Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать... вместо немецкого французский.

Добрый день. Пришел ребенок из школы и сразу огорчил. Поступил в гимназический класс, обещали немецкий и французский по выбору как второй язык. А учительница немецкого уволилась. Сказали будет 2 группы французского. Половина родителейц хочет немецкий. Что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я написать отказ от изучения французского? Или с родителями пробить найти учителя немецкого?
01.09.2011 14:17:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если вы так жутко хотите, чтобы ребенок учил немецкий, то попробуйте подойти к директору и попросите, что сами найдете учителя для детей. На мой же взгляд, что французский язык то же не плохо. 01.09.2011 20:25:57, Марочка
так люди дальше на немецком будут обучаться. Французский совершенно бесполезен им. 02.09.2011 09:21:23, Линдaaa
[пусто] 01.09.2011 16:55:28
Я хочу, чтобы у ребенка была возможность получить образование в Германии. Мы туда часто ездим отдыхать.
французский вообще никак в наш план не вписывается.
01.09.2011 17:18:05, plushka-ulia
Мурзя
У вас какие-то дальнейшие планы на второй язык? Обычно в школах его так преподают, что толку все равно никакого. 01.09.2011 15:57:07, Мурзя
Да у нас планы на немецкий. Не хочется тратить время на совсем ненужный французский, лучше пусть на курсы немецкого ходит. 01.09.2011 16:25:31, plushka-ulia
Мурзя
Тогда, наверное, пытаться срочно найти учителя немецкого. Причем надолго, а то вдруг опять уволится. Вообще то, что в школе единственный учитель немецкого, меня бы уже напрягло именно потому, что возможны такие ситуации, как у вас...
Про отказ от французского не знаю. Но если это возможно, то отказалась бы, а немецкий учили бы в др. месте, раз нужен.
01.09.2011 16:39:15, Мурзя
Немецкий даже знаю где учить, напрягает наличие в сетке предмета, который учить не собираемся. 01.09.2011 17:17:00, plushka-ulia
Дикая хозяйка
Ой, их там так много "ненужных" предметов, особенно в началке :) 01.09.2011 17:17:58, Дикая хозяйка
У нас 5 класс, углубленно математика русский и английский.
Еще выдали алгоритмики учебник. Вот зачем нам к такой программе еще время на французский тратить?
К тому же я с августа начала учить немецкий, чтобы помогать сыну в изучении, и для себя.
Я знаю английский, поэтому английский с помощью школы репетитора и моего контроля идет хорошо.
А французский точно будет пустой тратой времени.
01.09.2011 17:19:17, plushka-ulia
Дикая хозяйка
Я бы не рассчитывала на качественное изучение второго языка в школе, выше правильно пишут. 01.09.2011 17:26:38, Дикая хозяйка
Вместе со мной он вполне бы качественно начал изучать, а теперь будет сидеть на уроках ненужного французского. 01.09.2011 17:41:30, plushka-ulia
ИМХО, обратитесь в департамент образования и просите помощи в подборе учителя в школу.
А я бОльшей полезностью немецкого полностью согласна.
02.09.2011 03:22:46, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!