Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

классный руководитель

а вот скажите, что он должен (должен именно!) делать? у нас новая классная, 2 года была другая, так что есть с чем и кем сравнить. понимаю, что только 2 недели прошло.
20.09.2011 23:15:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Ну я вот тоже беспокойная мать на тему провождения времени ребенка в школе) Но нам и с классной повезло.Что хочу сказать.
Собрания. Они должны проводиться по решению администрации школы. Просто подойдите к учителю или позвоните и уточните когда будет плановое. А вот если уже есть сложившийся тесным контактом род коллектив то на том плановом собрании и пообщаться конкретно. Что мол было у нас так вот и так и нам хотелось бы так вот и так. И могу сказать что по необходимости собрание можно собрать по желанию родителей. У нас в классе к примеру было два таких внеплановых за год. Обсуждались насущные всех волновавшие на тот момент конкретные вопросы(не буду вдаваться).
Класс. Если педагог в школе(наша бывает приходит к 9 т.к. первого урока нет) Класс тоже считаю должен быть доступен. Физру положить, у нас там еще кулер стоит, водицы попить можно. Ну ели не проветривает педагог в это время. А уж после уроков наша всегда до 15-16 в школе. Тут и так зайти чаю попить, пообщаться и дежурства и классные часы, рисование стенгазет, ну и прочие срочные вопросы обсудить.
Экскурсия. Не стоит волноваться. Во первых автобусы лицензированы, а программы утверждены для школьников.(Особенно по Коломне слыша оч. лестные отзывы,в Сп посиделках ездили мнооогие, отчитывались) Опять же кто-то из родителей же у вас ездит?) Тот к то не первый год детей уже знает и вы этих родителей знаете. А может и Вы сами по возможности посетите)) Дорога длинная -контакт наладите,поговорите)))
21.09.2011 10:04:12, умничка
Tanita Tararam
спасибо вам большое за ответ. про плановые собрания- я в курсе. у нас обычно у всей школы в одно время- это да. а тут я смотрю по другим классам, их собирают, просто потому что новый учитель... а нас все нет.
на экскурсии уже никто не ездит из родителей. и экскурсия дорогая, по москве бы я прокатилась... а в коломну сейчас не готова :-) и вот я и думаю... как она поедет то? ну т.е. ее это ен парит- это понятно :-))
уф.
21.09.2011 20:34:56, Tanita Tararam
Мы перешли в школу другую в 5 класс, про кл руководителя у нас новая конечно же,что могу сказать: честно мне она понравилась, во первых со всеми детьми одинаково общается никого не выделяя это важно. На первом собрании сразу же предложила собрать детей и родителей и устроить "День рождение класса".Идея по моему очень хорошая, вспоминая началку и нашего первого учителя увы не очень удачного, мне очень все пока нравится. Плюс, что нравится очень: у учителя горят глаза (идеи и т.д.) и вообще очень легко найти с ней общий язык и детям и родителям.Кстати класс у нас всегда открыт дети приносят и кладут вещи, чтобы не таскать с собой например физ-ру и до 15-00 ее всегда можно найти в школе. Посмотрим, что дальше будет ) 21.09.2011 08:57:21, Ansi
Tanita Tararam
оч за вас рада :-)) у нас была такая классная, как у вас сейчас, поэтому разочарование еще больше.
а вот то что класс должен быть открыт- было бы хорошо... только боюсь, скажет, что нельзя без учителя...
спасибо и успехов!!
21.09.2011 20:36:41, Tanita Tararam
Самый обычный кл. руководитель. Просто раньше был отличный, а теперь обычный, привыкайте. А собрание соберут, думаю, что проведение собрания зависит не только от желания классного руководителя.
У старшей каждый год менялись классные, некоторые даже не вели у неё ничего, т.е. получается практически с детьми и не пересекались. Так это 4 года продолжалось.
21.09.2011 00:30:49, ♥ИС
Tanita Tararam
ой-ой-ой... как ты меня не обрадовала... 21.09.2011 20:37:11, Tanita Tararam
Капризничаете. Не все классруки пляшут с бубнами вокруг детей. 20.09.2011 23:39:24, hanhi
Tanita Tararam
понятно. жаль :-)) 21.09.2011 20:37:29, Tanita Tararam
ШаНуар
+1000,особенно про бубны.Меня бы ,например, наоборот сильно утомила класрук,как ваша прежняя.Чаепитие в пятницу после уроков!У нас дети настолько заняты после уроков,что ни до какого чаепития им ни дела ,ни времени,ни сил нет.Наши еще и по субботам учаться,зашибись, уроки делать,а тут чаепитие.Очень благодарна нашей классной,что классные часы далеко не каждую неделю планируются.Завтра вот первый будет за месяц,сказала на пол-часика.А общаться дети тоже успевают,на переменках слегка,многие на всякие занятия после уроков в той же школе ходят.Ну и конечно по выходным,праздникам,экскурсиям,но тут естественно заслуга родителей.Как-то подобрался коллектив родителей приятных друг-другу,тусим вместе иногда ,детей "сдруживаем",дни рождения всякие,прогулки совместные,но тогда когда всем удобно,а не раз в неделю по расписанию. 21.09.2011 10:13:16, ШаНуар
Tanita Tararam
да чаепитие- дело добровольное! девчонки оставились, трындели... в субботу тоже учимся.
говорю, что было - просто дущевнее... а сейчас никак. но еще и волнует вопрос. в чем же смысл классного руководства. только журнал заполнять?
эээх.
спасибо! за ответ.
21.09.2011 20:39:59, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!