Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Ну что я думаю началось?

С младшим разобрались.Теперь зажигает старший. История прежняя. 5 день учебы. Потеряны очки ( возвратили), краги (оставил на плацу, нашлись), гитару в маршрутки ( под дикое ржание абреков, о учебный год начался? возвратили),и наконец дневник. Девочки подумайте только парню 12 лет, 6 класс, 5 день учебы и уже такие итоги. Прибить его что ли. На род собрание классная: надеюсь Вы продолжите собирать сыну портфель.Бассейн, для лошадок, на изо младший собирает старшему, позорища. Может к врачу сходить,только какому?
07.09.2011 17:19:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивили! Мне зам.директора в 9-м классе говорил, чтобы я с сыном портфель собирала. Ничего, к институту сам собирать стал... 10.09.2011 03:44:59, Конек
Тэра
А чем он увлекается? если возит гитару,то делаю вывод - занимается еще в музыкалке, ему нравится? играет с удовольствием? чем объясняет сам свою рассеянность - задумался? забыл? не заметил...спешил? - не знаю, но многие ученые,знакомые мои, по большей части в повседневной жизни ужасно рассеянны - голова забита другим,вот и не замечают,что носки другого цвета - не принципиально им какого цвета носить.У них в голове глобальные вопросы решаются...а мы тут с носками пристаем )))) 09.09.2011 11:38:22, Тэра
ЛУЧИК
Лошади, математика , изо, плавание, медицина, шахматы, гитара ( в школе). Он все делает с удовольствием. Объяснение детские. С дневником, одноклассница взяла списать д.з - утащила, с гитарой - вышел из маршрутки бац дома гитары нет. С телефоном выпал из рюкзака, штанов, куртки итд. 09.09.2011 13:44:46, ЛУЧИК
офф- а медицина , это где? тоже мальчик очень интересуется 10.09.2011 13:18:16, НораН
Значит, с дневником не смертельно - пусть та одноклассница и отдает. Будут пары из-за невыполненных дз - поделом, тоже не та проблема, чтобы сильно напрягаться. Потерялся дневник в принципе - пусть едет САМ покупать новый.
Гитара, да, стоит говорить о внимательности, все же вещь ценная и большая. Для мелких предметов - хорошие глубокие карманы, веревочки и т.п.
Например, мой довольно долго носил ключ от дома на шнурке, пришитом ко дну кармана брюк.
10.09.2011 03:42:16, Конек
Тэра
так классно - у парня стока дел !!! а Вы хотите,чтоб он еще и за дневником своим следил ! да он сунул дневник девочке и по своим делам побежал... оба и забыли ) 09.09.2011 16:33:13, Тэра
Сходите к психологу и нейропсихологу. Это диагноз - дефицит внимания. Не ругайте - он не виноват. У меня старший такой же.... 08.09.2011 14:52:09, блондинк@
ЛУЧИК
Полная глупость. Не зная ребенка Вы ставите диагноз. Может у Вас старший с таким диагнозом,так не надо распространять на всех. 08.09.2011 14:57:29, ЛУЧИК
=СветА™=
Я всю жизнь все теряла и теряю.Паспорта(5штук),права,птс-ки,у моих детей по третьему дубликату свидетества о рождении,даже свидетельство о браке я возобновла,не говоря уже о ключах-кошельках и прочей мелочи.И сейчас, в солидном возрасте половина жизненного времени уходит у меня на поиски.Сейчас полегче,потому что мама опять со мной и собирает мне сумку и ищет то,что я потеряла.

Я нашла единственный способ как-то держать
память в рамках-это иметь не более одной ценной вещи зараз и постоянно проговаривать куда я ее положила.Для ключей одно место,для документов тоже одно и всегда туда класть в принудительсном порядке.
ну и еще курсы сосудистых пропиваю-прокалываю каждый год и память резко улучшается на полгода, а потом опять угасает.
08.09.2011 08:34:20, =СветА™=
ЛУЧИК
Сегодня с утра. Встает раньше всех, ушел с собакой , встает младший опять носков нет на месте. Старший ушел в них если учесть, младший носит синии носки с красным рисунком, а старший черные. У младшего лежит на пуфики а у старшего на стуле. Как можно было перепутать. Опять же размер 37 и 30.
А с сосудами у него все в порядке, прошли полное обследование.
08.09.2011 10:14:22, ЛУЧИК
Поверьте, это лечится... Все дети, конечно, разные, и способы у родителей тоже:) мои точно, без претензии на педагогичность. Но у меня Перед глазами был пример нашего любимого папы, поэтому выбора особо не было. Наша рассеяность цвела таким пышным цветом, что на олимпиады ребенок приходил в шапке, а сверху еще наушники без проводов, чтобы окружающая действительность не отвлекала:) 08.09.2011 00:01:15, KENZO
ЛУЧИК
КАК?????? 08.09.2011 10:08:09, ЛУЧИК
нам 10 тоже самое, я думала это проходит, но вот читаю вас и ....:( Хотя что там говорить, папа ( ему ведь уже 37 лет) за ним в лагерь поехал домой на день раньше забрать, итог: 2 пары обуви + ветровка+ бейсболка - остались на носку незнакомому товарищу :(. И такие наши потери с учетом, что за 2 дня до этого моя мама приезжала в лагерь внука проведать и по моей просьбе увезла по максимому вещей, вот из того что не увезла, половина осталась там. 07.09.2011 22:39:21, СОМаКсюша
ABDDavidoff
эх(
кааак я вас понимаю

мне все обещают "скоро пройдет"
ничего не меняется
07.09.2011 21:57:28, ABDDavidoff
не пройдет...
ПО крайней мере, у нас в 16 лет еще ничего не прошло, цветет пышным цветом.
08.09.2011 01:26:10, Natem
Liusia (просто Люся)
эххх... у меня вон 38 лентний экземпляр дома обитает, у которого так ничего и не прошло(( 08.09.2011 10:25:21, Liusia (просто Люся)
Аналогично, только у меня уже 51-летний. Скоро юношеская забывчивость плавно и незаметно для окружающих перетечет в старческий маразм. :))))) 10.09.2011 13:11:44, Natem
ABDDavidoff
я себя успокаиваю, что недостаток внимания в одном месте - это сосредоточенность в другом.

о чем-то ведь они в этот момент думают )))
08.09.2011 08:18:45, ABDDavidoff
Ты Симпсонов сметрела? :))))) Вполне вероятно, что ни о чем... :( 10.09.2011 13:12:27, Natem
ППКС!!! 09.09.2011 03:58:49, Конек
А зачем ему напрягаться если мама все соберет? Вы сами его приучили к этому, теперь будте добры соответсвовать. 07.09.2011 21:24:23, 111111111111112ц
Если бы ваши слова соответствовали действиткельности, жить стало бы проще. 09.09.2011 03:59:36, Конек
Извините, что не в тему - а конным спортом вы территориально на севере занимаетесь? 07.09.2011 18:32:53, Ольгочка
ЛУЧИК
Мы на даче. Под Обнинском. 07.09.2011 19:29:27, ЛУЧИК
Musenka
Ну, у меня похожий экземпляр того же возраста под моим чутким руководством весь прошлый год прозанимался у нейропсихологов. Именно во избежание детоубийства. Жив пока :) 07.09.2011 18:02:27, Musenka
И как успехи? Перестал терять, или это такое наказание? 09.09.2011 04:00:40, Конек
Musenka
Скажем так: терять стал на порядок меньше. Ну и в учебе тоже заодно...

О наказании не могло быть и речи: вариант проверенный, у меня туда 3 года назад дочь отходила, так что я знала, куда и зачем мальчика веду.
09.09.2011 18:25:08, Musenka
У меня девочка 10 лет. Ситуация аналогичная. Потеряна кофта (возвратили), в бассейне забыли куртку (вернули), забыли жилет (нашли), в магазине потеряла чехол от телефона (не вернули). Сегодня забыла справку выданную в спорт.школе. Иногда тоже хочется прибить. Учитывая, что она и задания в школе так же "внимательно" запоминает и записывает. 07.09.2011 18:00:45, Петелька
Тэра
)))) кстати, про задания в школе - имеем 4 класс 9 - 10 лет. Звонит мама одноклассника в тихом шоке - ребенок не записал домашнее задание,стал выяснять его у товарищей...и НИКТО не мог сказать точно,что им задали - из 5 опрошенных детей, у каждого свой вариант ! ))) такое впечатление,что они были в разных классах ))) 09.09.2011 11:42:50, Тэра
Тогда это к учителю с просьбой четче залания формулировать, номера на доске выписывать, давать детям время для записи его слов и списывания с доски. 10.09.2011 04:03:58, Конек
Тэра
да!Вы правы, думаю, если будет повторяться подобное - обращу внимание учителей на запись дом.задания. 10.09.2011 09:33:39, Тэра
ABDDavidoff
как много вам возвращают... мой вот повадился в метро забывать, там безвозвратно, в пункт потерянных вещей ничего не приносят.
а вот в самолете пару раз забывал дорогие вещи, через неделю возвращали.

вывод для ребенка - думай, где теряешь))
08.09.2011 08:21:17, ABDDavidoff
ЛУЧИК
Я каждый раз удивляюсь, какие у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ люди, все возвращают. Телефон был потерян раз 15 всегда возвращали, про гитару уже и не говорю, физ. форма, портфель итд. Все крупно подписано, с просьбой вернуть. В прошлом году физ. форму доставила на дом, гламурная дамочка. 08.09.2011 10:26:05, ЛУЧИК
ABDDavidoff
о, спасибо за идею! мужу скажу, чтобы к телефону и фио на вещах дописал просьбу вернуть.
век живи, а хорошие идеи витают вокруг нас
08.09.2011 11:04:00, ABDDavidoff
Smilla
вот потому что ТОЛЬКО 5 день учебы, это, возможно, и происходит. Не втянулся еще, рассеянный 07.09.2011 17:58:03, Smilla
ЛУЧИК
Хочется ответить не цензурно. А в конце года от того что устал? А в середине? даже не придумаю. 07.09.2011 18:12:48, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!