Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Урок физкультуры в бассейне

В нашей школе один раз в неделю сдвоенный урок физкультуры проводится в ближайшем бассейне. Сбор у школы в 8.00. До бассейна весь класс идет минут пятнадцать-двадцать. После занятий в бассейне нужно успеть к третьему уроку в школу. Понятно, что все бегом. Сыну строго-настрого приказано хорошо сушить волосы перед выходом на улицу. У меня появились практические вопросы. В большой пакет я кладу маленькие пакеты со шлепанцами, моющими принадлежностями, плавками и полотенцем. В школе этот пакет, но уже с мокрыми вещами, вешается в раздевалку на крючок. Носить его по классам неудобно. В портфель не влезает. В результате вчера из него выпали (были выкинуты?) шлепанцы. Вечером ходила в школу искать. Раздевалка открыта настежь, ходит кто хочет. Как у Вас организован весь процесс? Вопрос тем, чьи дети занимаются в бассейне. В чем ребенок носит вещи для бассейна, где их хранит в школе. Сменку, кстати, сын оставляет в школе, потому что каждый день носить эту кучу пакетов с формой для футбола, ИЗО, лобзиком и т.д. нереально. Портфель забит учебниками.
14.09.2011 11:06:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Обязательно куплю непромокаемый мешок и полотенце из микрофибры. Хлопковое реально занимает много места. 15.09.2011 09:42:58, Самира
Декатлоновское темно-синее у нас не в ходу, купили, т.к. у меня была тряпочка для лица в каком-то дорогом косметическом наборе и она вот реально классная, а это вытирает очень плохо, ребенок его не любит за ощущения. Нашим всем сотрудники бассейна советуют большое , но тонкое вафельное. Они тоже разные по ткани. Впитывает моментально, места занимает столько же, сколько и микрофибра, нежное, сохнет быстро. 15.09.2011 11:13:08, Насташа
Спасибо! На темно-синее и смотрела. На себе ни разу такие полотенца не пробовала. Тогда, наверное, нужно пару больших вафельных, они быстро промокают. 15.09.2011 13:14:17, Самира
одного вполне, но оно должно быть широкое и длинное, это еще поискать, тк продают чаще всего кухонные по 50 см шириной. Или сшивать, именно узкие чаще всего более тонкие. 15.09.2011 16:16:58, Насташа
фа
1. Они "на развес", т.е. метрами продаются. В магазине при Трехгорке много разных.
2. Моя дочь и окружение в восторге от декатлоновских.
15.09.2011 22:45:47, фа
У меня дочь носит бассейновые вещи в мешке для сменки. В прошлом году на тренировку в бассейн ехала прямо из школы - так и несла. В школе мешок висел просто в раздевалке, вместе с курткой. 14.09.2011 19:01:18, Иртим
фа
Носит с собой. Можно уменьшить объем пакета за счет полотенца. В Декатлоне продаются такие полотенца [ссылка-1] они малообъемные, сохнут хорошо. Тапочки можно плоские купить, чтобы складывались друг к другу ближе и меньше места занимали (сланцы?).

Сшить или купить сумку с застежкой. Слабо представляю, продаются ли, но представляю капроновую (или из чего нибудь легкого-прочного-непромокаемого) сумку с молнией.

подруга на голову своему подшивала синтепон к шапке и мальчик голову не сущил особенно. .. Правда, если в школу потом идти ,то с мокрой головой как-то не очень.
14.09.2011 14:39:13, фа
Lita
Бассейн в субботу.

В школе у детей отдельные шкафчики, закрывающиеся на ключ (как в американских школах).

Поэтому с сушкой волос проблем нет - в субботу полно времени, это единственный урок. И с пропажей вещей тоже. Вообще перестали технологию, сменку, дополнительные материалы к изо носить и приносить обратно - все хранится в индивидуальном шкафчике. Единственное, что - напоминать забрать физру в конце недели, чтобы постирать...:) Ну и учителя просят детей не хранить там еду...:)))
14.09.2011 13:19:07, Lita
Вот по этой причине наша школа отказывается проводить уроки в бассейне, хотя идти до него не больше 5 мин. Кто хочет - ходит после уроков в определенный день и час, тоже от школы, с учителем и даром. 14.09.2011 13:15:46, hanhi
ЛЯLУШКА
Дети из спортшколы(бассейн) носят один рюкзак с учебными принадлежностями, другой с принадлежностями для бассейна. Так и идут, похожие на черепашек, один рюкзак на спине, второй на животе.
Можно в мешок все сложит(мешок, как для сменки). А пакет самый ненадежный вариант. Он вечно будет рваться.
14.09.2011 12:09:51, ЛЯLУШКА
в дни моей учебы мы ходили в бассейн весь 6той класс. ездили после уроков на трамвае на др конец города))))
волосы (у меня были ниже лопаток, к примеру): никто их не сушил - шапку одел и вперед на улицу. купались при этом и в шапочках и без. могли полотенчиком пройтись. родители ругались, но кто их слушал ))
все мокрое клалось в один пакет скопом, целофановый, дома доставалось и стиралось. полотенце было не огромное, а такое среднее, нетолстое, близкое к вафельному даже, но по площади большое, не для лица. впитывало влагу с тела хорошо, что и требовалось.
14.09.2011 11:42:17, mara
Margo-Line
Вот именно это все меня и пугает... У дочери длинные волосы и с октября нам обещают физру в бассейне 1 раз в неделю... 16.09.2011 12:49:10, Margo-Line
ЛЯLУШКА
Сейчас есть полотенца из микрофибры. Складываются до размеров носового платка, прекрасно впитывают, моментально сохнут. 14.09.2011 12:12:10, ЛЯLУШКА
да, в декатлоне прекрасные недорогие 14.09.2011 12:28:30, tuele
Носят в специальном непромокаемом мешке (в ДМ купила). Он не больше мешка для сменки. НО: у нас полотенце не банное, а специальное спортивное, совсем небольшое и тонкое, т е места минимум занимает и все помещается в мешок. А волосы даже моя дочь, у которой они ниже лопаток, не сушит - высокая коса и грамотно надетая силиконовая шапочка спасают. 14.09.2011 11:36:30, belissa
а какая разница между сменкой и шлепанцами? т.е. бассейн-то тут при чем? 14.09.2011 11:12:01, Шерлок
Не хотелось бы, чтобы мокрые плавки-полотенца в раздевалке валялись. А чтобы были к вечеру принесены домой для стирки. Сменка пока не терялась, за нее как-то не переживаю. 14.09.2011 11:35:16, Самира
какой-нибудь мешок на молнии 14.09.2011 11:50:06, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!