Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

3 физкультуры

В свете новых веяний с тремя физкультурами,три дня приходится таскать еще и форму в без того не воздушном портфеле.
В итоге я решила,что три дня ребенок вполне может посещать школу в спортивном костюме.Точнее решил ребенок 11 лет ,который перестал переодеваться.А я,подумав, с ней согласилась.

Но костюм для этой цели у нее малоподходящий-один трикотажный, с начесом,другой-велюровый.
Так ходить три раза в неделю нельзя,максимум если физкультура первымы уроками.

В свете чего я озаботилась покупкой спортивного костюма,который бы прилично выглядел в школе(формы у нас нет).Т.е нечто ,похожее на брюки,но спортивного вида.И верх такой же-не откровенно спортивный.

Все росложняется тем,что девочка у меня взрослого роста,но детского размера.Рост 152-156,сверхдлинные ноги и очнеь тонкая-минимальный взрослый размер ей еще велик, а ее ростовки в детском ей отчаянно коротки.
Про гигиену после физкультуры я знаю,обсуждение в эту степь было бы для меня излишним.Футболку она переодевает.

Мне нужна конкретика.Если кто-то может дать наводки на модели,фирмы-места-магазины со спортивной неспортивной одеждой или просто озвучит мысли по решению проблемы таскания формы трижды в неделю, буду благодарна.

Джинсы,кстати,тоже интересуют,где берут на таких нестандартных.В Глории большинство моделей коротки.
11.10.2011 08:53:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
В Бенеттоне детском бывают трикотажные штаны расклешенные к низу немного и джинсы иногда попадаются скини 2XL с утяжкой в талии. 12.10.2011 00:26:21, Ulia
Кстати, лучше не хлопок, а хорошая синтетика, DryFit. Высыхает мгновенно, до конца дня можно ходить и не пахнуть. 11.10.2011 17:52:19, American
ШаНуар
Может у нас нет хорошей синтетики,но я и дочь ее реально носить не можем,ощущение как буд-то в целофановый пакет целиком засунули:).В той ,что из Америки в подарок привозили, кстати тоже.Но это может конечно индивидуальная непереносимость,так что по мне лучше уж х/б,он сейчас тоже с добавлением всякой лайкры,эластана,даже и не потеешь в нем особо. 12.10.2011 12:59:28, ШаНуар
Школа - не приемная президента, любой спортивный костюм в ней уместен. Спортивная одежда Adidas, Puma, Nike обыно узкая и длинная. Штаны Puma обычно самые длинные и в них самые удобные веревки на талии. Размер Youth L должен подойти для низа и Youth M для верха. 11.10.2011 17:44:53, American
=СветА™=
увы, в спортивных магазинах для нее одежды нет по размеру.Самый маленький -XSслишком широк и короток.И в пуме и в адидасе и найке и рибоке. 11.10.2011 23:12:24, =СветА™=
А детских размеров у вас совсем нет? Youth L это на возраст 12-14, рост 156-164.
У меня дети что-то типа таких штанов носят, только стоят они у нас дешевле.
11.10.2011 23:31:00, American
Катюша Зеркальце
Как это? Не переодеваться после физкультуры?
Это негигиенично.
11.10.2011 16:11:11, Катюша Зеркальце
Mams
А у нас, когда физра в зале, строго - шорты и футболка. Спортивный костюм только на улице можно. В нем же жарко бегать? Даже в одних штанах. ИМХО, конечно. Но, может поговорить с учителем физкультуры? Шорты и футболка - не сильно утяжелят сумку... 11.10.2011 12:41:57, Mams
Лютики-цветочки
Так, насколько я понимаю, не в костюме заниматься, а снять его. Об этом речь. 11.10.2011 13:10:20, Лютики-цветочки
Mams
А тогда какая разница, ЧТО с себя снимать? Спортивный или обычный костюм? 11.10.2011 20:55:30, Mams
Cherry jam
Могу только по джинсам ответить. В ТЦ Щелково есть отдел турецкой одежды, специализирующийся на тонких и высоких девочках. Мы там своих девчонок-синхронисток одеваем. Джинсы приличного качества, но цена около 2000. По моему любой размер идет с ростовым запасом около 10 см. Там же утепленные штаны, брюки, брюки джинсового покроя. Поскольку дочь занимается профессионально спортом не первый год, то проблема одежды на худых-высоких всегда стояла очень остро. Спасаемся только этим отделом, даже и не езжу больше никуда. 11.10.2011 12:05:05, Cherry jam
=СветА™=
Спасибо.А как называется отдел? 11.10.2011 15:05:47, =СветА™=
Cherry jam
Да он без названия. Там от силы 10 детских магазинчиков. Вы просто спрашивайте, есть ли у них турецкие джинсы на худеньких девочек. 11.10.2011 20:54:06, Cherry jam
В декатлоне в отделе где худ. гимнастика и танцы есть нужные вам штаны. Черные, трикотажные, довольно строгие, к низу клешеные. Смотрела племяннице на каждый день, не в школу, просто ходить, танцами она не занимается, именно на них остановилась) Легкие, цвет нейтральный. Один минус, тонкие, хб, в мороз не жарко будет. Если сверху трикотажный жакет типа приталенной кофты такой с пояском, вид будет приличный и даже слегка строгий. Получится А-силуэт. Типа хореограф на выезде) Можно к ним строгую однодонную тунику по фигуре до середины бедра, тоже хорошо смотрится, именно с длинными ногами вариант.
на физру жакет/тунику снимать. Все-таки подобие формы в школе не помешает. С собой запасную маечку. Я бы еще и туфли спортивные типа для джаза (черные мягкие ботинки со шнурками) примерила.
У нас вот форма, но демократичная, типа черная (костюм) /белая (или пастельные тона по части блузок-рубашек) классика из того, что детям подходит. Раньше , во времена когда физкультур было две и они последние, а зимой сдвоенные из-за лыж, общее впечатление суперское. Все ходили в классических костюмах. Так вот сейчас эти 3 физры посреди дня уже добили многих; приходил тут фотограф, видимо, попал на день, когда особенно достало, дети стоят в чем попало, вид интерната и привокзальной тусовки, честное слово На фото глядя, смех и слезы.
11.10.2011 11:23:13, Ренуар
+1 про Декатлоновсие брючки. Мы именно такие на физ-ру покупаем. Но у нас в классе стоят шкафчики (по одному на 2-3 человека). В них с понедельника по пятницу храним спорт. форму. Тесновато, но терпимо. Еще, как вариант, оставлять кроссовки вместе со сменкой в гардеробе. 11.10.2011 16:48:15, starka
В Декатлоне же продаются кроссовки в виде туфелек. Странно звучит, но устройство, как у кроссовок, но они без язычка, на липучке. Наша физкультурница такие разрешила, а у нас к физкультуре в школе ну очень трепетное отношение! 11.10.2011 16:51:03, starka
=СветА™=
мне тоже не нравится,когда базар-вокзал.Но до этого у нас была массовая форма и это был ужас еще больший.Думаю,что наиграются они в безформы и можно будет прилично одеваться. 11.10.2011 15:09:31, =СветА™=
У нас в прошлом году была такая же ситуция. Были одни штаны=брюки из мягкой плащевки. В этом году запретили ходить в спортивном, переодевает только штаны.
Я в спортмастере видела оч. симпатичные девичьи спортивные брюки. Из плотной такни, типа плщевой.Немного клеш и с минимльными украшансами. Долго сокрушалась, что н мальчиков таких нет.
Вот был ли ваш рост - не скажу. А брюки на тощего мальчика удачно покую в Заре, не бюджетно, зато естьвыбор.
11.10.2011 10:50:30, Караул
Думаю что нет такой спортивной формы которая прилично выглядит в школе.Тем более что самое тяжелое там обувь.
Оставлять мешок с формой на вешалке в раздевалке?
11.10.2011 10:45:17, Линдaaa
=СветА™=
ну в кроссовках можно в школе ходить,ка в сменке,если стиль не офисный. 11.10.2011 15:06:39, =СветА™=
Катюша Зеркальце
При чем здесь стиль? Они на уроках физры прогуливаются что ли? Они ведь там бегают, занимаются. Спортивная обувь это не прогулочная. Ее поменять надо после занятий. Начиная с носок, кстати. 11.10.2011 16:13:35, Катюша Зеркальце
=СветА™=
разным занимаются.Но необходимости переобувать кроссовки на 45 минут-полтора часа я не вижу.Хратить кроссовки в школе неудобно-они бываают нужны вне ее, а таскать три раза в неделю сменку такого веса и объема необходимости еще меньше.и уж точно вреда от таскания для здоровья больше,чем от часового хождения в удобных матерчатых беговых кроссовках. 12.10.2011 09:57:51, =СветА™=
ШаНуар
Для школьной физ-ры обувь сейчас отнюдь не тяжела,оптимальная обувь для занятия в зале это кеды,а по школьной жаре полукеды.В школе дочери официально ходят в день физ-ры в спортивной форме,в этот день просто берем сменкой полукеды.Покупаю Паблоски,ортопедические,легкие ,с кожаной стелькой,нога практически не потеет.Спортивные костюмы покупаю по случаю,но обязательно хлопковый плотный трикотаж без начесов.В этом году вообще случайно получилось,весной купила брюки в ашане,а летом олимпийку в Присме в Таллине,удивительно подошло одно к другому:).Костюм стираю в выходные ,футболок три штуки на каждое занятие чистая,в прошлом году хватало одной на неделю.Но теперь три физ-ры и детка подросла ,гормональная перестройка,потеет и пахнет:).Вообще такого качества трикотаж ,как я люблю,бывает в спортмастере и в Селе,но ребенку автора надо наверное уже во взрослом отделе смотреть,моя-то пока прошла в детскую линейку,у них до 11 лет как раз,ей подходит еще:). 11.10.2011 10:55:47, ШаНуар
цветочкина
по спортивке не подскажу, т.к мы переодеваемся .А про джинсы я покупаю последнее время в СП у L@do(пантомо) р-р 25( с описанием маломерки на 1 р-р) т.е на наш примерно получется 40-й.Только ростовку приходиться у джинс уменьшать, а вот с легинсами и лосинами( там и под кожу есть на хб подкладке-очень приятные)моя деточка тоже 152-155 и примерно 40 р-р
может помогла( ирина-зеленоград)
11.10.2011 10:34:08, цветочкина
=СветА™=
и мы в зеленограде.Но я не умею покупать в СП.. :( 11.10.2011 10:40:14, =СветА™=
Ольга Оводова
Мне кажется, что спортивную одежду хоть стразами расшей, она спортивной быть не перестанет (от мамы мальчика, который и в пир, и в мир, и в добрые люди ходит в шароварах с карманом на том самом месте).
Может ей в физкультурные дни надевать джинсы и кроссовки на сменку, а переодеваться в шорты и футболку? Шорты немного весят. Или лосины до колен. В зале должно быть тепло уже. Или их на улицу гоняют?
11.10.2011 09:47:09, Ольга Оводова
=СветА™=
оана так ходит только в джинсах.Просто ужас какой-то-никак не может отойти от шока формы предыдущие 4 года.
Т.е она вполне хорошо относится и к юбкам-платьям и носит их,но не в школу.
туда-категорчиески нет.В спортивном пойдет, а в офисном нет.Я уже жалею,что им как-то не регламентируют внешний вид.
То тюремные сарафаны в началке,то хоть в трусах.
Вот сейчас пошла опять в спортивном костюме-физкультрура первым уроком.Джинсы ей положила.но уверена,что обратно принесет,как было.
11.10.2011 10:28:52, =СветА™=
Красно Солнышко
Мне кажется - это плохая идея, постоянно ходить в спортивном костюме. У меня дочь вообще не переодевалась на физкультуру. Ходила туда в тех же джинсах, что и везде. У них пытались бороться, но сдались достаточно быстро. Оставили только требование к обуви.
А по теме, у ребенка есть такие хлопковые штаны: на попе в обтяжку, в внизу чуть расклешены. Покупали на Савеловском. Там есть отдел со всем спортивным. Визуально то я знаю где, но как объяснить не знаю. В центре рынка :) Штаны вполне цивильно смотрятся. Штанами. Но ей даже их было лень переодевать, хотя хранить можно было все в школе запросто.
11.10.2011 09:27:07, Красно Солнышко
=СветА™=
Т.е твоя на физкультуру ходила в джинсах? 11.10.2011 10:25:55, =СветА™=
Красно Солнышко
Да. Легко. И не только она. Весь класс практически. 11.10.2011 14:51:04, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Про спортивную одежду не подскажу. Для меня одежда либо спортивная, либо не спортивная:) Джинсы на такую девочку я покупала в магазинах типа Таможенные товары. Они конечно по качеству не очень, но хоть с помощью ремня держались на девочке. 11.10.2011 09:12:32, ЛЯLУШКА
Ирина с работы
Поговорить в школе, найти возможность оставлять там форму. НАпример, в классе у классного руководителя. 11.10.2011 09:03:40, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!