Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_9

День рождения

Девушки прошу Вашей помощи.Намечается день рождения, 10 лет детишкам.За две недели до праздника детки раздали приглашения одноклассникам.В них место проведения, число и дата и телефон мамы(меня) вроде как для вопросов.
Я ни разу не сталкивалась с детскими днями рождениями, моих одноклассники приглашали пару раз, только в первом классе.У меня их телефонов нет, я ни с кем из мамочек не общаюсь.
Как я должна поступить дальше? Должна ли я как то переговорить с родителями или приглашения достаточно?Какие правила поведения в такой ситуации.
06.12.2011 22:53:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_9
Детки сегодня опросили приглашенных, 10 из 12 сказали что точно придут.У двоих кружки.Вроде все детали обговорены и место отмечания буквально в нашем дворе.Прочитав Ваши советы пришла к выводу -не суетиться.Телефон мой в приглашении есть,кому надо позвонят.
Спасибо за помощь!
07.12.2011 20:24:31, Tata_9
я всегда делаю через сына, больше 10ти человек не приглашаем. логика действия такая:
1. с сыном обговариваем кого приглашаем,
2. приглашает он всех за дней 7
3. за три дня сын у каждого узнает - будет тот или нет
4. итожим количество, если важно строго оно, то доприглашается еще дите, которое сразу подтверждает готовность. если кол-во неважно, то на усмотрение сына. тут же сын строго уточняет у каждого ребенка про логистику деток: кто до места, кто к нам, кого как забирают.
5. празднуем.
если звонят родители - такое было 1 раз за все года - полробно объясняю все родителю.
такая логика лет с 8 у нас. сбоев не дает.
07.12.2011 17:59:24, mara
хависит от ваших ожиданий, вложений и порядочности приглашенных. У нас только четверть класса перезвонит и сообщит. что придти не сможет. Остальные, если не планируют/не смогут просто не придут. И было пара случаев, когда родители организовывали праздник на 30 чел (еда, сценарий, залы), а пришло 7 чел.Да даже дома обидно, когда пекли пироги до ночи на класс, а пришли не все... . Это неприятно, иногда пустые траты и ожидания. Я бы взяла телефоны у учителя или род комитела и каждого обзвонила на предмет придет-не придет. 07.12.2011 13:51:17, Жанет
Всегда обзванивала родителей приглашенных детей. Особенно детей 10 лет. Объясняла адрес места проведения праздника, меню, возможность довести ребенка до места (иногда подвозили кого-нибудь сами), узнавала, кто будет забирать ребенка, нужна ли сменная одежда, т.к. в клуб лучше брать сменную обувь, и т.д. Один раз сына пригласил на др мальчик, но его родители не перезванивали нам заранее, поэтому сына на тот др я не отпустила, т.к. среди родителей было принято обсуждать подобные мероприятия. 07.12.2011 13:50:01, umalia
Если Вам важно, чтобы пришли ВСЕ, всех и обзваниваете, уточняете, придут они или нет, вопросы об аллергии, к примеру (если кушать будут), кому-то апельсины нельзя, кому-то шоколад. кому-то сладкое в принципе. Ну и все, в общем-то :) 07.12.2011 12:23:23, ДраКошка
Dinania
Если праздник дома и одноклассники знают, где живет именниник, то чего звонить? Если мероприятие на стороне, то я всегда созваниваюсь не зависимо мы приглашенные или нас пригласили. 07.12.2011 11:44:12, Dinania
Надюндель
всегда родители пригласившего ребенка звонили мне(даже на ребенкин мобильник и просили меня позвать). и я тоже звонила родителям сама, когда приглашали к сыну. 07.12.2011 10:45:58, Надюндель
Если у родителей возникнут вопросы,они позвонят вам сами.У нас в классе так уже 4-й год. 07.12.2011 10:27:51, Ксенина
если Вам до сих пор никто не позвонил с вопросами, то велика вероятность, что дети забыли рассказать родителям :). С другими родителями чтоит говорить, если для Вас важно понимать реальное число участников праздника(у детей м.б. кружки, театры, другие др). У нас обычно помимо приглашений в классе родитель именинника рассылает всем смс, а мы собственно подтверждаем придем/ не придем. Я в прошлом году не дублировала смс, но и "явка" была чуть больше половины от общего числа приглашенных 07.12.2011 10:21:06, olp
Дара
обычно родители приглашенных сами связываются с родителем пригласившим, или через детей передают информацию. Мне обычно звонили и спрашивали что дарить, куда поедем, что по времени, гд сбор и тд. 07.12.2011 09:57:39, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!