Раздел: Фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки мобильники -зло.

Позвонила сегодня днем деточке в лагерь, она страдала головой, как, впрочем и я и еще пара знакомых. Ага, в два часа ночи спать укладываться и в восемь вставать, нормально, да? Теперь телефон героически молчит, а я как в анекдоте: " Выберете один ответ из трех : если телефон у ребенка не отвечает, то 1. села батарейка 2. ребенок умирает 3. ребенок уже умер" Это мне деточка рассказала:), я точно третий вариант:) Звонить в лагерь? Прям делема:)
19.08.2011 20:55:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже ребенок в лагере. Три дня был недоступен, зарядить телефон не мог. Нашли через администрацию. 21.08.2011 12:18:18, Борболик
Malena78
Да мобильники это зло.Я поняла это вчера когда у своего "маленького сыночка" нашла в телефоне такое,что у меня волосы зашевелились.Мы не можем контролировать,что наши детки "качают" себе в телефон.Я поняла одно,что телефон должен быть сааамый простой.ТОЛЬКО ЗВОНКИ!Не знаю что делать.Может дадите совет? 21.08.2011 10:43:13, Malena78
Тэра
отключить GPRS - мне в МТС посоветовали,когда я роуминг подключала для младшего. а он потом сам признался,что играет в игры он-лайн в телефоне. так что приехал бы тоже с круглым счетом 23.08.2011 09:12:31, Тэра
Hobbit©
В МТС надо просто сменить тариф на "класный". На нём ни короткие номера ни гпрс не доступны. 25.08.2011 15:37:26, Hobbit©
Недавно в новостях был сюжет о семье, которая влетела на 250 тысяч, дав посмотреть ребенку на отдыхе мультик пятиминутный по сети. Эти причины хоть ребенку понятны будут. 21.08.2011 10:51:57, Иллика
Да что там сюжет!!!!! Я сама влетела этим летом. У меня сломался на отдыхе мобильник. Мы тогда были в Барселоне. Купили новый (не хотели, но вариантов не было особо), пришлось брать смартфон, потому что все простые мобильники у них там только с контрактом и под их оператора, нерезидентам не продают особо, да и потом у нас тут будут бесполезны, залочены они.

Вставила я свою симку туда, это умный фон, гад, сразу определил, что симка русская и давай устанавливать мне русский андроид. Прошло каких-то 2 минуты, пока я нашла среди дебрей меню кнопочку "запрет интернета в роуминге". И..... фсё...

За скачанных 11 Мб из интернета (поверьте, это одна 25 часть от мультика, менее 3 минут и то не графических данных) сцуко МТС срубил с меня 7000 рублей.

Так и хожу сейчас не со своей симкой, чтобы разблокировать мой любимый номер, с которым я не расстаюсь вот уже с 1998 года, я еще не заработала денежек.... :(((((((
21.08.2011 13:28:44, Natem
Дикая хозяйка
"Такое" ребенок в наше время может увидеть где угодно к сожалению. А скачивать что-либо, неважно такое или другое вообще надо запретить, Объяснив СКОЛЬКО это стоит денег, за непослушание вычитать из карманных. 21.08.2011 10:47:14, Дикая хозяйка
Malena78
Да я бы согласна запретить.И естественно запрещаю.Он в сеть не лазает.Он у друзей через блютус.Что ж его теперь вообще от себя не отпускать?В том году он тоже устроил нам веселье.В Билайне проходила какая то викторина.Короче он решил подзаработать.Загнал нас в долги на 1500 руб.Объяснили,поговорили.Незнаю понял или нет.И из карманных денег вычитали.И сказать,что он у меня глупый мальчик.Я не могу.Учится хорошо.И проблем никогда с ним не было.Весь такой положительный.Правильно говорят:" в тихом омуте черти водятся." 21.08.2011 13:45:55, Malena78
КленовыйЛис
Согласна. Когда нет возможности позвонить кажется, что все в порядке. Как только ребенок не берет трубку вся издергаюсь. 20.08.2011 09:38:40, КленовыйЛис
Если бы с ребенком не дай Бог что случилось, вас бы уже нашли. Так что спите спокойно:) 19.08.2011 22:56:39, Сбыча Мечт
Я постоянно это себе твержу, как мантру:) 19.08.2011 22:58:58, Иллика.
я тоже, поэтому и решила, что лишний раз не помешает))) 19.08.2011 23:18:45, Сбыча Мечт
это так:) 19.08.2011 23:22:36, Иллика.
December
Мужественно держаться до завтра:) сама, скорее всего, позвонит:) 19.08.2011 22:10:47, December
:) отзвонилась, вроде нормально себя чувствует. Но мне так не нравится эта полуночная гульба. Дети все-таки, и не очень-то взрослые, потверже с ними надо. 19.08.2011 22:56:16, Иллика.
December
Это понятно - хочется отдохнувшего ребенка получить, а не заморенного.

Моя сегодня приехала, легла спать и сказала - хоть высплюсь:) Но их не гульба, их тренировки замучили::)
19.08.2011 23:38:43, December
Тренировки - это прекрасно, чем тренируетесь? Моя-то в светлое время суток ботанику изучает:) А ночами они о, ужас! играют в карты:) 20.08.2011 00:06:53, Иллика.
December
Танцы, поэтому - пробежка, растяжка, прогон - по современным, а еще на полторы недели ей удалось к бальникам затесаться и поучить 4 танца:) В Москве мечется между хореографией и современными, хочет в бальные:))) Но концертное платье за 64 тысячи ее слегка протрезвило:)

Да, ботаника - это круто, нам и не снилось:)

Карты тоже хорошо, но не до 2 утра:) Моя бы в 12 срубилась бы:)
20.08.2011 00:26:36, December
Молодцы! Это очень полезно для здоровья. Кстати, о бальных говорят, что они для спины вредные. На мое имхо самое лучшее - хореография и балет без фанатизма. Если не трудно, напишите на почту, где вы занимаетесь:) Я вот и логин вспомнила:)
64 тысячи... многовато будет:)
20.08.2011 11:43:54, Иллика
December
Написала:)

64 тысячи - думаю, много родительских фантазий:) Оно с камнями еще:)
20.08.2011 16:32:06, December
КленовыйЛис
Ладно Вам, про платье. Это уже когда есть класс. Причем не ниже В. А у начинашек самое дорогое это туфли 2500. Платье где-то 1800 20.08.2011 09:40:52, КленовыйЛис
В 12 лет в Е классе уже с камнями. Туфли две пары для стандарта и латины. Платья тоже 2 нужно. Юниоры. 21.08.2011 12:28:21, Борболик
December
Тренировочные да, недорогие:) Это про платье для выступление, ес-но - и не у начинашки, ну и постарались родители, конечно:) 20.08.2011 11:11:45, December
КленовыйЛис
Ну, может она у Вас дальше начинашек и не пойдет ? :)) Может ей рок-н-ролл понравится :))
Кстати у начинашек что тренировочные, что концертные - одно и тоже. Там строгие регламенты. У меня сын бальник, а партнерше платье ездим вместе покупать :))
20.08.2011 14:10:37, КленовыйЛис
December
:) Не утешайте:)) Эта девушка если чего решит - выпьет обязательно:)
Пока ей хип-хоп нравится из современных:)

У нее и так расписание задваивается - чтобы пойти на сольфеджио, надо пропустить современные танцы:) Только хореография вечером, поэтому есть возможность стабильно посещать:) Так что сюда еще бальные - перебор, имхо:)
20.08.2011 14:14:48, December

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!