Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Ответьте Департаменту образования!

..который проводит опрос по вопросам дополнительного образования. Опрос по ссылке - нужно поучаствовать, чтобы нас всех потом не обвинили в пассивности общественности.

Коммент от ЛюбаС.
Девочки, в нижней строке пишите про бесплатность, пожалуйста!
По долгу работы вижу, как уменьшение бесплатных секций приводит к притоку детей на улицах, и увеличению их кол-ва в комиссии по делам несовершеннолетних!

[ссылка-1]
17.09.2011 22:17:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня неприятно удивило, что жители нашего ВАО такие инертные. Юго-Запад самый активный, так там и все сосредоточено. Я заходила на сайт окружного управления образования ЮЗАО, так там ссылки на учреждения дополнительного образования на нескольких страницах. А у нас в ВАО - полстранички :(
Ничего у нас нет и никому этого не надо. А когда я писала на сайт нашего муниципалитета о том, что в районе НИЧЕГО нет для детей (в плане дополнительного образования для мальчика, а не только танцы-рукоделие), то мне ответили, что нам построили кучу ФОКов и есть иностранные языки. Вот так.
20.09.2011 11:57:01, ллл
Танжер
Нут так в полном соответствии с опросом- ничего кроме Фоков и иняза и не нужно 20.09.2011 14:12:21, Танжер
Танжер
Жуткие какие результаты. 60 процентов с детьми от 3 до 10 лет считают приоритетными иняз и спорт. Зачем людям с детьми такого возраста иняз вообще, а уж в качестве доп образования в особенности? Зато робототехника и информационные технологии не нужны почти никому( 18.09.2011 17:32:07, Танжер
фа
Не представляю, что такое робототехника для ребенка до 10 лет. И что АйТи - базу надо набрать до того как начать этим заниматься. Но я профан в этом вопросе. Наверное, если придет светлая личность и наберет кружок, в который побегут дети, то со временем и результаты подобного теста изменятся. Родители будут говорить "и нам, и мне, и побольше". 22.09.2011 23:23:37, фа
Как я с Вами согласна. Вот нет для мальчиков почти ничего. У нас открыли Дом ТЕХНИЧЕСКОГО!!! творчества. Куча кружков - танцы разных видов, гимнастика, театр моды, рукоделия - штук десять на любой вкус, несколько иностранных. Для мальчиков только - судомоделирование (на всех желающих мест не хватило) и автодело с 14-ти лет. Все. Я так ждала открытия этого дома :(( Возим ребенка на другой конец Москвы. 20.09.2011 12:01:44, ллл
Я не фанат раннего обучения языкам, но не уверена, что в 3 года или в 5 лет уже нужны информационные технологии, а робототехника - вообще для большого любителя, не массовое это дело.
Получены нормальные, вполне ожидаемые результаты, в общественном мнении для ребенка главное - язык и спорт.
20.09.2011 11:28:41, Почему?
Танжер
Получены очень удобные для государства результаты. Например экология стоит на последнем месте. Подозреваю, что просто потому что абсолютно не понятно , что нужно подразумевать под доп образованием по экологии. Вокал там почему то отдельно от музыки, зато изо похоже свалено в кучу к дпи. Народ хочет лучшей участи для своих детей и народу не приходит в голову ничего лучше чем спорт для здоровья и языки для денег. 20.09.2011 14:41:19, Танжер
Красно Солнышко
Ну иняз я еще понимаю, а спорт то вам чем не угодил? 20.09.2011 09:20:44, Красно Солнышко
Танжер
А как же - спорт у нас сейчас приоритетное направление в образовании, в школе физры добавили, часть дворца хотели отдать под спортивную академиию, по результатам этого опроса можно будет и дальше действовать в том же направлении. 20.09.2011 10:31:47, Танжер
Да не отдали ничего Винер, она просила одну комнату, вести семинары для тренеров из других городов, вот и все. И что плохого в спорте, которым всем надо заниматься для здоровья? Не такие уж у нас здоровые дети. 20.09.2011 11:25:54, Почему?
бред не несите. 2 корпуса она просила. 26.09.2011 17:22:59, в курсе требований МАС
Танжер
Говорили не про одну комнату, а про несколько корпусов, но тут уж правды наверно никто не узнает. Спорт хорош, но к спорту хорошо бы еще какое- то интеллектуальное наполнение, кроме языков, которые нужны, чтобы работать на чужую экономику 20.09.2011 14:16:24, Танжер
Дикая хозяйка
И что в этом плохого? Учитывая массовую неподвижность современых школьников. 20.09.2011 11:01:47, Дикая хозяйка
Да, меня тоже это неприятно удивило. 19.09.2011 12:48:35, Злая@
Лингва
Дааа, про робототехнику я только из ваших топиков узнала)) Как же далеки друг от друга интересы мальчиков и девочек - и о чем они только разговаривают, когда влюбляются))?
Сама я поставила галочки в нескольких местах: языки, музыка, спорт и ДАЖЕ информационные техологии (это ж просто компьютерный кружок, почему бы и нет?)...
19.09.2011 11:46:33, Лингва
Дикая хозяйка
А что в них жуткого? ДА, действительно моей девочке на фиг не сдалась робототехника и информационные технологии. 19.09.2011 10:43:00, Дикая хозяйка
Танжер
Кроме занятий " для мальчиков" там еще полно занятий для девочек, кроме языка. Такое ощущение, что у большинства кроме языка для ребенка фантазии больше ни на что не хватает) 19.09.2011 12:51:49, Танжер
Дикая хозяйка
Просто язык действительно нужен в любой области и лучше начинать его учить с детства. 19.09.2011 13:06:12, Дикая хозяйка
Танжер
Чем лучше? Больше времени и денег потратится?
Я не спорю, что нужно учить язык. Меня удивила такая популярность изучения языка какдополнительного занятия для детей в возрастной группе от трехдо десяти. Кроме того мне кажется те, кому не хвататет объема языка в школе, ищут дополнение не на уровне, которое может предоставить бесплатно государство, а в других местах
19.09.2011 13:42:53, Танжер
Дикая хозяйка
Быстрее запомнится. 19.09.2011 14:01:36, Дикая хозяйка
ШаНуар
А мне вот ,как маме девочки, абсолютно непонятно к чему робототехника и нформационные технологии,это у Вас просто девочка еще совсем маленькая:).А с инязом и спортом все как раз понятно,иняз ,по моему мнению это в современной жизни как составляющая "кандитатского минимума",наряду с родным языком должен присутствовать обязательно в хорошем объеме,а спорт для здоровья нелишний. 19.09.2011 10:34:57, ШаНуар
Танжер
Так и надо язык учить к кандидатскому минимуму, когда в этом будет осознанная необходимость и изучение языка не создаст проблем. Или от школы требовать язык на нормальном уровне. Зачем все с трехлетнего возраста хотят своих детей посадить за английский в качестве дополнительного занятия? Я своей девочке хочу всего , кроме языка- От робототехники до лепки и шитья кукол. Мне английский понадобился на пятом курсе ( до этого был немецкий)- за полгода по учебникам и с репетитором я знала все то, что мой ребенок потом и кровью добивается пятый год в спецшколе. 19.09.2011 13:01:37, Танжер
Красно Солнышко
Классическое образование для девочки всегда строилось на музыке и языках. Ничего удивительного не вижу. К этому еще неплохо бы добавить спорт. Потому что дети вообще не двигаются.

Сын у меня ничем из "классики" не занимается. У него в этом году только спорт и изо. Английскому я его дома учу. Решила, что на данном этапе это будет и эффективнее, и надежнее, и дешевле, и менее время и трудоемко затратно.
20.09.2011 09:27:02, Красно Солнышко
фа
Иняз, как составляющая кандидатского минимума, был и в незапамятные времена. Мои родители в начале шестидесятых его сдавали (и про это ходили анекдоты). 19.09.2011 11:44:37, фа
ШаНуар
"Кандидатский минимум" в кавычках стоит,что означает-переносный смысл.Неохота было писать-минимум необходимый для всякого культурного человека.Про настоящий кандидатский минимум и анекдоты я тоже в курсе,родители тоже не колхозники. 19.09.2011 12:35:54, ШаНуар
фа
Ну да. У нас необходимый уровень знаний и умений каким-то невероятным стал. Пытаюсь себя сдержать. 20.09.2011 10:25:57, фа
=СветА™=
эт что..изобразительного искусства нет даже в вариантах.Робототехнкиа есть, а изобразительного искусства нет.Только ДПИ.:-) 19.09.2011 09:37:02, =СветА™=
Танжер
Изо наверно входит в дпи, иначе действительно странно 19.09.2011 12:53:25, Танжер
а как вы определили что это именно они так считают? 18.09.2011 18:39:53, Шерлок
Танжер
Примерно- основное количество голосующих- родители детей до 10 лет. Значит именно они дают основной процент голосующих. Иняз там на первом месте 18.09.2011 22:34:36, Танжер
фа
Написала, хоть и не москвичка. 17.09.2011 23:59:10, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!