день. моя старшая так договаривалась с оноклассницей когда у них были одинаковые штаны-скинни салатового цвета вырви глаз, а с другой одноклассницей когда у них были идентичные свитера 12.12.2011 23:15:20, ALora
А сколько девочке Вашей? 12.12.2011 23:28:09, ohara
Dinania
Дочь шорты захотела потому что у подруги есть? Если да, то отучайте копировать близких подруг. Возможно у подруги индивидуальность более ярко выражена и ей не нравится видеть рядом свою копию. 12.12.2011 22:39:49, Dinania
Как отучать, они сейчас все друг друга копируют? И та же подруга, покупает те же вещи, что у моей. Шорты то совершенно другой расцветки и модели. Да и фигуры у них совершенно разные. 12.12.2011 22:41:03, ohara
Dinania
Не покупать вещи, если в процессе шоппинга выясняется, что шорты нужны потому что у Ани есть, блузка нужна потому что похожую носит Лена. Пусь свою индивидуальность разрабатывает 12.12.2011 23:31:56, Dinania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!