Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

школьная программа для родителей

Начался шестой класс и я понимаю что не могу подсказать и помочь с уроками. Я не-по-ни-ма-ююю((( Я же все это учила,знала, хорошие оценки получала... Что делать то? Есть какие нибудь учебники для родителей, а? Что бы если уравнение, то построчно расписано как решать, определения на пальцах даны-разложены ,а? Репетиторов по каждому предмету нанимать нет возможности к сожалению. Я конечно пойду в школу и буду там договариваться с предметниками, дабы позанимались ввели в курс(мы пропустили пару недель), но с другой стороны это же всего лишь шестой класс,что дальше то делать,хотелось бы все таки дома это все проделывать уметь(я имею ввиду выполнение домашнего задания). Посоветуйте книжки. Где-то слышала слово решебник, может это оно, то что нужно?
12.09.2011 19:25:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальмё ©
есть ГДЗ (готовые домашние задания).
можно и в инете найти - это ответы на задачки. Надо только найти ГДЗ к тому учебнику, по которому учится ваш ребенок.:)
12.09.2011 21:22:28, Мальмё ©
умничка
СПАСИБО вам девочки)) нашла, качнула) 2 минуты и все понято, дитю разъяснено. Решил еще парочку похожих вариантов,сам, и спать повалился счастливый)) Мы видать тока телом тут, а душой еще там в тепле на море, под пальмами)) в субботу только прилети, контраст погод разительный ,мда))всей семьей как с луны свалившиеся)) 12.09.2011 21:48:31, умничка
Мальмё ©
:) 12.09.2011 22:01:16, Мальмё ©
и такие сложности по всем предметам в 6-м классе? 12.09.2011 20:52:40, Шерлок
умничка
не, не по всем,математика и русский что-то сегодня выбили из колеи) 12.09.2011 21:00:46, умничка
А не легче сразу ребенку самому учиться? Дочка сейчас с физикой мучается, но мне даже в голову не приходит разбираться самой, а потом учить ее. Да книги я советую, организовать процесс помогаю, но двойную работу, зачем проделывать? Тем более она разберется быстрее меня, да и пользы от самостоятельных изысканий больше. 12.09.2011 20:39:21, nasti
умничка
У меня помимо сына тоже как и у Вас дочка есть. Небо и земля, вообще совсем другой ребенок. Ну никаких забот вообще, сама помучается - сама сделает. Со старшим все не так просто. Все люди разные. Я например первые пару лет началки оооченнь удивлялась как можно делать ошибки в русском языке?! Ты же русский человек... Ан нет, не у всех русских тот русский язык легко в голове укладывается. Так что сравнивать день и ночь неблагодарное занятие. Я знаю кучу умных мальчиков, и трудных мальчиков, которые в свою очередь делятся на две группы: родители помогали и поддерживали и человек вышел в люди ,и те на которых махнули рукой, сам мол давай как нибудь, помучайся... Так и мучаются всю жизнь. 12.09.2011 21:11:58, умничка
Вы правы, мне с младшим возможно придется и в 11 учиться! Как то я про старшую сразу подумала. Но это будет ужасно... 12.09.2011 21:18:13, nasti
в любом книжном магазине купите решебник. есть прям за 6 класс. все расписано по полочкам - как вы хотите. если есть комп - то проще все в инете найти, те же самые решебники 12.09.2011 20:30:12, ЛАЙМиК
умничка
вот сейчас уложу детей ага, и после 21 часа сяду поищу, что бы сын не видел;)) 12.09.2011 20:34:52, умничка
ЛУЧИК
А Вы пишите сюда. Все решим, объясним. У сына тоже 6 класс, вроде все легко. 12.09.2011 19:38:44, ЛУЧИК
умничка
слава конфе) и решебник помог) Даже как то неудобно было из 6 номеров только два кое как осилилось, по началу то) 12.09.2011 21:49:30, умничка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!