Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Удалила.

Удаляю, всем обиженным моим прессингом хочу от души пожелать никогда не сталкиваться с таким "учителем". Только думаю, когда столкнетесь - по другому заговорите.
28.09.2011 09:45:07,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
:-) 30.09.2011 09:09:16, =СветА™=
=СветА™=
Т.е вам мне нравится одноклассница и учитель.Поэтому их надо загнобить.
А вы гнобите всех,кто вам не нравится и кого вы не переносите или выборочно?
Только я бы еще имела в виду,что на побить,всегда найдется другой кулак.И если гнобить и бить тех,кто не устраивает,это семейная манера,так можно нарваться и на ответ.Только непонятно на кого потом жаловаться.

В рамках должностных полномочий учитель,действительно,имеет право делать то,что ему нужно.Если под представления каждого родителя все менять-жизнь не хватит реализовывать чужие представления о прекрасном.Но школа не галеры и родитлеь имеет право выбора учебного завдения согласно своим представлениям.без "американской" программы по русскому и со сплошь приятными ей детьми и учителями.

Экскурсиии это не обязательная программа-не устраивает расклад-имеете право не ездить и не делить ни с кем отвественность.А то,что отвественность делится на словах,совершщенно не означает,что она будет делится на деле.за ваших детей отвечает только учитель.Он, а не родители,перед каждым выездом класса даждет расписку,где отвечвает зща все,что с ними может произойти.так что не пугайтесь отвественности-то,все ранво она не ваша,а ваша лишь помощь.Странно этого не понимать в зрелом возрасте..
29.09.2011 08:52:40, =СветА™=
Свинка
Вы читаете только то, что хотите прочесть? 29.09.2011 11:40:26, Свинка
=СветА™=
Нет, я читаю то,что пишут.
Поэтому пишите конкретнее.:-)

ни одного серьезного аргмента против учителя или другого ребенка я не увидела.Ябеда? ну прекрасно,что ваш ребенок не такой.Надо радоваться.
А бить можно только на удар.
Как и гнобить за прямой ущерб, а не за то.что не нравится.
Если она объективно некомпетентна и профнепригодна,так можно собрать родителей и написать бумажку куда нужно.такие вопросы лего решаемы абсолютным большинством голосов.
29.09.2011 13:41:14, =СветА™=
То есть Вас не устраивает то, что Ваша дочь хочет бить одноклассницу, а классная и мама одноклассницы еи мешают. И. соответственно, Вы ищете поддержки конфы в том, чтобы загнобить классную до увольнения? Директор Вас поддерживает неспроста, а "по многим причинам" (перевод не нужен). Печально.
Остается посочувствовать класснои и одноклассникам Вашеи дочери. Деиствительно жесткии прессинг. Хорошо хоть остальные родители в классе нормальые и за Вами не поидут.
28.09.2011 19:44:17, _OK_
Свинка
и где вы такое прочли у меня? 29.09.2011 12:53:30, Свинка
программа по рускому многим может показаться интересной, особенно детям с хорошими способностями ,тем более большинство нынешних программ по русскому языку просто кошмарны
по поводу экскурсии - правильно она делает, будет больше дисциплины и шансов найти общий язык. Если сажать детей хоть в школе, хоть на экскурсии с подружками, дети будут только болтать. И кроме того, это способствует формированию устойчивых обособленных групп. Труднее новичкам и стеснительным.
С части < ребенок (11-12 лет?!) ту девочку не переносит, в прошлом году пару раз (!) побила моя эту девочку, с разбирательством на уровне директора . С директором у меня отношения хорошие, по многим причинам. А классную очень сильно хочется загнобить до увольнения. И сделать я это смогу реально> как-то страшно становится...
Замена лит-ры русским всем только в плюс, впереди ЕГЭ, в большинстве школ уроки русского сокращены и это кошмар.
Если она имеет на что-то право по уставу школы и закону, то да, имеет . Лекции риодителям как правило вменяют администрация, роно и т.п. , у них план работы. Кол-во детей-учеников в семье может, конечно, влиять на родительский пофигизм, но не всегда родители равнодушны оттого что у них трое. Значит, их устраивает. Не все жаждут революций. Вот даже в конфе в топике многие нашли то, на что вы жалуетесь, неплохим.
28.09.2011 16:45:20, Цианка
> "Если сажать детей хоть в школе, хоть на экскурсии с подружками, дети будут только болтать. И кроме того, это способствует формированию устойчивых обособленных групп. Труднее новичкам и стеснительным."
Абсолютно не согласна:
1. Бывают стеснительные, которые как-то притерлись к своим соседям. А подобные замены - новый стресс для таких.
2. Все же не под новичков класс подстраивается, а наоборот.
3. Если пара на уроках беседует и их рассажавают - это понятно, это наказание за плохое поведение. А если нет и хотят сидеть вместе - зачем наказывать?
4. Экскурсия должна быть в удовольствие. На положительных эмоциях и запонится лучше. Поэтому на экскурсиях рассаживать - это, ИМХО, самодурство редкостное.
4. Лично я сама всю жизнь в школе (за исключением полутора первых лет) сидела с приятными мне одноклассниками. Первый раз пересадить (во втором классе) просила моя мама. С одной из своих подруг по парте мы дружим с тех пор всю жизнь. И мне было бы дико, если бы пришедшая классная начала всех пересаживать.
30.09.2011 07:11:28, Конек
ну между вами и детьми 10-13 лет пропасть неимоверная, по возрасту)опыт не годится, делайте скидку))И подростки нынешние не так забиты, как прежде, особенно учитывая, что девочка там в 11-12 лет бьет одноклассницу прямо в школе типа за ябедничество, а так как с директором у мамы особые отношения, ей все разбирательства сходят с рук.
Доехать до музея вопрос часа, максимум пары часов, никто не умрет от стресса сидючи с одноклассником)) Вы вот в общественном транспорте не стрессуете от совсем незнакомых соседей рядом ? Читали оригинал топика, что там за класс? Так вот учитель 100 раз права, разбивая группировки. И кроме того, на школьной экскурсии свет клином не сошелся. Берет мама подружек, свою дочь и едет теплой компанией в тот музей, куда интересно. Никто не может заставить силой ехать на школьную.
30.09.2011 11:18:03, Цианка
1. Исходный текст не читала. Но, вспоминая себя, 2 часа ехать рядом с парнем, вместо приятной подруги, мне было бы как раз в 11-12 весьма некомфртно. У моем 5-м было нескольно хулиганов, которых я дико боялась. Например, один мог встать на уроке, взять половую тряпку и кинуть на меня. И это на людях! И я не была исключением и предметом особого внимания - класс был таким!
2. В общественном транспорте тоже не ко всякому подсяду. Иногда посмотрю и прохожу дальше. Или встаю и ухожу от особо одиозных соседей. Не видели? Сидит бомж, вокруг пусто, в дальше вагон битком... (это, так сказать, общепонятный пример). Но я всегда избегала стаек парней-подростков: то ноги отдавят, то затолкают, то помнут что-то в моих руках (нескладные, невнимательные, а когда "стая", не видящие ничего вокруг). Очень понимаю девочек, кому подобное соседство на экскурсии тоже неприятно. Могу продолжить, от кого еще держусь в транспорте подальше.
3. ИМХО, пересадкой классные группировки не разбить. Наоборот, это "подливает масла в огонь). Класс могут сдружить какие-то общие интересные дела и правильная позиция классного руководителя. Для меня "ябедничество" - дело последнее, иногда хуже драк. Требующее тщательного разбора. Да, иногда рассказчик прав. Да, я против битья кого бы то ни было в школе (как, впрочем и за её пределами). Но какие бы ни были "особые" отношения мам и директора, у кл.руководителя исть беспроигрышный вариант: собрать учеников на классный час и пусть все стороны прилюдно расскажут, кто и что сделал: кто кому и за что жаловался, кто кого и за что полез бить... (на худой конец, пожертвовать своим уроком, не так уж часто подобное бывает, раз в полугодие можно). Хорошо жаловаться "втихаря", хорошо бить, когда никто не видит. Если жалоба по делу, никто и не осудит, если нет, то общественный позор эффективнее колотушек. Если умел драться, умей попросить прощения при всех. А потом дано "виновника(ов) торжества" отвести к директору, чтобы еще и там все было повторено. Я в двух школах "проходила" "особые" отношения директора с разными людьми и когда сама училась (мы тогда сами в 6-м классе собрались и директора пригласили, разбирать при нас, а не за закрытыми дверями кто что и кому сказал), и у сына в школе директор хотел дать классу нового математика с сильно "авторской" программой, а собрание родителей сообщило, сколько заберут детей из школы при реализации планов, в результате "новаторы" ушли не солоно хлебавши.
Классный руководитель должен уметь говорить перед классом с гордо поднятой головой и называть вещи своими именами, а не стыдливо прятаться за алфавит.
04.10.2011 03:26:31, Конек
не поняла сути. Все устраивает, кроме классной. Остальных устраивает и она в том числе. если вам лично не нравится- почему должны страдать все?
Стучать- у нас стучат все поголовно. Пьют и курят. 6 класс. И что? Флаг им в руки. Если с каждым разбираться- работу можно бросать вообще.
На собрании ко мне подошло несколько человек- Игорь их детей убивает. Ответ- зовите детей, будут разборки. Все исчезли. То, что дети говорят дома и то, что на самом деле- две большие разницы. У всех родителей- моя\мой не такие, они лапочки и пуси. Я не лезу- пуси так пуси. Вам с ними жить. Потом не удивляйтесь.
Так что если все устраивает- не загружайтесь.
28.09.2011 14:02:26, Мама Гарика
+10000: "Ответ- зовите детей, будут разборки." 04.10.2011 03:28:09, Конек
Свинка
Что, серьезно, курят? 6 класс? сильно. или я отстала... 28.09.2011 14:19:10, Свинка
И в третьем бывает курят, причем приличные пацаны и девицы в приличной школе, меня тоже всегда удивляло - родители что - не знают, не замечают? 29.09.2011 11:13:44, Potap
курят, но не все родители об этом знаю :) или :( 28.09.2011 16:41:07, mara
Это не нормально, но некоторых все устраивает. 28.09.2011 15:11:29, Iggem
Очень субъективные претензии.
1) Программу по русскому выдумала, а возможно и выбрала не она. Наверняка найдутся сторонники такой методики. Я часто предпочитаю объяснить ребенку полностью тему а не урывками, как в школе. Замена литературы русским однозначно положительный момент, значит человек старается научить.
2) на экскурсии всегда помогают родители, тут вопрос формулировки - все понимают, что ответственность вся на учителе. Лекции родителям обязывает читать методический центр, уверяю вас ей дома тоже лучше, чем с вами.
3) деление по алфавиту самое беспроблемное. Многие дружат тройками и надоедают эти бесконечные разборки кто с кем сидит. А когда посадили в случайном порядке, может и пообщаются детки с кем- то новым и подружатся. А если с ребенка обычно в пару никто не выбирает, для него такой подход может быть спасительным.
4) бить никого нельзя, вы зря этим гордитесь.
5) сомнительное это дело обвинять других, особенно в стукачестве. Чучело почитайте. Мы вот недавно обсуждали вопрос как трудно в такой ситуации не сказать учителю правду. Каждый может растеряться и выдать товарищей.
6) я очень не люблю школу, всегда было много недовольства, но мне и в голову не пришло решать мои проблемы путем выживания других людей. Так же сильно как мне этот человек не нравится, другим он может нравиться. С дочкой мы меняли школу, сын сейчас на экстернате.
Мне учителя жалко! Получается вы хотите извести человека просто из-за личной антипатии. И ребенка настраиваете. Учителя бить не пробовали?
28.09.2011 12:51:44, nasti
3. А мне "по алфавиту" кажется максимальным самодурством. Да, так проще педагогу не морочить себе голову, но сразу получится много пар, где кому-то идти на уроки станет мукой. Хватает детей, у которых не самые лучшие парные отношения, когда кто-то кого-то просто боится.
Есть психологически грамотный подход. Некоторое время дети рассаживаются сами. Учителя при этом отмечают, какие пары разговаривают (несмотря на замечания) и, поэтому, не желательны. Дети пишут, с кем бы они хотели сидеть (первый выбор, второй, третий, десятый...). А потом учитель сам ищет разумный компромисс, чтобы в общем и целом развести подальше говорунов, посадить поближе детей с плохим зрением или легко отвлекающихся; по возможности, поближе низких, подальше - высоких, если их зрение позволяет (или так, чтобы высокие были сбоку и поменьше загораживали доску низким); посадить вместе хоть как-то склонных выбрать друг друга, хоть и не по первому выбору...
30.09.2011 07:31:23, Конек
Речь идет об экскурсионных поездках 02.10.2011 14:17:32, nasti
Как поняла (может, не правильно), что и на уроках тоже.
У уж на экскурсиях рассадки и вовсе лишнее. Можно посадить нескольких (обижаемых или обижающих) вперед во избежание провокаций, а остальным не портить настроения.
04.10.2011 03:30:25, Конек
Свинка
п. 1, 2,3 - согласна полностью, п.5 - это постоянное и целенаправленное стукачество, поощряемое педагогом.
п.4 - я не горжусь
п.6 - наше правительство спокойно выживает неугодных ему людей (почитайте мой блог), при этом лично Вы вероятно не возмущаетесь. а в моем случае - почему-то Вас возмутило мое желание спокойной учебы детей.
Ребенка я не настраиваю.. просто ребенок со слезами из школы выходит, да, как-то так. И причина всегда одна - классная наорала, оскорбила.
28.09.2011 12:54:12, Свинка
У нас история в классе была, вроде вашей - 2 склочные родительницы задумали сменить классную. Остальные родители тут же накатали обращение к директору с подписями, чтобы классную оставили.
Если вам не нравится классная - идите в другой класс и будет вам счастье.
28.09.2011 12:41:33, Ольгочка
Свинка
параллельного класса нет, к моему большому сожалению. 28.09.2011 12:54:34, Свинка
Остальные родители будут против и будут правы. Почему в угоду одному вашему ребенку класс должен остаться без классной.
Кстати, а почему вы так уверены, что директор пойдет вам навстречу? Есть другой педагог, которым можно вашу классную заменить?
28.09.2011 13:02:21, Ольгочка
Свинка
Вы не поняли, простите. Вы же не сталкивались вероятно с хамством в свой адрес, верно? со стороны учителя? так вот - я могу и потерпеть хамство, мне с ней не крестить детей. Но если вопрос коснется моего ребенка - тут, извините, придется считаться со мной.
Учительницей многие недовольны, но все молчат, так как в остальном школа хорошая.
28.09.2011 13:09:07, Свинка
Что вы называете хамством?
У нас есть в классе мама, которой не лень ходить вместе с мужем и выяснять отношения с классной по поводу притеснения ее сына. От этого сына стонут все учителя, к слову.
Дочери вашей жить в реальном мире, от хамов вы не всегда ее сможете оградить. Пусть учится не реагировать или достойно противостоять. Идея "гнобить" учителя мне в корне не близка.
28.09.2011 13:21:11, Ольгочка
К примеру " вы дебилы, вам вообще в зоопарк надо. обезьян легче научить чем вас. о чем родители думали когда вас рожали"
Это из моей ситуации, но я считаю это хамством, надеюсь не я одна.
28.09.2011 13:39:25, Iggem
вы действительно считаете , что взрослого человека можно переделать? 28.09.2011 16:45:02, mara
Переделать - нельзя, а оградить детей от подобного педагога путем выставления его из школы - вполне. Когда я сама училась в 7-м классе, у нас появилась учительница физики, которая общалась с учениками в стиле: "Закрой свой хлебоприемник". Но наш класс был дружным. Закончилось баааааа-а-а-льшим скандалом на классном часе, где, в присутствии кл. руководительницы ученки высказали физичке много чего. Для начала, процитировали её слова перед другим учителем. Кончилось её увольнением из школы. Она и так в декрет собиралась. Но тут она не в декрет ушла, а уволилась по собственному желанию. Считаю - правильно! 30.09.2011 06:55:12, Конек
Нет. Но я не общаюсь с такими людьми и детям не советую. Поэтому по обстоятельствам или ухожу я или "ухожу" хама. 28.09.2011 18:37:07, Iggem
я вот размышляю, это откуда же к примеру мне взять такое здоровье и столько свободного времени, чтобы "уходить" всех мне не понравившихся людей...
неее, лениво на ТАКОЕ время тратить :)
29.09.2011 10:11:22, mara
Читать внимательно вам тоже видимо лениво. 29.09.2011 13:48:29, Iggem
а вы то тут причем?:) 29.09.2011 16:07:01, mara
Вы вообще на мое сообщение отвечаете и его же цитируете. 29.09.2011 23:42:33, Iggem
Свинка
Просто Вы с таким не сталкивались, уверяю Вас. Это следует из Ваших ответов. 28.09.2011 13:34:18, Свинка
Возможно( до увольнения) особенно сейчас. Если у вас есть силы, желание и время на это. Методично протоколируете каждый ее "промах" ,заявление директору, в департамент образования и т. д. Вот например замена литературы на русский, очень хороший повод. 28.09.2011 12:40:52, Iggem
а еще, как оказалось, весомый повод - использование учителем мобильного телефона во время урока:) 28.09.2011 13:23:06, Vanilla
Повод всегда найдется.:) Про замену уроков это правда. Не могут они этого делать.
Если конечно это у автора просто личное, то это один разговор, если отражается на детях и учебе- другой.
Сама я привыкла договариваться, но случаются неадекваты. Мне вот совершенно не понятно, как учитель может МНЕ нахамить?
Мы в младшей школе меняли учителя по английскому, подписало половина группы, хватило.
28.09.2011 13:36:22, Iggem
Свинка
я не стремлюсь, но достает временами отношение к детям... 28.09.2011 12:55:02, Свинка
Честно говоря не совсем поняла чем же конкретно Вы всё таки не довольны? 28.09.2011 12:25:03, ольгастик
Свинка
отношением к детям и нежеланием воспринимать альтернативное мнение по самым разным поводам+ неприкрытое хамство 28.09.2011 12:56:35, Свинка
Businka
Мне понравилось про организацию экскурсии. <А именно - дети едут на экскурсию - разделимся на группы, поделим зону ответственности! За каждой группой из 10 человек закрепляется один родитель, которые традиционно у нас ездят с детьми вместе с классной.>
Ни о какой ответственности родителей за чужих детей не может идти речи. Отвечает за всех ваша классная, причем у нее должна быть инструкция по охране труда при проведении выездных мероприятий и по охране жизни и здоровья детей. С предварительным инструктажем детей, за который родители обязаны расписаться.
А про то, на что она имеет право, а главное что ОБЯЗАНА делать написано в ее должностной инструкции. Так что вполне можете ей об этом напомнить при случае.
28.09.2011 11:08:03, Businka
=СветА™=
Для меня это читается,как попытка структурировать помощь.

Отвечает она.и если что случится,то только она отвечать и будет.Потмоу что пепед выездом на экскурсию приказ о ней подписывала она, а не родтиели.
29.09.2011 08:55:03, =СветА™=
1. на экскурсии можно и не ездить
2. если др родители хотят учавствовать-пусть, другим какое дело?
по закону ответственность все равно на учителе, она это понимает.

я вам могу сказать почему она так делает. я пару раз сходила с нашим кслассом в поликлинику... я могу вам сказать 4-5 класс очень себя плохо ведет в отсутствии родителей. треть мальчиков и девочек просто не понимают нормы поведения элементарные. и это не наш класс такой дебильный, рядом два таких же стояло. и учительнице элементарно трудно одной за этим стадом смотреть.
28.09.2011 11:23:04, mara
Свинка
тема не об этом, я даже рада, что родители ездят, так как действительно одному педагогу трудно уследить за 30 малышастиГами 11-12 лет. 28.09.2011 11:32:10, Свинка
фа
Мы с классом ездили очень много с одиннадцати лет. В Москву, это целый день, часа три на дорогу в один конец, с одной классной руководительницей. Иногда с нами кто-нибудь из родителей или других учителей ездил. В длинные поездки брали родителей, потому что готовили на примусах-кострах и нужна была помощь. В классе было 40 человек.

Поэтому что-то с вашей классной не так, если она своих построить не может.
28.09.2011 12:05:29, фа
а о чем тема? о том, что вы относитесь к преподавателю с настороженностью и некоторой предвзятостью (пусть ко всем людям вы так, но не об этом речь), а она вам платит тем же? :) все мы люди вобщем то.
вы сами за собой то проанализируйте: вы оправдываете свою дочку, которая била неоднократно другого ребенка (ведь оправдываете) , причем тем , что та девочка "плохая". вы недовольны классным руководителем, хотя школу вы менять не хотите и в др класс переводить не хотите. вы чего хотите? вам кругом все должны?
без обид.
28.09.2011 11:43:34, mara
Businka
Вы мне предлагаете не учаВствовать или автору? 28.09.2011 11:26:49, Businka
конечно, автору :) просто отвечала частью на ваши слова :)
офф: а тут принято ошибки печатные другому поправлять?:))))
28.09.2011 11:39:15, mara
фа
Было бы хорошо, если бы все исправляли свои ошибки. Я бы спасибо сказала и становилась грамотнее и грамотнее. А если воинственно относиться к этому, то ...даже не знаю, что сказать. ИМХО, неправильно это. 28.09.2011 12:07:35, фа
=СветА™=
вообще-то указывать на ошибки запрещено правилами конференции.Здесь все разговаривают, а не диктанты на проверку пишут.
Указывать взрослым людям на ошибки недопустимо.
А кто хочет,чтоб на ошибки указали,те могут в ворде печатать.он не только укажет,но и поправит.
29.09.2011 08:57:33, =СветА™=
фа
Word не единственная возможность подтянуть грамотность. Еще Firefox подчеркивает ошибки и неизвестные ему слова. Вот сейчас сам себя подчеркнул. Это очень удобно, рекомендую.

Ни о чем. Бусинка никого не поправляла, просто тоже ошиблась :о)).

И как бы было здорово, если бы мы, общаясь, что-то для себя приобретали полезное. Не обижаясь, не становясь в позу, что и так сойдет, имею право и правилами запрещено. Я вот узнала, что ровесник без "т" пишется :о))
29.09.2011 16:13:08, фа
=СветА™=
да,это прекрасно,когда ты говоришь,пытаясь доносить свои мысли, а тебе вместо ответа говорят" а ровесник без т пишется", а жи-ши с буквой и и вообще все,кто ровесник с т пишет малокулдьтурные люди. Это очень полезная и своевременная информация .

Вот на лднях целая ветка была про оджежду,так там 90%людей путали одевать и надевать.Надо было в целях повышения образованности каждому рассказть? Или понять,что люди про одежду спрашивали, а не про грамматику и не на урок грамматики пришли, а на конференцию по делу или языком почесать.

А тем у кого зуд образовательный других грамматике поучить,те в школу пусть идут.реализовыаться.:-)
29.09.2011 16:40:12, =СветА™=
фа
Соглашусь на сто процентов, но эта ситуация не очень подходит в данном случае. Бусинка не поправляла, она задала вопрос по теме, выделив ошибочную букву. Ну и ладно, всех в мире не исправишь.

Но это так, на заметку: ошибки очень режут глаз и переносят акцент со смысла на себя, т.е. вместо того, чтобы нужную информацию воспринимать, мы на ошибках зависаем. И в наших интересах, если действительно хотим общаться и обмениваться информацией, то полезнее писать грамотно. Никак не пытаюсь кого-то задеть. Представьте. что вы разговариваете с человеком, который говорит "лОжить", "шОфер".... У меня мозги вылетают и я перестаю соображать.
29.09.2011 17:47:56, фа
я очень много работаю с людьми, причем часто - крайне высокого уровня. и некоторые из них говорят лОжить и тп. мне в голову не придет: 1. их поправлять, - это некультруно в моем восприятии 2. перестать с ними общаться и "зависать" на этом - это бизнес и я не могу себе этого позволить.:)
по мне, так куда важнее понимать смысл сказанного, а не его форму разбирать.
не хочу никого обидеть :)
01.10.2011 15:11:58, mara
=СветА™=
это публичная конференция.Или вы челвоеку,который говорит " ложить" будете делать замечание при всех? 29.09.2011 20:54:38, =СветА™=
ага. и вопрос совсем не позы, а своевременности. :) 29.09.2011 17:04:56, mara
я вобще спокойна :) ни разу не воин )))))
просто здесь топик "за культуру", а по факту продолжают считать культурные, что поправлять собеседника - это нормально :) у меня несколько другое видение культурного человека :)
ну да ладно :)
28.09.2011 16:36:25, mara
[-] 28.09.2011 20:00:39, _OK_
=СветА™=
о,буду знать,что есть слово-индиктор культурности.А пока культурно отправлю вашу реплику модератору за нарушение правил конференции. 29.09.2011 09:10:08, =СветА™=
Свинка
да я то как раз это знаю!!! поэтому и раздражаюсь :((( 28.09.2011 11:19:57, Свинка
"Американская программа" по русскому - это 6 баллов! 28.09.2011 11:07:56, hanhi
Свинка
угу :)))) 28.09.2011 11:20:05, Свинка
=СветА™=
это очевидлно,не программа, а метод.Методика.Американской программы по русскому не бывает.так же ,как и русской по американскому. 29.09.2011 08:45:33, =СветА™=
Businka
:))) 28.09.2011 11:08:34, Businka
Если школу и класс Вы менять категорически не хотите (и не собираетесь уходить в седьмой класс в более сильную/профильную школу), то остается только "загнобить до увольнения". Сочетание русский-литература-классный руководитель слишком весомо, чтобы оставшиеся шесть лет мириться со всем, что Вы описываете, особенно если у дочки с учительницей тоже отношения напряженные. Даже если Вы не объективны, все равно очевидно, что с этой учительницей вы "не сошлись характерами" и поправить это вряд ли удастся. 28.09.2011 10:53:42, Ivolga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!