Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое сочинение

Сын вчера звонит мне на работу и говорит,что к завтрашнему дню на дом задали написать сочинение по картине " Опять двойка". Мысленно представила себе,что меня ждёт вечером настроение испортилось мгновенно...
Но вечером сын сказал,что всё написал сам. И тут я была действительно очень удивлена. Оказывается в классе они записали в тетрадь все словосочетания по картине ( печальные глаза матери,верный пес и т.д.),проговорили возможные предложения устно. И учительница, отработав с ними всё на уроке, попросила дома написать краткое сочинение.
Кстати,это действительно первое сочинение в школе (5 класс). Но как же я рада,что их будут УЧИТЬ писать сочинения! Ведь нередко это рутина достаётся родителям.
27.10.2011 12:01:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
? первое сочинение в 5 классе?
обалдеть

у старшей с 1 класса были маленькие сочинения
01.11.2011 20:15:31, ОООльга
у моего так же, по какому то произведению писали, так же все проговорили многое в школе, напиали + потом писали в школе ... мой слабоват.. все-таки отсутствие у сына желания читать - ведет прямиком к малому словарному запасу и не пониманию что такое "описание"... тупо перечисляет факты и всеее... я очень рада, что в школе именно учат КАК писать :) 30.10.2011 19:48:47, mara
..мы как начали учить, так и продолжаем:) 28.10.2011 22:16:30, Vanilla
Мы тоже тут писали только я помогала конечно тема была "Необычный день в школе" 28.10.2011 16:42:04, Ansi
Аникова
ооо, у нас тоже вот такое и было. Папа посоветовал написать про день, когда он в школу не ходил - очень необычно, потому что все остальные дни в школе - обычные, учебные. В результате написали, конечно, про школу - но это же маразм!

И вообще любовь про дни "Один день из лета", "Необычный день в школе", для разнообразия еще что=то про семью было...
08.11.2011 14:37:57, Аникова
Аникова
Завидую. Мы в началке сочинения не писали, только изложения, а в этом году началось... За первую четверть уже 4 сочинения, все с дурацкими темами, дети писать не умеют, пишут родители. Жуть. 27.10.2011 16:05:50, Аникова
завидую! мы еще вы началке начали - вот где ужас:) 28.10.2011 22:15:55, Vanilla
по картинам, по-моему, класса со 2-го уже пишут. и именно в таком формате как у вас. да и в рабочих тетрадях 3-4 классов много таких заданий 27.10.2011 12:45:55, Шерлок
В началке у нас вообще сочинений не было. Картины дети описывали устно. 27.10.2011 13:27:30, ольгастик
+1 30.10.2011 19:49:21, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!