Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-то ходит на айкидо?

Сын ходит уже 5-ый год,сначала неохотно,сейчас(особенно после выездов в спортлагерь) бежит радостно.
Как-то рассказывал мне,как незнакомый мальчик в школе набросился на него и повалил на пол,а он свалил его подсечкой и дал сдачи.Спросила,что тебе айкидо помогает в таких случаях.Нет,говорит,никто не нападает так,как на тренировках.

Мне кажется,что спорт развивает ловкость,но приемы очень далеки от жизни,те то,что конкретно отрабатывается-применяться для самозащиты не будет.Хотелось бы мнений тех,чьи дети занимаются айкидо.
09.11.2011 18:07:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапк@
Моя дочь тоже 5-й год занимается Айкидо... но на самом деле Айкидо началось только в прошлом году, до этого (в силу возраста) это было ОФП с элементами :-).
Что нам дало айкидо - это конечно ловкость, устойчивость, умение группироваться, реакцию. Конечно пока она себя защитить не сможет на улице, но наш тренер (я сама у него занималась) говорит что реально применить на улице приемы сможет далеко не каждый. 90% просто растеряются, т.к. не готовы морально. но мы к этому и не стремимся, дочь занимается потому, что нравится.
13.11.2011 11:19:53, Лапк@
Шиколоне
Сын с 4-х лет занимается "реальным айкидо" (реальным - типа максимально практическим). При нападении кого-либо автоматически ставит блоки и применяет простейшие приемы, которые изучал лет 6 назад. Сложные приемы автоматически применить получится, наверное, тоже через лет 6:) Но у нас основная цель занятий была изначально - не столько самозащита, сколько развитие ловкости, координации и получение достаточной физической нагрузки при отсутствии спарингов. 12.11.2011 21:09:11, Шиколоне
Dinania
Дочь 2.5 года отзанималась ай-кидо. Добавилась только самоуверенность, что она всех сильней. В реале это только ОФП. К сожалению для именно на ай-кидо у нас были травмы: перелом руки, растяжение ноги. 10.11.2011 11:11:16, Dinania
Гуша
у меня только 2ой год ходит дочка, но ей пока 5 лет и это больше ОФП, но то что она падать научилась- это 100% , да и сдачи дать может-это больше психологически, но ребенок явно стал более уверен в себе... 10.11.2011 10:10:37, Гуша
Да,про падать научился я тоже заметила, практически в первый год. У нас до сих пор ОФП, получается, так и должно быть... 10.11.2011 14:38:54, Len.ta
Если по части самообороны то конечно не применим.А так-красиво на мой взгляд выглядит.И опять же какая-никакая физкультура.Это смотря что хочет Ваш мальчик,ну и Вы.Если просто физкультуру для ребенка то то что надо.У меня кстати куча подруг занималась. 10.11.2011 09:55:00, Линдaaa
Hobbit©
очень даже применим. НО! для этого надо дойти до определённого уровня знаний/умений. 10.11.2011 17:33:42, Hobbit©
Да уж))).Никто из моих кто занимался так и не дочапал до этих уровней. 10.11.2011 18:46:46, Линдaaa
Да ребенку нравится, просто я ожидала немного другого- все- таки это вид борьбы, хотя и не агрессивный.. 10.11.2011 14:44:10, Len.ta
Люблюкошек
Вы жалуетесь или хвастаетесь. Я, наверное, не поняла проблемы? Мало ли что ребенок сказал.. сдачу тоже надо аккуратно давать уметь, без членовредительства.. 09.11.2011 19:36:18, Люблюкошек
Отредактировала-вопрос в топе. 09.11.2011 21:43:54, Len.ta

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!